Нужны советы по Страсбургу

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

SvetlanaO
Сообщения: 249
Контактная информация:

Ср мар 16, 2011 15:24  

Люди, поможите кто чем может:
задача следующая 12.06-16.06 - хочу в Эльзас на свой день рождения. Вроде все ясно и понятно, что деревня-деревней, что кроме вина и пары замков ловить нечего. Но все же!
Первый затык : хочу купить люфтганзу до франкфурта, а там на автобусе от той же люфтганзы до страсбурга. Возник у меня вопрос по визе, будут ли проблемы потом, когда французская кончится, если открывать и закрывать германией, или сейчас это уже неактуально? Уж больно хороший тариф у люфта на пролет такой комбинированный.
И второй затык: что там вообще смотреть, может у кого есть опыт посещения, что запомнилось?
Планирую Страсбург 1 ночь-Кольмар-2 ночи- и 1 ночь в замке, а потом домой. Пока кроме дегустаций и катания на велосипедах по виноградникам ничего путного в путеводителях не нашла!
Не дайте провести день рождения в неведении!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср мар 16, 2011 15:37  

здесь симпатичная презентация по Эльзасу http://evolutionvoyages.com/web/files/alsace.pdf
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

SvetlanaO
Сообщения: 249
Контактная информация:

Ср мар 16, 2011 15:41  

спасибо, изучу повнимательнее : :) :

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Ср мар 16, 2011 15:56  

Там региончик такой забавный и живописный. Но у меня на осмотр было 2 дня, поэтому воспоминания достаточно куцые.
По границе - Рейнский канал, очень впечатляет. За несколько км до французской границы с немецкой стороны немцев уже нет. Все говорят по-французски, но архитектура еще более или менее немецкая. Сразу через Рейн - 100%-ная Франция с деревянными ставнями на окнах, крепами и прочими французскими прибамбасами.
Страсбург очень милый, можно на кораблике покататься. Штаб-квартиры международных организаций как-то не впечатлили, но ради галочки можно и сфоткаться на фоне:)
Кольмар тоже симпатичный, со своим собором, как полагается. Но заказать еду в ресторане по-английски или по-немецки проблематично. Правда, это было лет 10 назад, может, сейчас глобализация затронула и этот край:)
Если интересно, можно заскочить в Баден-Баден, а еще с немецкой стороный там классный парк аттракционов "Европа Парк". Можно также заехать во Фрайбург - небольшой уютный городок, летом очень симпатично, все в плюще. Где-то там нашли ресторанчик, где подавали клубничное и вишневое пиво.
Если будет время, также рекомендую Гейдельберг. Он где-то на полпути между Франкфуртом и Страсбургом. Красиво, остатки замка Фрадриха Барбароссы, опять-таки:)
Думаю, что за 5 дней соскучиться не успеете.
Ну если уж совсем невмоготу станет, можно махнуть в Метцинген под Штутгартом - шикартный аутлет, много Hugo Bossa и прочей радости.

Olderman
Сообщения: 1686

Чт мар 17, 2011 11:00  

Если будет потом еще один въезд напрямую во Францию, вопросов точно не возникнет. А, так на всякий случай, сохранить авиабилеты (сегмент Франкфурт-Страссбург на автобусе там должен быть прописан) и ваучеры.
При следующей подаче немцы точно прицепятся, французы и итальянцы, скорее всего закроют на это глаза. Французы просто не дадут "удлиненную" (полгода-год) визу, а поставят месячную на 15 дней.

SvetlanaO
Сообщения: 249
Контактная информация:

Чт мар 17, 2011 13:19  

Olderman писал(а):Если будет потом еще один въезд напрямую во Францию, вопросов точно не возникнет. А, так на всякий случай, сохранить авиабилеты (сегмент Франкфурт-Страссбург на автобусе там должен быть прописан) и ваучеры.
При следующей подаче немцы точно прицепятся, французы и итальянцы, скорее всего закроют на это глаза. Французы просто не дадут "удлиненную" (полгода-год) визу, а поставят месячную на 15 дней.


я где-то так и предполагала, у меня были с туристами такие неприятности, с испанцами, поэтому я и подумала, здесь как может быть. В Германию не собираюсь, думаю, поэтому с ними мне пока бодаться незачем. Вот во Францию, тем более сейчас годовой ставят, поеду и не один раз еще в течение года.
Спасибо,

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Чт мар 17, 2011 21:12  

Я летала Мос-Берлин(1 ночь)-Тенерифе (неделя) и обратно с ночевкой в Берлине
1. Немцы жутко "пытали", чего это мы всей семьей к ним ломанулись с исп.визой - показали ваучеры и билеты на Канары - дальше без проблем
2. При следующей подаче на визу (спасибо, Tatjana надоумила оставить ваучеры и билеты) - приложила копии посадочных - все ок

Страсбург - загляните в Музей Шоколада, нам понравилось + кораблик (очень милая прогулка) + блошиный рынок (если любите) + вкусно поесть (рекомендую на центральной площади у Собора - поешьте Тарт Фламбе (Tarte Flambee) - что-то похожее на пиццу, но, по-моему, гораздо вкуснее))))

Аватара пользователя
larchifolle
Сообщения: 230
Контактная информация:

Пт мар 18, 2011 7:18  

там есть все. городок ищите колмар недалеко от страсбурга. там рядом - все в пределах 50 км и источники (аналогичные баден-бадену, с названием баден.... чего-то там, но там всегда есть места!!!), потом винные погреба. есть деревни с одной улицей и в каждом доме производство. те дегустации. не надо тащиться в бордо, например, через всю страну. ну и тд, и тп))))
не словами, а делами!
девиз демидовых

SvetlanaO
Сообщения: 249
Контактная информация:

Пт мар 18, 2011 10:13  

все приняла к сведению, всем спасибо, если еще будут мысли - пишите! Постараюсь за 4 дня все охватить!

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Пт мар 18, 2011 11:45  

Светлана,
как съездите, сделайте фото- и просто отчет, пожалуйста:)

SvetlanaO
Сообщения: 249
Контактная информация:

Пт мар 18, 2011 13:48  

July писал(а):Светлана,
как съездите, сделайте фото- и просто отчет, пожалуйста:)


я постараюсь

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 974 гостя