Без фото ребенка не берут документы на визу

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Ср июн 01, 2011 18:12  

BLACKEYES
Не понял смысл этой расписки...
Не выкопали ли себе ямку такой распиской???
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Вс июн 05, 2011 21:39  

Искренне огорчает вот что:

- непрофессионализм и дилетантство визовиков Интуриста и большинства представителей турагентств. Сначала создаем туристу надуманные проблемы - возлагаем обязанности, которые законом не предусмотрены, а потом сопли по форуму размазываем: "почему они уходят в свободное плавание". И ведь большинство турагентов согласны с тем, что проще в жесткой манере отфутболить туриста, нежели, чем вправить мозги зарвавшемуся начальнику визового отдела Интуриста!

Действительно, согласно ст. 4 ГК РФ "Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом."

Приказ МВД РФ от 12.02.2009 N 128 "О внесении изменений в Приказ МВД России от 26 мая 1997 г. N 310", которым и установлен порядок вкливания фотографии ребенка в ОЗП независимо от возраста, был опубликован в издании "Российская газета", N 40, 11.03.2009 г. и вступил в законную силу 22.03.2009 г.

Таким образом, паспорта оформленные до 22.03.2009 г. и не содержащие фотографии ребенка, действительны для выезда вписанного в них ребенка при условии, что на момент выезда из РФ ему не исполнилось 6 лет!

На месте автора темы я бы с удовольствием сообщил об инциденте с Интуристом, неправомерно возложившим обязанность на туриста, не предусмотренную законодательством в прокуратуру РФ и Консульство Болгарии.

На мой взгляд, любой здравомыслящий человек прекратит работу с Интуристом, прочитав его т.н. "агентский договор" - согласно ему документы туристу могут быть не выданы, если турагент не предоставит агентсткий отчет до момента вылета туриста + еще куча перлов, делающих невозможным работу с данным оператором! Ну и не забыть мне, как Интуристовская мадам менторским тоном читала мне нравоучения о том, что она уже 5 лет работает в туризме и лишь от меня слышит о том, что пассажир, не воспользовавшийся первым полетным сегментом автоматом теряет право на дальнейший перелет.
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

EPI
Сообщения: 12915

Пн июн 06, 2011 10:58  

Andrey+ писал(а):Ну и не забыть мне, как Интуристовская мадам менторским тоном читала мне нравоучения о том, что она уже 5 лет работает в туризме и лишь от меня слышит о том, что пассажир, не воспользовавшийся первым полетным сегментом автоматом теряет право на дальнейший перелет.

Улыбнуло.

Снежик
Сообщения: 671

Пн июн 06, 2011 15:04  

Andrey+
Насколько я поняла, Интурист никому не навязывался : :) :
Не хотите - не работайте.
Болгарию много кто продает из ТО. Предположу, что цена видимо привлекла туриста, а комиссия агентство.
Ничего личного...
Мне проще, например, вклеить фото ребенка в паспорт.
С уважением...

BLACKEYES
Сообщения: 69

Вт июл 26, 2011 20:14  

Возвращаясь к вышесказанному:
Поздравьте нас - визу нам благополучно дали, на границе пропустили, в общем - все ОК!
Зря Интурист так волновался и перестраховывался распиской)))))

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Вт июл 26, 2011 21:00  

Поздравляю! В общем-то, никто и не сомневался! : ;-) :
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2334 гостя