ТЭЗ и Испания. Коллеги, как вы с этим боретесь?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт июн 16, 2011 12:29  

Посоветуйте, как быть? Столкнулась с непреодолимым препятствием на ровном месте. ТЭЗ требует заполнять анкету в онлайне и прикреплять фотографию. Других вариантов нет. Сканирую фотографии, параметры не подходят. У ТЭЗа есть редактор фотографий. Открываю, редактирую - падает файерфокс. Хорошо, попробуем другим методом. Отрываю эксплорер, редактирую - выдает аварийное завершение работы.
Жалуюсь - говорят, это с вашим компьютером проблемы. А на самом деле другой проблемы кроме этой у меня нет. По полсотни сайтов в день открываю, и ничего. Раньше делела проще: отправляла по почте их визовикам. Они или сами вставляли, или редактировали и присылали взад. Сейчас не хотят.
Спеца у меня нет. Есть приходящий, но не просить же его приезжать из-за такой ерунды. Знакомых озадачивать тоже неудобно.
Короче или Испании у ТЭЗа для меня нет, или как вы с этим боретесь?
agent 008

Camal
Сообщения: 12410

Чт июн 16, 2011 12:31  

agent 008
Никак не боремся) делаем как в требованиях прописано. Если терпит до завтра, могу помочь.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

fyutk
Сообщения: 493

Чт июн 16, 2011 12:38  

Нам специально для этих случаев установили всем программку "artweaver". Работать очень просто, быстро и легко. И все всегда получается

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Чт июн 16, 2011 12:39  

я сначала тоже возмущалась (про себя). и с фотками мучалась - спасибо, сын сделал (правда и он не с первого раза!). Но везде надо искать плюсы. Да, я и по поводу бОльшого объема документов (больше, чем у многих других ТО) ворчала, и про то, что анкеты сами, и в он-лайне сами и т.д. Типа - зачем тогда визовики их?!
Но зато - когда все жалуются на другие ТО, у которых та же греческая виза ночером накануне вылета выходит - я довольно улыбаюсь. К примеру сдали на визу в 20-х числах апреля (вылет 18 мая) - и уже перед 1 мая "подарок" и мне и туристам - виза готова. С Испанией также - как только сдали - сразу Тез на визу сдал - и пару недель до вылета туристы спокойно жили, зная, что визы их уже вышли и полный пакет документов за 2-3 дня до вылета был уже на руках.
Вообщем, лучше я буду мучаться с фотками в он-лайне, и с анкетами, и пусть туристы кучу справок лишних принесут - зато нервов меньше истреплешь.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт июн 16, 2011 13:03  

Да анкеты я заполню. Я даже на Грецию для них паспорта переснимаю по 4 разворота, если принесли для другого ТО по одному на лист. А вот что с фотками делать?
Про artweaver не слышала. Спасибо. Буду искать "с перламутровыми пуговицами".
Camal, спасибо. Я вечером еще на домашнем попробую. Если и там не получится, придется воспользоваться Вашей любезностью.
agent 008

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт июн 16, 2011 13:05  

agent 008 писал(а): Сканирую фотографии, параметры не подходят. У ТЭЗа есть редактор фотографий. Открываю, редактирую - падает файерфокс. Хорошо, попробуем другим методом. Отрываю эксплорер, редактирую - выдает аварийное завершение работы.


Можно воспользоваться доступным всем пользователям Windows графическим редактором Paint. В нем есть опция "Растянуть/наклонить", масштабируете до примерно нужного размера , а размер в пикселях подгоняете в "Атрибутах"
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Паприка
Сообщения: 97

Чт июн 16, 2011 13:19  

безусловно плюсов больше, чем минусов.Один раз научиться делать как надо и все))делов-то)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт июн 16, 2011 13:22  

А кто-нибудь кроме меня сталкивался с таким: делаю все по инструкции, нажимаю сохранить - бац! Аварийное завершение работы и ничего не сохранено.
agent 008

Camal
Сообщения: 12410

Чт июн 16, 2011 13:33  

agent 008
Я делаю через Corel Draw, сначала ставлю размер в миллиметрах, при экспорте в jpeg ставится размер в пикселях, при сохранении так же можно регулировать сжатие т.е. вес файла в кб.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
vikusik071
Сообщения: 96

Чт июн 16, 2011 14:00  

Вызовите компьютерного специалиста- благо специальных служб полно. Нам несколько лет назад один раз все настроили и теперь нет проблем ни с кем из операторов, требующих прикреплять фото. А вообще мне очень нравится как Тез сдает доки в посольство- тут же, не валяются документы неделями. Все четко и быстро. Молодцы.

Semicvetik
Сообщения: 222

Чт июн 16, 2011 14:19  

У нас когда с Натали была похожая проблема, я с сайта Натали скачала программу, Ideal Systems называется. Достаточно легко в ней разобраться, больше проблем не возникает...

ДЕН
Сообщения: 508

Чт июн 16, 2011 15:13  

Camal писал(а):agent 008
Я делаю через Corel Draw, сначала ставлю размер в миллиметрах, при экспорте в jpeg ставится размер в пикселях, при сохранении так же можно регулировать сжатие т.е. вес файла в кб.


тож в кореле делаю ............... правда лицензию в офис покупать спецом для этого накладно, юзаю "не совсем лицензию" :mib:

Camal
Сообщения: 12410

Чт июн 16, 2011 15:28  

ДЕН
:mib: :mib: :mib:
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Чт июн 16, 2011 15:39  

agent 008, ни разу такой проблемы не было...только что очередную анкету заполнял...
Сканирую фотку, вставляю в их редактор по ссылке, обрезаю, меняю размеры, сохраняю, прикрепляю))
Один из немногих онлайнов, с которым вообще никогда проблем не было.
Правда, я через Мозиллу всё делаю)
Лично мне всё очень нравится в TEZовском онлайне : hello :
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт июн 16, 2011 15:57  

Я так и не поняла, в чем тут загвоздка. Мне сейчас прислали мои отредактированные фотки обратно. Все сделали по их ссылке, по их инструкции. Ничего не зависло. Наверное, с какой-то моей программой конфликтует. Спасибо за участие.
agent 008

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1527 гостей