Лечение в Германии. Мнения, советы, вопросы, рекомендации

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Пт авг 05, 2011 16:41  

К сожалению поводом для поездки в Германию служит не только желание посмотреть достопримечательности или "скупиться", посетить выставку или проведать знакомых.
Многие едут в страну с передовой медициной поправить здоровье, пройти обследование, сделать операцию...
Говорят даже рожать приезжают.

Мой интерес меркантилен - предложили сотрудничать с фирмой, которая работает с VIP-пациентами из СНГ

Поэтому мне конечно интересно мнение профессионалов о востребованности, смысле, интересе со стороны ТО,
конкуренции и пр
Последний раз редактировалось gregormichael Чт сен 08, 2011 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Пт авг 05, 2011 17:19  

Основные ТО по Германии лечением практически не занимаются. Только оздоровительные пакеты на курортах, ну и, может быть, чек апы. Есть специализированные фирмы, которые отправляют на лечение. На самом деле интерес большой, людей на лечение в Германию едет достаточно много.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт авг 05, 2011 17:29  

В Германии достаточно дорого. Скажем, в той же Корее дешевле процентов на 30.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Сб авг 06, 2011 10:09  

в той же Корее дешевле процентов на 30


Я не спорю. Просто вопросом не владею.
Собственно говоря меня интересует не просто востребованность в лечении высокого качества, а именно VIP- сектор.

Фирм, которые предлагают свою помощь в организации пребывания и лечения в Германии, десятки (или сотни); многие россияне преспокойно сами организуют поездку и лечение/консультации/санаторий...

Да и, согласитесь, ситуации разные бывают (разные заболевания, разные диагнозы, разные стадии, разные материальные возможности, разный уровень знания языка...)

Я не анализирую и сравнительный анализ тоже не провожу.
Знаю (на основе более чем 12-летнего опыта)что когда подготовку к приезду, организацию пребывания, процесс лечения координируют врачи, причём врачи русскоязычные - весьма существенный аргумент "за".
Ведь нередко бывает что у человека проблемы в разных сферах (сердечно-сосудистая система, нарушения вентиляции лёгких во сне, предстательная железа. Это абсолютно конкретный пример) и увязать всё правильно, в нужной последовательности и пр. конечно врачу сподручнее.

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Сб авг 06, 2011 10:20  

в вопросах жизни и смерти по яндексу не ищут и ценой не перебирают :(


К счастью "вопросы жизни и смерти" бывают не всегда. Бывает что и вопросы здоровья интересуют : :) :

Люблю я конкретные примеры : :) :
Млодой человек (45 +/-), весьма обеспеченный, достаточно активно играющий в большой теннис и пр. решил (стал уставать быстрее, ещё какие-то замечания по самочувствию) совместить к\омфортное пребывание в Германии и check up
Это удовольствие не из бесплатных, но человек может себе это позволить.
Короче говоря:
Check-up распознает болезни еще до их проявления

Здоровье - основа Вашего жизненного успеха. Быть здоровым - это искусство постоянной работы над собой. Успех зависит, прежде всего, от последовательного предотвращения, как можно более раннего выявления нарушений функций организма и своевременного лечения их.



Наша цель – выявить болезни ещё до их проявления.

Наверняка есть ТО или ТА которые занимаются отправкой на лечение. Для них и для нас это может быть интересно.

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Пн авг 08, 2011 10:13  

Я небольшое ТО, занимаюсь отправкой на лечение в Германию и Швейцарию. НО! я организую весь процесс сама:
- переписка с клиникой
- назначение терминов
- часто и оплата в клинику
Мне принимающая сторона интересна только в качестве организации трансферов и предоставления переводчика.
работать с немецкими фирмами, которые занимаются лечением, именно по лечению мне неинтересно, т.к. уж очень большая цепочка получается, что накладно для клиента. А клиенты сейчас пошли продвинутые, сами знаете.

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Пн авг 15, 2011 17:55  

Приступил к работе в качестве менеджера.

Пока рассылаю такое письмо московским ТО

ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ
Господа,
поводом для поездки в Германию служит не только желание посмотреть достопримечательности или "пошопиться", посетить выставку или проведать знакомых.
Многие едут в страну с передовой медициной поправить здоровье, пройти обследование, сделать операцию...
Даже рожать приезжают.
Фирм, предлагающих свою помощь в организации лечения и самом лечении десятки или даже сотни. Достаточно сделать запрос в Google или Яндксe и глаза разбегутся от количества сайтов на эту тематику и просто предложений.
В чём отличие нашей фирмы от большинства аналогичных и почему к нам рекомедуют обращться специалисты?
http://www...............de/
Во-первых организацией и контролем терапии больных в .......... занимаются исключительно профессионалы, врачи, а не дилетанты от медицины. Это значит что из предложенного будет выбрано лучшее, все результаты обследований, заключения и пр. будут переведены на русский язык и лечащий врач пациента получит полный отчёт о лечении/обследовании и возможность уточнить все интересующие его детали у коллег в Германии.
Во-вторых работа по подготовке документации и по отправке пациента оплачивается.
Будем рады вашему интересу и долговременному сотрудничеству.
Если Вам в принципе интересно наше предложение, напишите и я пришлю более подробные данные и перезвоню .



