Хотим Папу Римского

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Чт авг 25, 2011 18:16  

Коллеги! Хотите верьте хотите нет- туристка(постоянна)- хочет сделать сюрприз дочери на день рождения. Задала вопрос: "может на аудиенцию к Папе Римскому? Сможете помочь? А может еще какие-то варианты свои предложите ?" Вот сижу и чещу репу- чем удивитить в Риме?

Креативщики АУ!))

PS. В прошлом году туристка для мужа в Париже заказывали Мулен Руж+ужин в мишиленовском ресторане- это было просто организовать.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт авг 25, 2011 18:21  

может в космос дочку пульнуть .... дешевле папы будет

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт авг 25, 2011 18:22  

ЛИЛУ
могу на ней жениться!
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Чт авг 25, 2011 18:25  

Интересное отношение к жизни у туристки.
На аудиенцию к Папе, как на обезьянок в Уганде посмотреть.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт авг 25, 2011 18:29  

Генри_Чинакси
кста..Папа сам как из обезьянника выбирает себе народ на аудиенцию)
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Чт авг 25, 2011 18:43  

Вам бы молодые люди лишь бы шутки шутить...
А как же : Любой каприз за ваши деньги. Туристка деньги платЮть

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт авг 25, 2011 18:52  

ЛИЛУ писал(а):Вам бы молодые люди лишь бы шутки шутить...
А как же : Любой каприз за ваши деньги. Туристка деньги платЮть


Испанцам визит Папы обошелся в 10 млн. евро, а сколько готовы ваши туристы заплатить?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт авг 25, 2011 19:05  

ЛИЛУ писал(а):Задала вопрос: "может на аудиенцию к Папе Римскому?

Наверное, нельзя( или очень дорого))
Но вот может успеваете?
СЕНТЯБРЬ 2011


Воскресенье, 11 сентября (XXIV воскресенье рядового времени)

Пастырский визит в Анкону

Четверг, 22 сентября – воскресенье, 25 сентября (XXVI воскресенье рядового времени)
Апостольский визит в Германию
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт авг 25, 2011 19:36  

Second писал(а):Испанцам визит Папы обошелся в 10 млн. евро


пресс-секретарь испанского правительства Хосе Бланко еще раз заверил, что государство ничего не потратит, все расходы ложатся на Церковь, самих паломников и нескольких частных жертвователей. Относительно расходов на безопасность, – сказал он – страна берет на себя только те, что касаются манифестаций протеста.

Также финансовый директор Дня молодежи Фернандо Хименес Барриоконал несколько раз напоминал, что испанские налогоплательщики не заплатят ни цента, поскольку государственная администрация не финансирует это событие.
http://www.benediktxvi.ru/index.php?opt ... &Itemid=50
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт авг 25, 2011 20:41  

у меня есть несколько артистов с МХАТовским образованием, они очень хорошо Деда Мороза играют....я думаю.... если предоплата будет нормальная . я смогу вам организовать визит Папы Римского к дочки на крестины.... или что-там день рождение?.... если свадьба то дороже....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Чт авг 25, 2011 20:44  

ЛИЛУ писал(а):Коллеги! Хотите верьте хотите нет- туристка(постоянна)- хочет сделать сюрприз дочери на день рождения. Задала вопрос: "может на аудиенцию к Папе Римскому? Сможете помочь? А может еще какие-то варианты свои предложите ?"

К Папе Римскому - это каждый может... :lol: А предложите на родину его Начальства: Иерусалим, Вифлеем, Назарет... Если согласятся - поможем. Обращайтесь!

secsot
Сообщения: 1275

Пт авг 26, 2011 7:13  

Это можно. Раньше аудиенция проводилась по средам в 11 час в зале Папы Павла VI. Это в те среды, когда папа на месте (не в отъезде, в смысле). Надо уточнить график приемов и записаться заранее.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт авг 26, 2011 8:24  

secsot писал(а):Это можно. Раньше аудиенция проводилась по средам в 11 час в зале Папы Павла VI. Это в те среды, когда папа на месте (не в отъезде, в смысле). Надо уточнить график приемов и записаться заранее.


Думаю, для не конфессиональных посетителей - это просто невозможно. Проводится анкетирование заявителя и согласование тем. Отбор людей и тем строжайший. Никакой праздношатающейся публики там просто нет ...

Думаю, что скорее всего это повод для написания журналистского расследования по "экзотическим" темам или нечто подобное ... :mib: Или надо идти к психиатру - ибо нормальному человеку такое в голову не придет ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

secsot
Сообщения: 1275

Пт авг 26, 2011 8:54  

Триша, Вы абсолютно правы. Для аудиенции у Папы надо быть католиком и иметь соответствующую подтверждающую бумагу типа справки из костела. Так что если дочка католичка, это можно.

Для некатоликов выход один: посмотреть на Папу в одно из воскресений на площади перед Собором Св.Петра, когда Папы из окна может поприветствовать народ под колоннадой. Опять же надо знать график разъездов Папы, будет он в Риме или нет.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт авг 26, 2011 9:22  

Я не знаю, как этот Папа, а к прошлому, Иоану Павлу, попасть было проще некуда. Я сама чуть не попала, но времени пожалела. По четвергам, кажется, на площади Святого Петра он благословлял всех желающих независимо от конфессии. Но к нему была длинная очередь. Сначала шли инвалиды, потом молодожены в свадебных нарядах, потом все желающие. Отстояв часа четыре-пять, можно было подойти. Но я была с ребенком, и подумала, что слишком долго. Спросите, кто там часто бывает, может и сейчас есть какие-то дни.
agent 008

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 494 гостя