Доплата за топливо за оплаченную заявку - как быть?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июл 21, 2011 13:22  

Очарованный странник писал(а):по 99% веток--совет то один=предупреждайте людей о рисках!
делайте все как для себя..
Расскажи КАК?
Предупреди ушлого на словах, и посмотрим, как потом, ты сможешь его сподвигнуть к доплатам.
А в Договор - ты ему, этого НЕ пропишешь, здесь правильно сказали, что есть "ЗоЗПП"
minihotel
Игорь, потому что в договоре ТО-ТА все это прописано))) И ничего не добьешься ни по суду, никак.
Да знаю я эту [отредактировано администрацией]...
Лично я, просто НЕ подписываю подобные Договора (с позволения сказать) - это мой выбор.
И выбор, ВСЕГДА есть.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

ell
Сообщения: 115

Чт июл 21, 2011 13:34  

Краткое содержание предыдущих серий примерно такое.
Сбор вам не снимут, можете не тратить силы на бесполезные
переговоры.
Если не получается не бронировать у БГ вообще, то варианты такие.
Первый: на этапе бронирования сами добавляете потенциальный
топливный сбор на свое усмотрение. Второй: добираете с туристов
"задним числом". Третий: платите из своего кармана.
Если в данном случае возможен только последний вариант, так тому
и быть, но надо сделать выводы на будущее.
Также при бронировании лучше брать гарантию рейса, иначе полетят
туристы вместо Монастира в Энфиду или наоборот. Это же относится
к прочим направлениям: к Кипру и Криту точно, возможно и к другим.
А вообще даже удивительно, как они не понимают, что получая этот
сбор сегодня, омытый слезами агентов, они неизбежно потеряют
заявки завтра. Уже , вроде, одни такие остались...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июл 21, 2011 14:15  

ell писал(а):как они не понимают, что получая этот
сбор сегодня, омытый слезами агентов, они неизбежно потеряют
заявки завтра. Уже , вроде, одни такие остались...

Я Вас умоляю....
Посмотрите темы, за последние 2-3-4 ГОДА - даже по названиям понятно, что ОДНИ и ТЕЖЕ...

Как говорится "Ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус!"
Или "Только наш бледнолицый брат, мог несколько раз, наступать на одни и теже грабли!"
Или "ЛОХ - платит всю жизнь!"

Или, как сказал когда-то, мой хороший друг, который когда-то держал лохотроны...
Я тогда, у него тоже спросил "Жора, вот в каждой газете, во множестве передачь, во всех лифтах санаторских и пансионатовских написано "НЕ ИГРАЙТЕ - ВЫЙГРАТЬ НЕВОЗМОЖНО!" - а твои стоят и судя по всему не бедствуют (иначе не стояли бы)
Он мне ответил тогда просто "Россия - страна большая. Каждый день в России, умирают и рождаются многие новые граждане. Менталитет наших русских такой, что сколько ему не говори, сколько не убеждай, пока он САМ ЛИЧНО хотя бы один раз, не попробовал - это мой клиент и он ко мне придет! И масса тех, кому одного раза, чтобы удостовериться - НЕ достаточно!!!"

Так и здесь, с одной лишь разницей - там лохи СВОИ просаживали, а здесь, благодаря ЛОХАМ (можете обижаться) кто-то себе нервы мотает и деньги лишние оплачивает!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Чт июл 21, 2011 15:33  

БГ все пофигу. Вопрос цены! Дают лучшие цены и народ бронирует, и будет бронировать. (Мыши кололись плакали но продолжали грызть кактус) Где промахнулись - там добирают! Остальные ТО закладывают риски в стоимость сразу.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт июл 22, 2011 9:20  

Kasper писал(а):БГ все пофигу. Вопрос цены! Дают лучшие цены и народ бронирует, и будет бронировать. (Мыши кололись плакали но продолжали грызть кактус) Где промахнулись - там добирают! Остальные ТО закладывают риски в стоимость сразу.

А что мешает, всем тем, кто уже обжегся на этих "Лучших ценах", которые потом, увеличиваются всевозможными ПОБОРАМИ - словом, создать данному Оператору, такой имидж в инете, чтобы любой Турист, зашедший почитать, четко видел, чем по концовке, выливается эта "Лучшая цена"
Глядишь, на такого Оператора не только Туристы обратят внимание, но и те, кто отвечает за соблюдение законодательства и защищает права :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пт июл 22, 2011 10:51  

minihotel писал(а):
Kasper писал(а):БГ все пофигу. Вопрос цены! Дают лучшие цены и народ бронирует, и будет бронировать. (Мыши кололись плакали но продолжали грызть кактус) Где промахнулись - там добирают! Остальные ТО закладывают риски в стоимость сразу.

