Вопрос к испанцам

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт июл 05, 2011 10:22  

Коллеги, возникла проблемка с визой.

Имеем девушку 17 лет, которую мама хочет вывести на Майорку, с немало выгодой для меня.

Проблема в том что биологический отец девушки не хочет писать разрешение на выезд.

Шансы на получение визы у них есть, или ждать следующего года?
Изображение

EPI
Сообщения: 12915

Вт июл 05, 2011 10:24  

Кострома писал(а):Коллеги, возникла проблемка с визой.

Имеем девушку 17 лет, которую мама хочет вывести на Майорку, с немало выгодой для меня.

Проблема в том что биологический отец девушки не хочет писать разрешение на выезд.

Шансы на получение визы у них есть, или ждать следующего года?

Напишите за него, если нет терпения ждать следующего года.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт июл 05, 2011 10:38  

Чё,, и у нотариуса за него отметится!?

Я не настолько плохо выгляжу, что бы быть отцом 17ти летней девушки :0)
Изображение

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт июл 05, 2011 10:44  

если хочеца с нездешней силой, а папка не дает, можно привлечь " своего" нотариуса
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

casya
Сообщения: 2328

Вт июл 05, 2011 10:49  

Подскажите, пожалуйста. Если мама у ребенка умерла, на границе надо показывать оригинал свидетельства о смерти? Ребенок едет с папоой в страну шенгена.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт июл 05, 2011 10:50  

Кострома
или предоставить справку из милиции (или жека) что местонахождение отца неизвестно
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт июл 05, 2011 10:52  

casya писал(а):Подскажите, пожалуйста. Если мама у ребенка умерла, на границе надо показывать оригинал свидетельства о смерти? Ребенок едет с папоой в страну шенгена.

с дним из родителей ребенок может выезжать без доп. бумажек, только со свидительством о рождении. Но ИМХО вообще-то на всякий пожарный лучше захватить - наши пограничники - непредсказуемые люди
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

casya
Сообщения: 2328

Вт июл 05, 2011 10:56  

Оригинал находится далеко, есть на руках копия только. Вот и думаю: гнать туриста за оригиналом или нет.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт июл 05, 2011 10:58  

Tatjana писал(а):
casya писал(а):Подскажите, пожалуйста. Если мама у ребенка умерла, на границе надо показывать оригинал свидетельства о смерти? Ребенок едет с папоой в страну шенгена.

с дним из родителей ребенок может выезжать без доп. бумажек, только со свидительством о рождении. Но ИМХО вообще-то на всякий пожарный лучше захватить - наши пограничники - непредсказуемые люди

Это бумажка для посольства.
К сожалению выхода всего два - "свой нотариус" и справка из милиции о том что невозможно установить местонахождения папаши.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт июл 05, 2011 11:06  

para Koctroma ))
Саш , есть минимум 3 варианта
1) свой нотариус - но свой страх и риск - потому как сам понимашь....
2) все таки убалтать папу .... тут у женщин есть свои достижения .... рассказывать не буду - сама догадается ..
3) как вариант - справка из милиции - типа найти не могут.. - но тут тоже собака может порыться так.... что больше уже не захочется ничего ....

para casya
посольство просит в 100 % бумажку - либо разрешение, либо свед. о смерти, либо еще ченить . По нашим законам - да могут выехать типа с 1 родителем ... по их - принесите бумажку почему , да как, да што .....
И опять же на границе могут попросить погранцы - подозрительных личностей не кто не отменял )))))

на сколько я знаю нужна копию - оригинал они запрашивают крайне редко ( тьфутьфутьфу - стучит по дереву).
Plus Ultra

casya
Сообщения: 2328

Вт июл 05, 2011 11:08  

В посольстве достаточно копии. Меня погранцы волнуют.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт июл 05, 2011 11:09  

casya писал(а):В посольстве достаточно копии. Меня погранцы волнуют.

погранцы - а вот тут только оригинал ))) и не как иначе .. увы .. проверено
Plus Ultra

Аватара пользователя
симон
Сообщения: 615

Вт июл 05, 2011 11:15  

Медведь писал(а):para Koctroma ))
Саш , есть минимум 3 варианта
1) свой нотариус - но свой страх и риск - потому как сам понимашь....
2) все таки убалтать папу .... тут у женщин есть свои достижения .... рассказывать не буду - сама догадается ..
3) как вариант - справка из милиции - типа найти не могут.. - но тут тоже собака может порыться так.... что больше уже не захочется ничего ....

para casya
посольство просит в 100 % бумажку - либо разрешение, либо свед. о смерти, либо еще ченить . По нашим законам - да могут выехать типа с 1 родителем ... по их - принесите бумажку почему , да как, да што .....
И опять же на границе могут попросить погранцы - подозрительных личностей не кто не отменял )))))

на сколько я знаю нужна копию - оригинал они запрашивают крайне редко ( тьфутьфутьфу - стучит по дереву).


ЕСли у погранцов есть пометка о запрете вывоза ребенка без согласия в данном случае отца, то проходит только второй вариант.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Вт июл 05, 2011 11:19  

погранцы никаких доверенностей итд просить не могут, при отсутствии в базе запрета ребенка на выезд.
Изображение

EPI
Сообщения: 12915

Вт июл 05, 2011 11:20  

симон писал(а):
Медведь писал(а):para Koctroma ))
Саш , есть минимум 3 варианта
1) свой нотариус - но свой страх и риск - потому как сам понимашь....
2) все таки убалтать папу .... тут у женщин есть свои достижения .... рассказывать не буду - сама догадается ..
3) как вариант - справка из милиции - типа найти не могут.. - но тут тоже собака может порыться так.... что больше уже не захочется ничего ....

para casya
посольство просит в 100 % бумажку - либо разрешение, либо свед. о смерти, либо еще ченить . По нашим законам - да могут выехать типа с 1 родителем ... по их - принесите бумажку почему , да как, да што .....
И опять же на границе могут попросить погранцы - подозрительных личностей не кто не отменял )))))

на сколько я знаю нужна копию - оригинал они запрашивают крайне редко ( тьфутьфутьфу - стучит по дереву).


ЕСли у погранцов есть пометка о запрете вывоза ребенка без согласия в данном случае отца, то проходит только второй вариант.

Да речь-то о получении визы всего лишь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2205 гостей