письмо-предупреждение по защите персональных данных

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср авг 31, 2011 13:47  

Приходило ли Вам подобное? Мне пришло от местного нижегородского управления ФС по надзору в сфере связи. инф. технологий и массовых коммуникаций. И требуют чтобы я срочно зарег-лась у них в Реестре и отправила им Уведомление о том, что наша организация намерена осуществлять обр-ку перс. данных. Растолкуйте , кто в курсе- это действительно необходимо сделать или дело сие- добровольное? потому как опасаюсь, что зарегистрировавшись можно навлечь на себя груду проверок.

Аватара пользователя
marika
Сообщения: 140

Ср авг 31, 2011 14:23  

у нашего руководства 2 фирмы. на рекламный холдинг такая же фигня приходила. зарегистрировали. говорят, что если этого не сделать, то штрафы будут. а на нас (турагентство) не пришло еще...так что пока и не паримся. вам, видимо, уже "пора"

На Троих

Ср авг 31, 2011 14:27  

marika писал(а):на рекламный холдинг такая же фигня приходила.

зачем? icon_eek
Они их шлют всем подряд, веерно. Большинство отписываеца.
Самые доверчивые регистрируюца

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср авг 31, 2011 15:23  

На Троих писал(а):
marika писал(а):на рекламный холдинг такая же фигня приходила.

зачем? icon_eek
Они их шлют всем подряд, веерно. Большинство отписываеца.
Самые доверчивые регистрируюца

Хочется узнать: чем чревата эта регистрация? Будут ли требовать введение каких то определенных мер по защите личных данных: И как мы вааще должны их защищать? На сегодня мы берем с туриста расписку о том что он не возражает использовать его ЛД в необходимом объеме. А еще какие то меры мы должны блюсти?

Аватара пользователя
marika
Сообщения: 140

Ср авг 31, 2011 15:24  

На Троих писал(а):Они их шлют всем подряд

я не знаю, как и по какому принципу, но обе фирмы на 1 владельца, на 1 адрес.. почему нам тогда не прислали, если всем подряд?

На Троих

Ср авг 31, 2011 15:31  

marika
а какие ваще ПД могут быть у рекламной фирмы? :dont know:

Camal
Сообщения: 12410

Ср авг 31, 2011 15:34  

На Троих
а скоро походу везде они будут, где указывается фио, даа рождения и номер паспорта с пропиской...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
marika
Сообщения: 140

Ср авг 31, 2011 15:38  

На Троих
рх оказывает не только рекламные услуги. например, аренда мест для рекламных конструкций. и договор аренды можно заключать с кем угодно. вот у этого "кто угодно" ПД и будут фигурировать в договоре. наверно, поэтому, имхо

На Троих

Ср авг 31, 2011 15:44  

marika писал(а):договор аренды можно заключать с кем угодно. вот

ст 22 п.2 закона о ПД

На Троих

Ср авг 31, 2011 15:45  

Camal
А я тут ещё полгода назад шухер пытался поднять по поводу ПД.
Всем же было пофиг.
Вот щас будут кушать полной ложкой

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср авг 31, 2011 15:53  

насколько я понял ... дело происходит так :

в турфирму приходит письмо-страшилка и :

- на нее не реагируют и живут дальше
- на нее реагируют, начинают регистрироваться, посылают уведомление, встречно получают проверку, по итогам проверки на основании выявленных несоответствий получают штрафы

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср авг 31, 2011 15:54  

На Троих писал(а):Camal
А я тут ещё полгода назад шухер пытался поднять по поводу ПД.
Всем же было пофиг.
Вот щас будут кушать полной ложкой

Да, я прекрасно помню эту тему, тоже обратила на нее тогда внимание, но мне показалось что все карательные санкции еще в необозримом будущем. А оказалось- вон оно совсем рядом.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср авг 31, 2011 15:56  

Andreiaka писал(а):насколько я понял ... дело происходит так :

в турфирму приходит письмо-страшилка и :

- на нее не реагируют и живут дальше
- на нее реагируют, начинают регистрироваться, посылают уведомление, встречно получают проверку, по итогам проверки на основании выявленных несоответствий получают штрафы

Именно так! Но дело в том. что в письме еще одна страшилка- если не пройти рег-ю. то они имеют право штрафовать в соответствии с о ст.19,7 ч.1Кодекса об административных правонарушениях. Будет время свободное- загляну в кодекс. что там и почем по этой статье причитается.

На Троих

Ср авг 31, 2011 16:00  

Andreiaka писал(а):в турфирму приходит письмо-страшилка и :

- на нее не реагируют и живут дальше
- на нее реагируют, начинают регистрироваться, посылают уведомление, встречно получают проверку, по итогам проверки на основании выявленных несоответствий получают штрафы


Совсем не отреагировать нельзя.
Можно послать уведомление а можно отписаться, типа бла-бла-бла на основании п.2 ст.22 ФЗ о ПД регистрации не подлежим. (что, кстати, вполне законно).

Проверять будут всех и тех и этих, независимо кто у них зарегился, а кто нет.

Это (Роскомнадзор) была жалкая конторка по контролю над частотами. Особо им никто не давал. И тут вдруг вышел закон, изумительный по своей потенциальной взяткоёмкости.
Понятно, что поначалу они будут пытаца отыметь всё, что шевелица.
Уже небось карманов себе глубоких понапришывали

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср авг 31, 2011 16:03  

На Троих писал(а):[
Можно послать уведомление а можно отписаться, типа бла-бла-бла на основании п.2 ст.22 ФЗ о ПД регистрации не подлежим. (что, кстати, вполне законно).

Ой, господин Кот, а вот это очень интересно! Можно здесь поподробнее?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 710 гостей