Что скажете по тексту?

Аватара пользователя
elfe-d-eau
Сообщения: 1636
Контактная информация:

Пн авг 15, 2011 18:06  

я думаю фраза насчет сотни фирм , которые занимаются лечением -это неверно в корне, по пальцам можно пересчитать таких. так вот делайте упор на том, что не могут предложить эти меньше десятка операторов...и в чем ваше реальное преимущество.
В каждой шутке...есть дуля... :)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн авг 15, 2011 18:36  

gregormichael
китайцы вас давно заткнули.. туда же куда и мы фрицев под сталинградом
.. уж коли немчура к нам едет лечить зубы.. о чем тут говорить?
....если лошадь сдохла-слезь!

secsot
Сообщения: 1275

Пн авг 15, 2011 20:21  

Те, кому надо полечиться в Германии, находят место, где полечиться, по своим каналам типа "сарафанное радио" или "одна баба сказала", а также интернет. Причем всегда удачно и в точку. Что говорит о том, что в Германии достаточно много заведений, где можно полечиться от многого. Недостатка в инфе нету. Клиент нынче деньгами не швыряется, как в былые годы. Так что, коллега Грегормихаэль, успехов вам на поприще VIPмедицины.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Пн авг 15, 2011 20:38  

Мифодий писал(а):gregormichael
китайцы вас давно заткнули.. туда же куда и мы фрицев под сталинградом
.. уж коли немчура к нам едет лечить зубы.. о чем тут говорить?



Про китайцев ничего не знаю.
Кого и куда они заткнули мне неведомо. Да и речь не об этом.
Про лечение зубов (немцы в России) для меня новость. Конечно чего только не бывает. Кроме того зубы вне сферы наших интересов. : :) :

Благодаря интернету сегодня достаточно просто самому узнать что и где лучше, что в какой стране сколько стоит и пр.

Наша специализация - VIP
Это когда человек (фирма) могут себе позволить оплатить качественное лечение/обследование и пр., а также высокий уровень сервиса.

Таких людей не так уж много, а за количеством мы не гонимся. : :) :

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Пн авг 15, 2011 20:42  

elfe-d-eau писал(а):я думаю фраза насчет сотни фирм , которые занимаются лечением -это неверно в корне, по пальцам можно пересчитать таких. так вот делайте упор на том, что не могут предложить эти меньше десятка операторов...и в чем ваше реальное преимущество.


Вы имеете ввиду ТО?
Если да, то наверняка Вы правы.
Я писал о том, что в Германии сотни разных фирм, которые предлагают услуги лечебного характера. Достаточно набрать в Google "лечение в Германии"

Наше отличие - фирма НЕ посредник. Это группа практикующих врачей, а значит с самого начала, ещё ДО приезда в Германию человек имеет дело с профессионалами.

Аватара пользователя
elfe-d-eau
Сообщения: 1636
Контактная информация:

Пн авг 15, 2011 21:29  

вот такое бы для среднего рынка :) а не для сектора вип :)
В каждой шутке...есть дуля... :)

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Вт авг 16, 2011 12:19  

secsot писал(а):Те, кому надо полечиться в Германии, находят место, где полечиться, по своим каналам типа "сарафанное радио" или "одна баба сказала", а также интернет. Причем всегда удачно и в точку. Что говорит о том, что в Германии достаточно много заведений, где можно полечиться от многого. Недостатка в инфе нету. Клиент нынче деньгами не швыряется, как в былые годы. Так что, коллега Грегормихаэль, успехов вам на поприще VIPмедицины.



примерно об этом я и написал.
Очень многие стараются сами найти информацию, сами организовать перевод необходимых бумаг (диагнозы, анализы, истории болезни...), сами бронировать жильё, приобрести билет и прочее связанное с поездкой на лечение/обследование, операцию/реабилитацию.

Есть же группа людей (или солидных фирм) которую вопрос финансовый волнует не в первую очередь. Им хотелось бы высокого качества, поддержки профессионалов, гарантии достойного уровня.

Именно о таких людях речь

Olderman
Сообщения: 1686

Вт авг 16, 2011 13:01  

Если хотите плотно заняться лечением, свяжитесь с университетскими клиниками в крупных городах. Они, как правило, самые продвинутые и приемлемые по бюджету. При них есть и отели для сопровождающих и нет проблем с русским языком.
Приглашения, высылают без проблем.
Как уже писали выше, посредники вам не нужны.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 771 гость