Предложили купить турсайт

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Nicks
Сообщения: 534

Вс май 08, 2011 20:12  

Анхар, сайт кому принадлежал, тому и принадлежит. Только реально человеку этот сайт больше не интересен, он ушел в нирвану, забрался на Тибет и все отдал под откуп модератору, а модератор этот тупой, поэтому рекламу я там больше не даю.

А потенциал у меня остался, т.ч. всё будет ОК

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс май 08, 2011 20:26  

он в индию еще много лет назад свалил. Володя он, что ли...
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Avenger
Сообщения: 258
Контактная информация:

Вс май 08, 2011 20:53  

Гармония писал(а):
Anhar писал(а):Конечно.


" 21 -30 апреля

Вам от природы даны громадные силы, выносливость и терпеливость. Ваше предназначение - очищать мир от скверны. Причем чем больше вы на себя примете, тем больше будет компенсация."


:good:

Правда, все мы знаем как минимум двух человек, родившихся в эти даты, которых трудно назвать "спасителями мира".

Так что, лучше не привязываться к числам, и рассматривать индивидуальные таланты. Коими Вы, Анхар, несомненно наделены! :poz2:

Если под одним из этих людей вы подразумевали Адольфа Гитлера, то он родился 20 апреля все же : :) :

Nicks
Сообщения: 534

Вс май 08, 2011 21:34  

Володя, в Москве он

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс май 08, 2011 23:04  

А как отловить?
В приват или в асю напиши.
А то сдохнет сайт совсем с такой модерацией
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Вс май 08, 2011 23:36  

а какие сайты (форумы) туристической тематики наиболее активны?
Я знаю два (не хочу называть чтоб не считалось рекламой).
Можно как-то намекнуть?

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс май 08, 2011 23:38  

Сейчас уже нет той активности, которая раньше была.
Имхо - нигде.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Пн май 09, 2011 0:39  

Как минимум один - очень активен.
Там преимущественно те, кто путешествует самостоятельно, хотя очень много таких кто пользуется услугами ТО и ТА

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн май 09, 2011 23:23  

Винский? Ну, я бы не сказала, что теперешняя его активность в какое-то сравнение со, скажем, Тревелом образца 2001 или около того года идет.

УЖЕ НЕ ТО
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт май 10, 2011 11:20  

Logrus писал(а):Индекс цитирования, и посещаемость. По каким словам на каких местах. В скольких каталогах присутствует. Сколько ссылок на него. Из новомодных - насколько хорошо представлен в соц. сетях. НУ и т.п. Есть парочка анализаторов - гугл аналитикс первое, что пришло в голову - их много - погуглите и будет вам счастье...

Полная фигня.....
1. ИТ - он только для ранжировки в Каталоге, а в остальном нафиг не нужен (практически)
2. Посещаемость, могу тебе сделать такую, что ахнешь и не поймешь откуда и почему (никаких накрутчиков)
3. По словам и местам - тоже глупо...
Я тебе сегодня выведу в ТОПы, продам, а завтра твой сайт, будет на задворках империи....
4. Тоже бред (про каталоги)
5. По соц.сетям, просто смешно....
6. По ссылкам тоже.....

П.С.
Надеюсь не нужно объяснять, как все эти ВАШИ пункты, легко сделаю, а через какое-то время, все они приут в то соответсвие, которое заслуживает сам сайт и то, что с ним сделано.
Logrus писал(а):Есть парочка анализаторов - гугл аналитикс первое, что пришло в голову - их много - погуглите и будет вам счастье...
Фигня полная....
Все эти анализаторы стоят у тех, кто покупает и продает сайты.
Надеюсь понятно, какая задача, на них возлагается?

Если НЕ понятно, то покажу на примере.
ТИЦ сайта - 110
Посещаемость (средняя) в сезоне - 3500-4000 в день.
По многим своим запросам, в основнх поисковиках в ТОПе-10
Анализаторы (о которых Вы упомянули) дают ему стоимость, от 190 до 240 тысяч...
А сайт, в год, ТОЛЬКО на рекламе, зарабатвает около 1-1.5 лимонов...
И сколько стоит тогда такой сайт?
А стоит он столько, сколько за него готовы заплатить, и за сколько мы его, готовы продать...
Фишка писал(а):Как правило все зависит только от жадности продающего и Вашей заинтересованности.

На рынке (как известно) два чудака - один продает, а другой покупает...
Мне например обидно, когда говорят о какой-то жадности...
КАК, Вы можете оценить тот труд, который вложен в тот или иной продукт?
А желание купить дешево стоящий продукт - оно нормальное, правда в сказки верить, я в детстве закончил....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт май 10, 2011 11:27  

gregormichael писал(а):а какие сайты (форумы) туристической тематики наиболее активны?

На мой взгляд, сейчас актуально, не просто форум, а узкоспециализированный форум.

Могу назвать несколько форумов, которые многим известны и пользуются уважением, а мне (по моей тематике) они вообще не интересны. Там НЕТ посещухи в нужных мне разделах и всё запущено .....

А есть форумы, которые менее красиво называются, узконаправленные по моей тематике, и там, действительно есть смысл работать...
И по своим запросам тематическим, эти форумы, всегда выдаются в ТОПе, любого поисковика.

Плюс к тому, сейчас, наверное в каждом регионе, есть те форумы, которые очень посещаемы региональными посетителями...
Словом, сейчас, не как раньше, по туризму 3-5 форумов и работать нужно там....
Сейчас, масса классных региональных форумов.
А тот же отзыв, по моей тематике - его просто убили....
Хотя по другой тематике (допустим загранка) там хороший движняк идет...
Anhar писал(а):Ну, я бы не сказала, что теперешняя его активность в какое-то сравнение со, скажем, Тревелом образца 2001 или около того года идет.

А сейчас тревол, по моей тематике - вообще бесполезная трата времени и марально устарел, по технологичности в работе.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Вт май 10, 2011 11:58  

Так упоминаемый "Тревел" только о пяти странах и туризм это специфический.
Во всяком случае в моём понимании

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Вт май 10, 2011 12:00  

Плюс к тому, сейчас, наверное в каждом регионе, есть те форумы, которые очень посещаемы региональными посетителями...


Например? :dance:

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт май 10, 2011 12:23  

gregormichael писал(а):Так упоминаемый "Тревел" только о пяти странах и туризм это специфический.
Во всяком случае в моём понимании



это как это о пяти странах?
и какой специфический туризм???
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт май 10, 2011 14:12  

gregormichael писал(а):
Плюс к тому, сейчас, наверное в каждом регионе, есть те форумы, которые очень посещаемы региональными посетителями...


Например? :dance:

Что например?
Меня интересовала моя тематика....
Прошелся по поисковикам с установкой нужного региона, и сделал выборку....
А дальше пошел трудиться, посмотрев есть ли смысл и с чего начинать :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2211 гостей