Booking.com Хочу подключиться...

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт апр 08, 2011 10:43  

Single Malt писал(а):Я думаю, букинг.ком на сайте нужен скорее для имиджа - типа, вот мы, мол, какие открытые, хочешь сам - пожалуйста, но все проблемы тогда твои, хочешь нам поручить - фигня вопрос.

Видела на сайтах коллег заумные"разъяснялки" туристам на этот счет. На мой взгляд - минус: целевая аудитория и так твоя, а те, кто предпочитает сам, как Вы заметили выше, все равно не клюнут - смысл им на этот сайт через "посредника" заходить, для них эта "разъяснялка" - вызов!)

Аватара пользователя
AlexeyPenza
Сообщения: 369

Пт апр 08, 2011 10:58  

Что примечательно, несколько наших туристов уже задавали нам вопрос, мол: подключитесь к букингу, получите скидку, а скидку ОТДАЙТЕ НАМ, тогда мы будем через вас бронировать!
Вот только чем можно заинтересовать туристов бронировать не напрямую, а через агентство.

Аватара пользователя
AlexeyPenza
Сообщения: 369

Пт апр 08, 2011 11:07  

Еще один памятный момент из личного: как то несколько лет назад было несколько сделок с Абхазией. А это хоть и в рублях, но все равно платежи за рубеж! На каждый платеж заводили в банке "паспорт сделки", согласовывали его, потом отчитывались. И за один платеж задержали отчет в банк на 1 день! Всего 1 день, а через год проверка нам впяла 50 000 руб штрафа! Представляете? Помогли юристы ТорговоПромышленной палаты, еле-еле ускреблись.
А тут валютный счет со всеми вытекающими.... Оно нам надо?

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт апр 08, 2011 12:17  

AlexeyPenza писал(а):А тут валютный счет со всеми вытекающими.... Оно нам надо?

вот-вот, если уже есть - один вопрос, а если нет - то ради букинга его открывать, имея ввиду весьма сомнительные перспективы успеха данного предприятия... бред, мне кажется
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт апр 08, 2011 13:23  

PinkPanther писал(а):около года назад они мне отвечали, что можно их систему разместить на свой сайт и если со своего сайта бронируют, то комиссия 20%

Как же у нас, хорошо клюют на такие комиссии!!!!
Не буду ничего коментировать, скажу лишь одно, чтобы ПОНИМАЛИ чем вообще чревато...

На меня, выходили менегеры этого букинга.
Описываю наш разговор (они думали, что вышли на гостиницу на прямую)
1. Комиссия - хотят 20%
САМИ подумайте, как они вам, могут предложить 20%, если они выходят на 20% для себя.
Вывод один - превышение цены отеля!
2. Схема работы.
Вы подали заявку с букинга....
Ее просто переправляют в отель НЕ РАБОТАЯ с Туристом или с Вами....
И хотят, чтобы за такую "работу" им выдали комиссию в 20%

Личномой вывод, после общения с менегером, только один - работать нужно с ПРОФЕССИОНАЛАМИ от ТУРИЗМА, а не с программистами и их менеграми, которые в Туризме ......................
НЕ забывайте, что перед Туристом, в случаи чего, ОТВЕТСВЕННОСТЬ, несете ВЫ САМИ!!!

И еще!
НЕ знаю, как у них по загранке, а по своему городу, прекрасно вижу что стоит на сайте, кто пошел на их условия и схему работы.
А дальше, задайте СЕБЕ вопрос. "Для чего и зачем, я буду через них, бронировать отели в Сочи, если по той же "Лазурке" я получу комиссию не меньше, и буду УВЕРЕН, что моей заявкой и моим Туристом, занимались профессионалы и подстраховали меня, если я выбрал не ту категорияю номера для своих туристов и т.д.

Пусть этим букингом, пользуются Туристы - это их можно КУПИТЬ заманушкой "БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!"
А менегеры Турфирм, на такие заманушки, даже эрегировать не должны......
Ваысказал свое мнение.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Вечный странник
Сообщения: 719

Пт апр 08, 2011 13:46  

Коллеги!
Правила работы Booking com следующие.
Стоимость номеров вбивает не некий сотрудник этой компании, а конкретный менеджер гостиницы, имеющий доступ к системе.
Стоимость номеров не может быть выше официального рэка гостиницы, в противном случае гостиница будет удалена из системы.
Если клиент приехал в гостиницу с бронью этой системы, то гостиница обязана его засселить или предложить вариант, который не может быть хуже, чем забронированный, а в случае изменения категории на более высокую, доплата за данное изменение не предусматривается.
Комиссии 20% действительно быть не может.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 910 гостей