Вопрос по испанской визе

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

casya
Сообщения: 2328

Пн сен 12, 2011 21:59  

Если у молодой женщины есть приглашение от испанского друга, какова вероятность отказа в визе ? Ее запугали что точно не дадут. И надо бронировать отель.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пн сен 12, 2011 22:58  

Уважаемая casya, я не буду советовать, я просто скажу как сделал бы сам - только туристическая виза по брони отеля и авиабилетов!

Сейчас вот только строчил жалобу Консулу Финляндии по теме: унизили туриста, первая страна - Финка, основная страна - неопределима, просим принести извинения при выдаче визы туристу. Вам оно нужно?! Вы правильно мыслите - испанцы не да-ду-т!
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
Lagunna
Сообщения: 819
Контактная информация:

Вт сен 13, 2011 9:47  

Andrey+
+1
Фигня война! Главное маневры!

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт сен 13, 2011 12:33  

Andrey+ писал(а):Уважаемая casya, я не буду советовать, я просто скажу как сделал бы сам - только туристическая виза по брони отеля и авиабилетов!

Сейчас вот только строчил жалобу Консулу Финляндии по теме: унизили туриста, первая страна - Финка, основная страна - неопределима, просим принести извинения при выдаче визы туристу. Вам оно нужно?! Вы правильно мыслите - испанцы не да-ду-т!


а вот я бы не была так категорична ..... Если она едет к другу , а друг реальная испанская личность .. и он готов поручится что она вернется , и приглашалка через полицейское управление и тд, реальное приглашение , у девочки все хорошо с документами .. и тд и тп . Пусть еще сама топает в визиовый центер со всеми документами ... там в принципе ничего сложного то нет .. ПРОСТО МАКСИМУМ ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТА в этом случае - забронировать ей билеты и страховку - все ...

так что знаете ... всяко в жизни бывает ... но вот так говорить - идите лесом, вам не дадут.... я бы не сказала, что это корректно ..
Plus Ultra

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Вт сен 13, 2011 12:43  

Я просто вспоминаю историю этак 5-7 летней давности. Московский испанский консулат в аналогичных обстоятельствах отказал в выдаче визы. На форуме потом советовали, что лучше было бы, если бы приглашение делал великовозрастный родитель испанского мачо, а не мачо.
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт сен 13, 2011 12:51  

Andrey+ писал(а):Я просто вспоминаю историю этак 5-7 летней давности. Московский испанский консулат в аналогичных обстоятельствах отказал в выдаче визы. На форуме потом советовали, что лучше было бы, если бы приглашение делал великовозрастный родитель испанского мачо, а не мачо.

все течет и все изменяется - КАЖДЫЙ КОНКРЕТНЫЙ СЛУЧАЙ НЕ ПОХОЖ НА ДРУГИЕ - именно поэтому я и говорю - не надо так голословно говорить что , а я вот помню , а я вот слышал ... форум- это не визовый центр .. и я думаю все таки лучше получать инфу из первоисточника.
можно ношками притопать , а можно и позвонить за 70 р в минуту ..
Plus Ultra

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Вт сен 13, 2011 13:24  

Визовый центр - не Консульство, а всего лишь посредник, передающий документы в визовый отдел Консульства. Как он (ВЦ) может дать ответ на вопрос: дадут визу или нет? Конечно же каждый случай индивидуален, а результат рассмотрения заявления зависит от конкретного визового офицера и его настроения. Вот Вы, уважаемая Медведь, стали бы рисковать, если бы ехала Ваша подруга?
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

casya
Сообщения: 2328

Вт сен 13, 2011 14:45  

Конечно я понимаю что отель надежнее. Но 600 евро совсем не лишние. И пригашение будет как положено и доки у нее хорошие. И виза испанская уже была. И пойдет она сама. Хотела узнать что сейчас на практике? Да, куда лучше ей пойти за визой в центр или в само консульство по записи?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт сен 13, 2011 15:05  

Andrey+ писал(а):Визовый центр - не Консульство, а всего лишь посредник, передающий документы в визовый отдел Консульства. Как он (ВЦ) может дать ответ на вопрос: дадут визу или нет? Конечно же каждый случай индивидуален, а результат рассмотрения заявления зависит от конкретного визового офицера и его настроения. Вот Вы, уважаемая Медведь, стали бы рисковать, если бы ехала Ваша подруга?


а для меня не важно кто - хоть я сама - но перед тем как ехать ТАК . я бы узнала всю инфу из первоисточника . а уж потом бы делала выводы как и что
Plus Ultra

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Вт сен 13, 2011 15:22  

casya писал(а):И виза испанская уже была.

А вот это уже интересно. Виза была гостевая (по приглашению частного лица) или туристическая? Например, латвийское Консульство в СПб. раньше без собеседования не выдавало туристские визы тем гражданам, которые до этого уже оформляли гостевые визы в указанном консулате.
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Вт сен 13, 2011 15:30  

casya писал(а):Конечно я понимаю что отель надежнее. Но 600 евро совсем не лишние.

1) А вы - ТА или служба романтической помощи молодежи?
Вот и будьте ТА. Хочет к мачо - пусть платит. В конце - концов пусть мачо платит за банкет, если такой состоятельный и респектабельный и может поручиться... (Хотя часто оказывается что мачо - то и не собирался банкеты оплачивать.. :)))
И почему за 600 евро отель нужен? Есть варианты и подешевле... :dont know:
2)Еще вариант - Пусть берет билет не по невозвратному тарифу (любая регулярка по базовому тарифу) + отель с визой и страховкой у ТО нормального. Получит визу мультик на 6 мес действия и 90 дней пребывания и на месте с доплатой 50-100 евро обменяет обратный билет на нужную ей дату... Отелем может не пользоваться... Все чинно, важно и красиво и ТА не в пролете:)...
3) Этот вариант уж совсем полностью расписывать не стану, т.к. это тема для другого форума, но скажу так, что визы дают в том числе и по комплектам, в которых есть отели подтвержденные на букинг.ком и т.д. Аннуляция отеля за несколько дней до заезда на букинге и т.д. или бесплатная или в размере одних суток проживания стоит... :) Потеря не велика, тем более, что виза уже стоит в паспорте :)))) Надеюсь, понятно к чему это я??? Но тогда не понятно в чем ваша как ТА заинтересованность по данному вопросу :lol: ...
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

casya
Сообщения: 2328

Вт сен 13, 2011 15:37  

Andrey+ писал(а):А вот это уже интересно. Виза была гостевая (по приглашению частного лица) или туристическая? Например, латвийское Консульство в СПб. раньше без собеседования не выдавало туристские визы тем гражданам, которые до этого уже оформляли гостевые визы в указанном консулате.

Виза была туристическая.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

casya
Сообщения: 2328

Вт сен 13, 2011 15:37  

permtur писал(а): Но тогда не понятно в чем ваша как ТА заинтересованность по данному вопросу

Дочка моей подруги.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

casya
Сообщения: 2328

Вт сен 13, 2011 15:38  

permtur писал(а):И почему за 600 евро отель нужен? Есть варианты и подешевле

На нужные даты и количество ночей-нет.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

casya
Сообщения: 2328

Вт сен 13, 2011 15:39  

Через надежные источники бронирования.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2317 гостей