Пересечение границы человеком с 2 гражданствами

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пн май 23, 2011 13:05  

Не знаю что чудят в Хорватии российские консульства, но российским гражданам ставить в иностранные паспорта ни один здравомыслящий консул не будет.
Можно с дурной головы "быть хитрее всех на свете" и думать что остальные дурнее паровоза, а потом разгребать поленницу наломаных дров. Неистребимая тяга россиян поиска приключений на собственный зад. : :) :
А можно просто придти в консульство с заявлением от полиции об утерянном или украденном загран паспорте. Получить разрешение на въезд и спокойно пересекать с ним границу. По приезде оформить новый загранпаспорт приложив все бумажки.

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Пн май 23, 2011 13:15  

Коллекционер писал(а):По приезде оформить новый загранпаспорт приложив все бумажки.

Да, только за 1 неделю никто не оформит.
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пн май 23, 2011 13:22  

Laska писал(а):
Коллекционер писал(а):По приезде оформить новый загранпаспорт приложив все бумажки.

Да, только за 1 неделю никто не оформит.


Тогда стоит задуматся как обратно выезжать будет?
Если он подаст документы о потере паспорта в консульство и получит док. на въезд в Россию, то он уже не сможет явится туда беспаспортный из России. Можно, конечно, и через Украину. Но, думаю, что проблем себе заработет этой поездкой.
Сейчас нет экспресс-службы по выдаче загранпаспортов?

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн май 23, 2011 14:09  

потрясающе... человек хочет, не имея надлежащим образом оформленных документов нае... пардон, ввести в заблуждение паспортно-визовые службы двух стран, а народ сидит голову ломает, как это лучше сделать

Laska писал(а):
Чужестранка писал(а):вы это серьезно?

Да, серьезно, так как лично 3 года назад встречал в Шарике гражданина РФ проживающего много лет в Испании с просроченным российским загранпаспортом. Если мне не изменяет память, то штраф был то ли 1000 то ли 2000 рублей.

это для меня, конечно, новость, даже если и так, но выезжать он как будет?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Пн май 23, 2011 14:18  

Чужестранка писал(а):это для меня, конечно, новость, даже если и так, но выезжать он как будет?

"Испанец" сидел в Москве месяц, пока паспорт не получил. А вот как выехать назад - есть вопрос.
Но судя по форуму проезд через Киев самый простой.
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пн май 23, 2011 14:33  

так как есть запрет на 2е гражданство в Белоруссии, дама получившая немысленным способо гражданство Италии через Москву уже лет 10 домой катается: Рим - Москва самолет, Москва-Минск авто.

Аватара пользователя
Rav
Сообщения: 102

Пн май 23, 2011 15:38  

Насколько я знаю, такие паспорта продлевают в консульстве , но они действительные только для вьезда в РФ, потом можно выкинуть!.
в Консульство по этому поводу он уже обращался?

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Пн май 23, 2011 18:26  

Laska писал(а):
Коллекционер писал(а):По приезде оформить новый загранпаспорт приложив все бумажки.

Да, только за 1 неделю никто не оформит.


А заранее об этом можно было узнать? или российское консульство " ест" людей живьем? :savage:
все давно и просто решается или ваш знакомый боится что паспорт американский отберут в консульстве и вышлю из страны????

Если человек получилив гражданство в стране проживания ( в данном случае США), по жизни есть 2 выбора пути:
-выход из российского гражданства ( как в СШа не знаю, но в Финляндии, в смысле в консульстве РФ в Финляндии, дело довольно хлопотное, денежное и долгоиграющее, все как во времена " Интердевочки"), после этого можно получить визу РФ в американский паспорт
- если такой вариант не комильфо, значит нужно оформлять ОЗП или по месту прописки или в консульстве РФ в США

и мудрить нечего, с просрочыенным паспортом по прилету в РФ ваш знакомый останется на ПК =не выпустят.

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Пн май 23, 2011 18:29  

Laska писал(а):
Чужестранка писал(а):вы это серьезно?

Да, серьезно, так как лично 3 года назад встречал в Шарике гражданина РФ проживающего много лет в Испании с просроченным российским загранпаспортом. Если мне не изменяет память, то штраф был то ли 1000 то ли 2000 рублей.


То что было 3 года назад- свежо предание... увы, российские ПС, консульства... это как гадание на кофейной гуще,
ИМХО.

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Вт май 24, 2011 11:58  

Коллекционер писал(а): можно просто придти в консульство с заявлением от полиции об утерянном или украденном загран паспорте. Получить разрешение на въезд и спокойно пересекать с ним границу. По приезде оформить новый загранпаспорт приложив все бумажки.

Сама лично так делала-приходила в тогда еще ОВИР с разрешением на выезд и мне делали новый паспорт.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Вт май 24, 2011 16:00  

на самом деле человеку надо пояснить что у него есть два варианта.
1 лететь через Украину, и туда и обратно. Тут наблюдается некий правовой вакуум, то есть вроде такой случай в законах не описан, и формально он ничего не нарушает.
2 получать в консульстве свидетельство на возврашение, возвращаться в РФ по нему и получать новый загран тут.
Правда в обоих случаях надо оговориться, что речь идет о том, что у него есть действующий внутренний паспорт.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 588 гостей