Визы в Испанию с Натали Турс?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Lisichka20052
Сообщения: 130

Вт авг 30, 2011 12:03  

Camal, бронировали только отель, билеты у них свои были, ну и визу соответственно, у них заполняется он-лайн анкета и фото вставляется и потом при подаче еще оригинал нужен, но потом они фото возвращают, но не всегда правда.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Вт авг 30, 2011 12:13  

Lisichka20052
у Пегаса такое же было требование на Испанию, потом "обязательно" сменили на "желательно указывать название и адрес отеля"
подавались без отеля, все ок было

по фото - у меня было такое, сама просмотрела, каюсь: туристка принесла фото, которое уже было на предыдущей визу, к-рая больше 6 мес назад была. поэтому и потребовали загрузить в анкету новое.

agent 008 да, такое часто бывает. я поэтому справки с работы сразу говорю готовить, а фотки и тд уже после подтверждения.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Camal
Сообщения: 12410

Вт авг 30, 2011 12:17  

Lisichka20052 писал(а):Camal, бронировали только отель, билеты у них свои были, ну и визу соответственно, у них заполняется он-лайн анкета и фото вставляется и потом при подаче еще оригинал нужен, но потом они фото возвращают, но не всегда правда.

Терь понятно, там свои требования к докам.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Lisichka20052
Сообщения: 130

Вт авг 30, 2011 12:34  

Camal, да нет, требования те же, что и к полному пакету, только дополнительно нужны копии или бронь билетов.
masenysh, у Пегаса тоже это видела, именно что ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.е. не указал - не смертельно.
Просто я задала Наталям вопрос ЗАЧЕМ, вразумильеного ответа не получила, поэтому на форуме спрашиваю, может кто-то знает ...

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт авг 30, 2011 12:38  

с трудом себе представляю - если нужен был только отель и виза - зачем надо было к ТО-поточнику идти? На свете он-лайнов - как грязи. И цена бы, думаю, не хуже бы была, и никаких вопросов бы задавть на форуме не пришлось....
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
viva
Сообщения: 177

Вт авг 30, 2011 12:42  

Очень часто сверяем перечень док-тов по списку НТ. Все доходчиво,на все случаи прописано...Только внимание нужно. Меня бесит,когда плохо сформулированы требования к док-там у др. операторов. От одного ТО даже услышала:"А Вы что,сами не знаете,что нужен этот документ? ....".

Это гораздо хуже,когда в списке нет, а требуют...А туристы вообще часто не внимательны,национальная черта у нас- и так сойдет!

Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 871

Вт авг 30, 2011 12:44  

"Прочитать закон о нотариате" - звучит угрожающе как-то. Хочется сразу вспомнить "климатологов" "инфекционистов" "сейсмологов" "футурологов" - кто там у нас ещё есть? Кем мы там ещё обязаны быть?

Может все же пусть нотариусы как-то подумают, что труд их в тысячу раз прибыльнее нашего, и что летом они зарабатывают именно на этих самых "согласиях на выезд" и что такое требование Туроператора - тоже, может, снизойдут и почитают? Или хотя бы поинтересуются. Сколько стоит сейчас согласие на вывоз ребёнка? Раньше было 500 руб., а теперь? Это за 3 минуты шаблонной работы.
Последний раз редактировалось Гармония Вт авг 30, 2011 14:29, всего редактировалось 1 раз.
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
(c) Анатоль Франс ​

Camal
Сообщения: 12410

Вт авг 30, 2011 12:48  

Гармония
700 - 900 в моей деревне)
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Lisichka20052
Сообщения: 130

Вт авг 30, 2011 14:03  

Tatjana, отель Эстивать Парк, номер нужен был только Эстиваль Клуб и кроме как у Натали ни у кого не было. : :-(( : РЭ отказали, изначально бронировали у них.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт авг 30, 2011 14:10  

Lisichka20052
Эстиваль парк с разными типами номеров есть практически у всех он-лайнов - это даже если не углубляться и не браться, например, за родимые испанские : :-(( : Учились бы вы мыслить пошире ,а не только агентскими критериями, когда кроме ТО и света в окошке нет... больше бы денег заработали, меньше нервов бы тратили...
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Lisichka20052
Сообщения: 130

Вт авг 30, 2011 14:25  

Есть -то оно есть , только это уже совсем другая история...

Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 871

Вт авг 30, 2011 14:27  

Camal писал(а):Гармония
700 - 900 в моей деревне)


Вот-вот! И я о том же.
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
(c) Анатоль Франс ​

Аватара пользователя
Maslenoc
Сообщения: 289
Контактная информация:

Вт авг 30, 2011 16:08  

Lisichka20052 писал(а):P.S. Вчера вечером документы в Натали приняли, весь полный комплект!, а утром от них звонок - принесите фото туристки до 12:00!! Кто не в курсе, Натали неполный комплект доков не принимает!


Оригинал фото??? На испанскую визу??? в Натали Турс???? да ладно??? icon_hair
Может в анкету скан попросили загрузить? Вы напрямую с ними работаете в их он-лайне или бронируетесь через уполномоченное агентство?
"Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять"
Отто фон Бисмарк

Аватара пользователя
Maslenoc
Сообщения: 289
Контактная информация:

Вт авг 30, 2011 16:14  

Lisichka20052 писал(а):Camal, бронировали только отель, билеты у них свои были, ну и визу соответственно, у них заполняется он-лайн анкета и фото вставляется и потом при подаче еще оригинал нужен, но потом они фото возвращают, но не всегда правда.


несколько неожиданно для меня. Довольно много работаю с Натали и частенько делаю с ними по Испании "только отель". Фото в оригинале не брали ни разу. Вот на повторной подаче фотки накалывалась. Причем очень неудачно "вляпалась", когда принимала доки у туриста, просмотрела что эта фотка уже на другой визе, а клиент тем же вечером в Пекин. Утром доки в НТ, они ставят мне на вид, а перефоткать уже некого. Пришлось более детально вникнуть в работу с фотошопом )))) Подстричь мужичка, переодеть.
"Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять"
Отто фон Бисмарк

Аватара пользователя
Maslenoc
Сообщения: 289
Контактная информация:

Вт авг 30, 2011 16:20  

Lisichka20052 писал(а):Camal, да нет, требования те же, что и к полному пакету, только дополнительно нужны копии или бронь билетов.
masenysh, у Пегаса тоже это видела, именно что ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.е. не указал - не смертельно.
Просто я задала Наталям вопрос ЗАЧЕМ, вразумильеного ответа не получила, поэтому на форуме спрашиваю, может кто-то знает ...


Мне кажется в ответ можно процитировать с сайта Пак Группа:
"Вопрос: Почему PAC GROUP требует от туристов расширенный пакет документов для оформления визы (трэвел-чеки, выписки с банковского счета и т.д.), в то время как другие операторы обходятся без этого?
Ответ: Мы придерживаемся требований консульства и чтобы документы туристов не попадали на дополнительную проверку, стараемся составить максимально полный и точный пакет документов. Меньше вопросов, больше шансов получить визу."
Очень доходчиво и вразумительно сформулировано.
"Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять"
Отто фон Бисмарк

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 969 гостей