Без фото ребенка не берут документы на визу

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

BLACKEYES
Сообщения: 69

Пн май 30, 2011 13:17  

Коллеги, выручайте! Нужен ваш совет.
Интурист не берет у нас документы на визу в Болгарию на ребенка до 6 лет, вписанного к маме, ссылаясь на то, что должна быть фотография. Паспорт выдан в 2007 году. Туристка наотрез отказывается пойти в ФМС и вклеить фото, ссылаясь на то, что закон обратной силы не имеет и она может выезжать заграницу без фото, и Посольство Болгарии такие паспорта на визу принимают. Закидала нас документами. Действительно, из РФ выпускают, и Консульство принимает на визу паспорт без фото ребенка до 6 лет. А визовый отдел НТК не берет - и все тут.
Самостоятельно туристка ничего делать не хочет, пугает нас юристами и судом за неоказание услуг по договору.
Вот что тут можно сделать?

Camal
Сообщения: 12410

Пн май 30, 2011 14:11  

Письменный отказ интуриста.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Снежик
Сообщения: 671

Пн май 30, 2011 14:37  

Самостоятельно туристка ничего делать не хочет, пугает нас юристами и судом за неоказание услуг по договору

Что прописано в Вашем договоре по поводу доков на визу?

BLACKEYES
Сообщения: 69

Пн май 30, 2011 14:39  

Послали официальное письмо - ждем ответа от Интуриста. Начальник визового отдела устно ссылается на договор с нами, где указано: см. информацию на сайте. На сайте у них указано, что фото должно быть. Он говорит - это наши внутренние правила и нарушать их мы не будем. Но туристка-то требует оказание услуг на основании законов и распоряжений ФМС, а не внутренних правил Интуриста.

EPI
Сообщения: 12915

Пн май 30, 2011 14:51  

Сами отнесите.

BLACKEYES
Сообщения: 69

Пн май 30, 2011 15:00  

EPI писал(а):Сами отнесите.

Мы не аккредитованы в Консульстве Болгарии, документы могут подавать только туристы или их ближайшие родственники. А они как раз и отказываются делать любые телодвижения. "У нас в договоре с вами есть такая услуга - выполняйте или покажите закон, который запрещает мне выехать с таким паспортом." И весь разговор. И вот еще что выдумала: а вдруг я пойду вклеивать фото в паспорт, а мне его там потеряют? Кто мне за тур деньги вернет? В страховку от невыезда это не входит.

EPI
Сообщения: 12915

Пн май 30, 2011 15:03  

BLACKEYES писал(а):
EPI писал(а):Сами отнесите.

Мы не аккредитованы в Консульстве Болгарии, документы могут подавать только туристы или их ближайшие родственники. А они как раз и отказываются делать любые телодвижения. "У нас в договоре с вами есть такая услуга - выполняйте или покажите закон, который запрещает мне выехать с таким паспортом." И весь разговор. И вот еще что выдумала: а вдруг я пойду вклеивать фото в паспорт, а мне его там потеряют? Кто мне за тур деньги вернет? В страховку от невыезда это не входит.

Отнесите по доверенности.

Снежик
Сообщения: 671

Пн май 30, 2011 15:06  

За гражданином Российской Федерации оставлено право выбора загранпаспорта с электронным носителем информации со сроком действия на 10 лет либо паспорта старого образца с 5-летним сроком действия.

Сведения о детях до 14 лет будут вноситься в биометрический паспорт родителей. Однако вклеивание фотографий детей в паспорт родителей законодательством не предусмотрено. В связи с чем, на каждого ребенка оформляется отдельный заграничный паспорт.

Либо оформляет новые паспорта на детей....., либо вклеивает фото!!!
Интурист опирается на новую законодательную базу!!!!

Camal
Сообщения: 12410

Пн май 30, 2011 15:06  

судя по всему доверенности хрен допросииссся...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

EPI
Сообщения: 12915

Пн май 30, 2011 15:09  

Camal писал(а):судя по всему доверенности хрен допросииссся...

Тогда тупик. Расторгать договор.

BLACKEYES
Сообщения: 69

Пн май 30, 2011 15:26  

Снежик писал(а):За гражданином Российской Федерации оставлено право выбора загранпаспорта с электронным носителем информации со сроком действия на 10 лет либо паспорта старого образца с 5-летним сроком действия.

Сведения о детях до 14 лет будут вноситься в биометрический паспорт родителей. Однако вклеивание фотографий детей в паспорт родителей законодательством не предусмотрено. В связи с чем, на каждого ребенка оформляется отдельный заграничный паспорт.

Либо оформляет новые паспорта на детей....., либо вклеивает фото!!!
Интурист опирается на новую законодательную базу!!!!

А вот и нет, Снежик. Могу предоставить ссылку с разъяснениями УФМС:

http://www.fmsmo.ru/main.php?p=1-0-19

Не имеем права не принимать паспорта без фотографии детей, если он выпущен до февр. 2009 года. Они продолжают действовать. И визы в них ставятся ( за исключением некоторых стран, в число которых Болгария не входит.

BLACKEYES
Сообщения: 69

Пн май 30, 2011 15:28  

EPI писал(а):
Camal писал(а):судя по всему доверенности хрен допросииссся...

Тогда тупик. Расторгать договор.

Расторгать договор - на каких основаниях? И кто будет платить штрафы?

Вот такая вот юридическая загвоздка... :sad1:
Неужели никто не сталкивался с такой ситуацией? Я первая?

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Пн май 30, 2011 15:33  

BLACKEYES писал(а):
EPI писал(а):
Camal писал(а):судя по всему доверенности хрен допросииссся...

Тогда тупик. Расторгать договор.

Расторгать договор - на каких основаниях? И кто будет платить штрафы?

Вот такая вот юридическая загвоздка... :sad1:
Неужели никто не сталкивался с такой ситуацией? Я первая?


Я уговаривала клиентку, чисто по-человечески разъясняла ей, ху из ху...Помогло
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

EPI
Сообщения: 12915

Пн май 30, 2011 15:34  

BLACKEYES писал(а):
EPI писал(а):
Camal писал(а):судя по всему доверенности хрен допросииссся...

Тогда тупик. Расторгать договор.

Расторгать договор - на каких основаниях? И кто будет платить штрафы?

Вот такая вот юридическая загвоздка... :sad1:
Неужели никто не сталкивался с такой ситуацией? Я первая?

Либо дожимать визовый Интуриста, либо самим. Не хочет клиент сам ходить, пусть даст доверенность. Или клиент и этого не хочет делать? Если он не предоставляет необходимых документов для оформления визы, то он нарушает один из пунктов вашего с ним договора.

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Пн май 30, 2011 15:37  

Как всегда ТА попало между 2 х огней ТО и турист и никто не хочет уступать и идти навстречу. :sad1:
Простота хуже воровства

  •   Информация