погода Куба и Доминикана в нач августа

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
fasolka
Сообщения: 221

Вт май 31, 2011 13:24  

Коллеги, хелп. Свой турист хочет в конце июля на 2 недели поехать на Кубу или Доминикану. Про сезон дождей он в курсе, но турист свой, родной и хороший, так что не хотелось бы, чтобы он был разочарован своим отдыхом.
Кто в это время там был? Насколько там мокро? Понятное дело, что раз на раз не приходится, но хоть по опыту прошлых лет? icon_redface

julet85
Сообщения: 637

Вт май 31, 2011 15:20  

дело в том что с августа по октябрь на карибах почти каждый год бушуют ураганы. и туриков могут просто загнать в отель и несколько дней не выпускать.вспомните ураган Катрин.
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Вт май 31, 2011 16:49  

Я была в прошлом году числа с 12 августа на Доминикане. Вполне все прилично. Ночами бывали грозы, но не каждую ночь. Два раза за две недели был дневной дождь: быстро и качественно. Влажность от этого не меняется, всегда влажно, очки запотевают. Солнце такой силы, что смельчаки, которые в дождь (небо в тучах) играли в волейбол без защитных кремов, обгорели чуть ли не до костей. Ураганов не было. Местные говорили, что на Кубе ураганы бывают чаще, а Доминикану не задевают. Но ХЗ...
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Stewart
Сообщения: 394

Чт июн 02, 2011 0:14  

Уже сколько писалось, что хоть Куба и Доминикана считаются зимними направлениями, летом там гораздо теплее. Особенно по ночам.

А в июне-июле клиент не хочет поехать? Самое то.

Аватара пользователя
муравьишка
Сообщения: 207

Чт июн 02, 2011 23:57  

август и сентябрь - наихудшее время для посещения этих островов
мало того что сезон ураганов, так еще и влажность зашкаливает

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пт июн 03, 2011 16:22  

на Бали его отправьте
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
selenka
Сообщения: 112
Контактная информация:

Сб июн 04, 2011 13:00  

Я вот тоже присмотрела себе Доминикану на 14 августа на 12 дней для свадебного путешествия, а оно вон чего, с погодой, видимо, не лады. Я, кстати, сама изначально на Бали хотела, но что-то я ни у кого вылетов не вижу в августе, там за весь месяц, по-моему, только 3 даты стоят (если Трансов смотреть), на Сингапурцах дороговато выходит. В общем, расстроилась я :sad:
Long Live Rock-n-roll !!!

EPI
Сообщения: 12915

Сб июн 04, 2011 13:11  

selenka писал(а):Я вот тоже присмотрела себе Доминикану на 14 августа на 12 дней для свадебного путешествия, а оно вон чего, с погодой, видимо, не лады. Я, кстати, сама изначально на Бали хотела, но что-то я ни у кого вылетов не вижу в августе, там за весь месяц, по-моему, только 3 даты стоят (если Трансов смотреть), на Сингапурцах дороговато выходит. В общем, расстроилась я :sad:

Тайцев посмотрите.

Аватара пользователя
fasolka
Сообщения: 221

Сб июн 04, 2011 15:40  

Спасибо большое за ответы. Про Бали - это мысль оч хорошая. Я ему тоже предлагала изначально направление поменять, но очень уж в ту сторону ему хотелось. Вот и решила - вдруг кто был и не так уж там страшно.

nicolaync
Сообщения: 1890

Вс июн 05, 2011 16:44  

Уважаемая коллега fasolka,
ИМХО фигня это всё беспокоиться по поводу погоды при размещении в Пунта Кане (Баваро)... Пунта Кана - ОДИН ИЗ САМЫХ УНИКАЛЬНЫХ уголков в Карибском регионе, который обходят все и любые ураганы. Даже самый разрушительный за последние два столетия ураган Катрина (ноябрь 2004) прошел по центру острова Гаити. Все жертвы были именно там, на границе Гаити и Доминиканской Республики.От Баваро примерно 700 км до границы Доминиканской Республики с Республикой Гаити, расположенной на одном остове Гаити (Эспаньола). Баваро - прекрасное место для отдыха круглодично. Естественно, как сообщила коллега Valga, дожди могут быть...
ИМХО - приедут Ваши клиенты из Доминиканы и будут навсегда Вашими постоянными
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

fyutk
Сообщения: 493

Чт июн 09, 2011 15:27  

selenka писал(а):Я вот тоже присмотрела себе Доминикану на 14 августа на 12 дней для свадебного путешествия, а оно вон чего, с погодой, видимо, не лады. Я, кстати, сама изначально на Бали хотела, но что-то я ни у кого вылетов не вижу в августе, там за весь месяц, по-моему, только 3 даты стоят (если Трансов смотреть), на Сингапурцах дороговато выходит. В общем, расстроилась я :sad:


У катара хорошие цены

Аватара пользователя
selenka
Сообщения: 112
Контактная информация:

Пт июн 10, 2011 15:43  

Спасибо, посмотрю : :) :
Long Live Rock-n-roll !!!

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср окт 11, 2017 11:30  

Коллеги дорогие, у кого сейчас в Доминикане туристы? как там погоды? :angel: молодожены мои волнуются :cryfun2: вылет послезавтре
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср окт 11, 2017 14:36  

Ээх..все ушли на фронт!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1380 гостей