А что мешает, всем тем, кто уже обжегся на этих "Лучших ценах", которые потом, увеличиваются всевозможными ПОБОРАМИ - словом, создать данному Оператору, такой имидж в инете, чтобы любой Турист, зашедший почитать, четко видел, чем по концовке, выливается эта "Лучшая цена"
Глядишь, на такого Оператора не только Туристы обратят внимание, но и те, кто отвечает за соблюдение законодательства и защищает права :lol:

Во первых есть у них такие предложения от которых просто невозможно отказаться! и приходится иногда и самому бронировать - никто не будет рвать отношения с ТО из за чужих проблем, просто кому то везет, кому то нет! Ну и истерики случаются только у некоторых. Во вторых, клевета и тд - вроде бы преследуется законом и можно налететь. В третьих, для тех кто не бронируется - А НАФИГА надо что то делать?
По бронирования у таких ТО можно придерживаться нехитрых правил!
- бронировать только эксклюзивные отели
- НЕ бронировать туры если билеты стоят ПОД ЗАПРОС, значит фактически их НЕТ!
- НЕ бронировать дальние даты
- перед бронированием изучить особенности работы с данным ТО (доверенности, выдача документов в порту и тд.)
- ну и по возможности если видите что турист проблемный лучше воздержаться от бронирования в таком ТО....
ну вот как то так!
можно конечно еще дополнить или расширить! конечно если у Вас там есть личные связи с работником выше секретарши, то думаю вопросы некоторые могут решены!
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Camal
Сообщения: 12410

Пт июл 22, 2011 11:30  

minihotel
Из плюсов БГ:
1. ценовая политика - многие их конкуренты называют их "дискаунтерами"
2. обилие предложений.
3. имхо для меня - нет отдельно выделенных топливных сборов в момент бронирования. Увидел цену, показал клиенту на мониторе и не надо объяснять про то что еще прям щас добавится тп.
4. хорошая работа принимающих по кипре (проверено своей шкурой), в тае, в эмиратах (проверено туристами).
5. если добирают топливо, то не "стандартные" 40 у.е., а реально 10-15-20 у.е. в зависимости от направления


из минусов:
1. онлайн шо пипец (но это вопрос привыкания)
2. потом добирают тп (решается тем что когда заранее бронируется показываешь 2 цены, например НТ и БГ и говоришь, вот дешевле, но потом могут добрать, или, если тур дорогой и комисс немаленький, то доплачиваешь сам)
3. отношение к ТА плавает от настроения конкретного манагера, иногда все быстро и хорошо, иногда тягомотину разведут и ничего не сделают.

Пока что лично для меня - обычный российский ТО, такие почти все.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт июл 22, 2011 14:29  

Camal писал(а):minihotel
Из плюсов БГ:
1. ценовая политика - многие их конкуренты называют их "дискаунтерами"
2. обилие предложений.
3. имхо для меня - нет отдельно выделенных топливных сборов в момент бронирования. Увидел цену, показал клиенту на мониторе и не надо объяснять про то что еще прям щас добавится тп.
4. хорошая работа принимающих по кипре (проверено своей шкурой), в тае, в эмиратах (проверено туристами).
5. если добирают топливо, то не "стандартные" 40 у.е., а реально 10-15-20 у.е. в зависимости от направления


из минусов:
1. онлайн шо пипец (но это вопрос привыкания)
2. потом добирают тп (решается тем что когда заранее бронируется показываешь 2 цены, например НТ и БГ и говоришь, вот дешевле, но потом могут добрать, или, если тур дорогой и комисс немаленький, то доплачиваешь сам)
3. отношение к ТА плавает от настроения конкретного манагера, иногда все быстро и хорошо, иногда тягомотину разведут и ничего не сделают.

Пока что лично для меня - обычный российский ТО, такие почти все.

Ребята!
Я Вас понял (прочитал +/- написанные Вами...
Чес слово смешно, после Ваших ответов, читать вопли матрешек и ярославн.
Вижу, намного больше плюсов и вижу цену вопроса по топливным поборам - чес слово смешно...
Хотя всё равно, я противник того, когда после выполнения всех своих обязательств, хоть кто-то, хоть на копейку, пытается что-то там изменить и что-то, получить дополнительно - это не правильно.
Но за 300-600 рублей, лично я, глотку рвать НЕ буду.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пт июл 22, 2011 14:49  

minihotel писал(а):
Camal писал(а):minihotel
Из плюсов БГ:
1. ценовая политика - многие их конкуренты называют их "дискаунтерами"
2. обилие предложений.
3. имхо для меня - нет отдельно выделенных топливных сборов в момент бронирования. Увидел цену, показал клиенту на мониторе и не надо объяснять про то что еще прям щас добавится тп.
4. хорошая работа принимающих по кипре (проверено своей шкурой), в тае, в эмиратах (проверено туристами).
5. если добирают топливо, то не "стандартные" 40 у.е., а реально 10-15-20 у.е. в зависимости от направления


из минусов:
1. онлайн шо пипец (но это вопрос привыкания)
2. потом добирают тп (решается тем что когда заранее бронируется показываешь 2 цены, например НТ и БГ и говоришь, вот дешевле, но потом могут добрать, или, если тур дорогой и комисс немаленький, то доплачиваешь сам)
3. отношение к ТА плавает от настроения конкретного манагера, иногда все быстро и хорошо, иногда тягомотину разведут и ничего не сделают.

