Как работает Полар-Тур ???

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт авг 09, 2011 11:01  

Коллеги , подскажите алгоритм работы с Полар-Тур. На письма они не отвечают, дозвониться абсолютно невозможно, своих отелей нет ,продают Тез , Анекс и Интурист. Хотелось бы услышать статистику косяков по оператору Полар-тур или напротив положительный отзыв. Спасибо

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт авг 09, 2011 12:13  

Семёнов

своих отелей нет ,продают Тез , Анекс и Интурист


так вроде сам себе и ответил : hello :

KamKam
Сообщения: 114

Вт авг 09, 2011 12:36  

Не скажу, чтобы часто, но периодически бронькаем у Полара. Тьфу,тьфу,тьфу, косяков не было. На письма они, действительно, отвечать не любят :lol: Ставим в письме теперь всегда пометку ВАЖНО и в заголовке СРОЧНО, тогда ответы приходят оперативней icon_biggrin

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт авг 09, 2011 13:26  

KamKam писал(а):Не скажу, чтобы часто, но периодически бронькаем у Полара. Тьфу,тьфу,тьфу, косяков не было.

Ну вот примерно так же. Турция у них есть своя - таймсервис по-моему называется. Но очень осторожненько бронируемся, ВИПов не шлем ))))

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вт авг 09, 2011 13:55  

Тоже бронькаем, ттт косяков не было.
А вообще темы про полар появляются стабильно раз в неделю

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Вт авг 09, 2011 15:23  

В прошлом году раз несколько попадали на замену отеля, причем исключительно по Интуристовским отелям.
В этом году один раз сработали, в общем стараемся без них обходится...
Не на много у них цены ниже, чем у той же Тройки (Тез, Интурист) или самого Анекса :dont know:
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт авг 09, 2011 16:31  

Я ничего не понимаю в таком "бизнесе"-продают тур чуть дешевле , но косяки то валятся на принимающую сторону-ЗАЧЕМ ТЕЗу ЭТО НУЖНО ??? Или Интуристу ??? Избежать обвинения в демпинге-не серьёзно-сколько раз брал непосредственно у ТО дешевле чем у дискаунтера

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Вт авг 09, 2011 16:39  

Семёнов писал(а):Я ничего не понимаю в таком "бизнесе"
вот на этом надо было бы закончить!
потому что все, что Вы написали далее:
Семёнов писал(а):-продают тур чуть дешевле , но косяки то валятся на принимающую сторону-ЗАЧЕМ ТЕЗу ЭТО НУЖНО ??? Или Интуристу ??? Избежать обвинения в демпинге-не серьёзно-сколько раз брал непосредственно у ТО дешевле чем у дискаунтера

подтверждает первую часть Вашего поста! Какие косяки валятся на принимающую, Вы о чем? Полар просто посредник...

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Вт авг 09, 2011 18:08  

Семёнов писал(а):Я ничего не понимаю в таком "бизнесе"-продают тур чуть дешевле , но косяки то валятся на принимающую сторону-ЗАЧЕМ ТЕЗу ЭТО НУЖНО ??? Или Интуристу ??? Избежать обвинения в демпинге-не серьёзно-сколько раз брал непосредственно у ТО дешевле чем у дискаунтера

Уважаемый, вы о чем?
Какие "косяки на принимающую"?
За все косяки отвечает ТА!
А у туриста разговор короткий:
- Я вам деньги платил, вы мне и отчитайтесь.....,
А про тезы, итуристы и прочих не рассказывайте.
Так что у всех все : ok :
Кроме ТА : :) :
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Ср авг 10, 2011 0:16  

Семёнов, ты честно признался, что ничего не понимаешь
я тебя за это полюбил и я тебе объясню.
Схема:
я - крупный ТО.
у меня МНОГО продукта
но я вынужден продавать его мелким ТА
скушно, противно, хлопотно
Ты - мелкий ТО. У тебя не много продукта, но есть какая-то своя клиентура из ТА.
Я тебе предлагаю: - Продавай мой товар. За коммисию. Я тебе дам цены ниже тех, которые даю ТА. Продавай!
Мне это зачем нужно?
Вместо возни с несколькими десятками ТА, я работаю с тобой одним. То есть, я могу сэкономить: вместо десятка менегеров, у меня один. (З/п, оргтехника, аренда помещений + за счет более низкой цены ты продаешь МОЙ же товар быстрее. Интенсивнее.)
Тебе тоже выгодно: ты не возишься с хотельерами, страховщиками и перевозчиками. И при всем при том, если раньше ты тихо мирно продавал пару своих направлений, то теперь ты гордо объявляешь себя ТО по многим направлениям и при этом с низкими ценами.
Какие-то ТА, менеджеров которых крупный ТО прикормил личными бонусами, баллами и т.д., никогда не станут бронировать от тебя. Они запугают клиента, что ты - ненадежный ТО, и клиент заплатит дороже, но купит тур непосредственно у крупняка. Другие ТА, менегеры которых не прикормлены, охотно перейдут на тебя, объясняя туристам, что это ничего, что вы ни разу не слышали про этого ТО. Вас принимать будет НАМБЕРВАН!!!
Вот и вся схема.
Как правило, если случается косяк и ТА присылает тебе претензию туриста, ты перенаправляешь ее своему крупному собрату. Тот отвечает тебе, а ты ТА.
Получается, что выгодно всем: крупняк сосредотачивает продажи в руках посредников, и быстрее продает свой продукт. Посредник, продавая продукт ниже, чем у владельца, гарантированно имеет свою прибыль. Турист платит меньше, но едет от крупного ТО.
Все довольны!

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Ср авг 10, 2011 8:58  

Вот это разжевал))))))
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Ср авг 10, 2011 9:19  

User2107
:good:

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Ср авг 10, 2011 9:33  

User2107 писал(а):Получается, что выгодно всем: крупняк сосредотачивает продажи в руках посредников, и быстрее продает свой продукт. Посредник, продавая продукт ниже, чем у владельца, гарантированно имеет свою прибыль. Турист платит меньше, но едет от крупного ТО.
Все довольны!


И самое, главное. ответственность делится на троих, ТО1-ТО2-ТА.
Это в теории, а на практике, отвечает ТА : :) :
В общем по принципу "кто последний тот отец" :mib:
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср авг 10, 2011 9:54  

User2107
я - крупный ТО.
у меня МНОГО продукта
но я вынужден продавать его мелким ТА
скушно, противно, хлопотно
Ты - мелкий ТО. У тебя не много продукта, но есть какая-то своя клиентура из ТА.

поправка : ;-) :
я знаю ряд крупных ТО которые продают продукт другого ТО, но конечно они это так напрямую не офишируют как Полар :good:

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Ср авг 10, 2011 10:28  

User расписал всё очень красиво и правильно. Осталась только одна мелочь: миниТО отвечает перед ТО один за всех, т.е. ТО не надо обзванивать 10 ТА и выбивать оплаты и т.п., он просто спрашивает с миниТО за всех сразу.
Призвание у нас такое - людей посылать...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 902 гостя