Пока что лично для меня - обычный российский ТО, такие почти все.

Ребята!
Я Вас понял (прочитал +/- написанные Вами...
Чес слово смешно, после Ваших ответов, читать вопли матрешек и ярославн.
Вижу, намного больше плюсов и вижу цену вопроса по топливным поборам - чес слово смешно...
Хотя всё равно, я противник того, когда после выполнения всех своих обязательств, хоть кто-то, хоть на копейку, пытается что-то там изменить и что-то, получить дополнительно - это не правильно.
Но за 300-600 рублей, лично я, глотку рвать НЕ буду.

Именно! это при условии что скидку не давали -5% когда остается собственно 1000 руб ))) и доплачивая из своего кармана теряется смысл такой работы!
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
fasolka
Сообщения: 221

Пт июл 22, 2011 15:14  

Очарованный странник писал(а):по 99% веток--совет то один=предупреждайте людей о рисках!
делайте все как для себя..


А толку. Точнее предупреждать-то надо. Но больше для успокоения души. Тут предупредишь, что аэропорт поменяться может. Тебе "да-да, конечно". А как поменялся - крики, скандалы и "никуда не полетим". А уж про топливо - и подавно.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт июл 22, 2011 15:22  

fasolka писал(а):
Очарованный странник писал(а):по 99% веток--совет то один=предупреждайте людей о рисках!
делайте все как для себя..


А толку. Точнее предупреждать-то надо. Но больше для успокоения души. Тут предупредишь, что аэропорт поменяться может. Тебе "да-да, конечно". А как поменялся - крики, скандалы и "никуда не полетим". А уж про топливо - и подавно.
Ладно, если аэропорт или отель - скоро курорты начнут менять и даты вылета, а потом и страны.
Пришел турист, заплатил денежку, чтобы его отправили куда нибудь - вот оператор и морщит репу, и отправляет туда, куда ЕМУ нужно и колгда ЕМУ нужно - наверное к этому и идем :sad: :sad: :sad:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пт июл 22, 2011 15:36  

minihotel писал(а):
fasolka писал(а):
Очарованный странник писал(а):по 99% веток--совет то один=предупреждайте людей о рисках!
делайте все как для себя..


А толку. Точнее предупреждать-то надо. Но больше для успокоения души. Тут предупредишь, что аэропорт поменяться может. Тебе "да-да, конечно". А как поменялся - крики, скандалы и "никуда не полетим". А уж про топливо - и подавно.
Ладно, если аэропорт или отель - скоро курорты начнут менять и даты вылета, а потом и страны.
Пришел турист, заплатил денежку, чтобы его отправили куда нибудь - вот оператор и морщит репу, и отправляет туда, куда ЕМУ нужно и колгда ЕМУ нужно - наверное к этому и идем :sad: :sad: :sad:


Это менталитет русский - сначала орать и бить морду а потом разбираться!
У немцев работает такая схема давно - если овербукинг, другой отель как правило лучше и + бонус в виде экскурсии или пузырька в номер. Криков нет и все культурно!
Сколько случаев когда пытаются наших переселить из 4* в 5* так они даже отель не хотят смотреть орут и угрожают, а потом когда их привозят в совершенно офигенное место, которое стоило раза в два дороже и на которое они бы в жизни не заработали сразу опускают глаза и тихонько отдыхают в надежде что их не вернут в забронированный отель!
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пт июл 22, 2011 16:27  

Orchid писал(а):Да рады бы "практически ноль" бронировать, но у нас в регионе есть пару направлений куда только БГ и Пегас летает. Всегда встает вопрос при этом - кого выбрать?



Хрен редьки не слаще)))))
Может компания против Пегаса в курилке была заказана конкурентами?)))))))
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пт июл 22, 2011 16:30  

Ирин
слабоват заказ)))))
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Camal
Сообщения: 12410

Пт июл 22, 2011 16:57  

дали скидку 5%, осталась 1000 комисса.

Значит весь тур стоил 20 000...

И вы с этой мелочи даете скидки???
Совсем с ума посходили..... : :-(( :
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1265 гостей