Вопрос по испанской визе

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

casya
Сообщения: 2328

Вт сен 13, 2011 15:43  

permtur писал(а): Аннуляция отеля за несколько дней до заезда на букинге и т.д. или бесплатная или в размере одних суток проживания стоит... :)

Такой вариант мне не очень нравится.
Да, кстати, слово мачо у испанцев-ругательное. В их понимании это жестокий самодур, плохо относящийся к женщине.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Вт сен 13, 2011 15:50  

Ах, совсем забыл за что меня клиенты любят - я им как отец родной и мать вместе взятые. Итак, перевоплощаюсь в доброго фея. :lol: Передайте маме девушки, что: "Получить визу - пол-дела. Добрый мачо может оказаться вовсе и не добрым. И вот в этом случае ее дочка по крайней мере будет иметь крышу над головой и обратный авиабилет. Так что покупайте пакет, мадам, и не жмотничайте - и что бы Вы без нас, добрых ТА, делали, кто бы Вас на путь истинный наставил?!" icon_biggrin
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Вт сен 13, 2011 15:58  

casya писал(а):
permtur писал(а): Но тогда не понятно в чем ваша как ТА заинтересованность по данному вопросу

Дочка моей подруги.


Тем более не связывайтесь. Потеряете еще и подругу, если что будет не так.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

casya
Сообщения: 2328

Вт сен 13, 2011 16:00  

Andrey+ писал(а): Добрый мачо может оказаться вовсе и не добрым. И вот в этом случае ее дочка по крайней мере будет иметь крышу над головой и обратный авиабилет

Ну, обратный билет у нее и так будет. Так что сможет его обменять и уехать в любой момент сразу же. Да и отель на 1-2 ночи тоже найдет. Вы что думаете что она без гроша в кармане поедет? Меня интересует, в данный момент, только получение визы по приглашению. Все остальные рассуждения-лирика.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

casya
Сообщения: 2328

Вт сен 13, 2011 16:02  

casya писал(а):Меня интересует, в данный момент, только получение визы по приглашению

У кого какая практика была. Или у кого какая инфа из достоверных источников. Может кто-то у консулом дружит.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Вт сен 13, 2011 16:25  

однозначно подавать только под туризьмь...лепить сюда кореша Испанского не надо!!!
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

SladaV
Сообщения: 135

Вт сен 13, 2011 18:01  

Подавайте по туризму

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Вт сен 13, 2011 18:04  

уважаемые коллеги, а почему вы так про приглашения?
у меня похожая ситуация, только девочка ( чуть за 30)) собирается к подруге.
советуете тоже переориентировать ее на туристическую визу?

просто а как же тогда с опасностями, о которых кто-то рассказывал, что мол если в отеле не появиться, эту инфу отель может отправлять в консульство и это типа сочтут нарушением - враки все?

что, гостевых виз испанцы не ставят в принципе?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
marika
Сообщения: 140

Вт сен 13, 2011 21:03  

masenysh писал(а):что, гостевых виз испанцы не ставят в принципе?

ставят. такая же ситуация была. к подруге ехала. у меня бронировала авиабилеты и брала страховку. со всеми документами сама отправилась в посольство. получила полугодовой мульт. довольна как слон

Француз
Сообщения: 496

Ср сен 14, 2011 0:29  

masenysh писал(а):уважаемые коллеги, а почему вы так про приглашения?
у меня похожая ситуация, только девочка ( чуть за 30)) собирается к подруге.
советуете тоже переориентировать ее на туристическую визу?

просто а как же тогда с опасностями, о которых кто-то рассказывал, что мол если в отеле не появиться, эту инфу отель может отправлять в консульство и это типа сочтут нарушением - враки все?

что, гостевых виз испанцы не ставят в принципе?

Каждого человека, подающего документы на визу, расценивают как потенциального эмигранта, думаю что это ни для кого не секрет ,гостевые визы испанцы ставят, более того, порядок подачи документов упрощен, в Вашем случае, нужно все-же уточнить какая была у дамы виза до этого, туристическая или гостевая, пусть оформляет туристическую, как посоветовал коллега permtur, и не умничает. стоит ей будет обмолвится о мачо. получит отказ,ибо нефик, и так страна на грани дефолта, своих безработных полно)))

Аватара пользователя
Abrakadabra
Сообщения: 19

Ср сен 14, 2011 9:13  

Если позволите, рекомендация из личного опыта: цель поездки -- только туризм! Забыть про знакомых, друзей, родственников и т.п., иначе могут молодую незамужнюю девушку заподозрить в иммиграционных настроениях со всеми вытекающими. Дешевле сделать документы под туризм (достаточно просто брони билета и отеля), чем потом отмывать паспорт с отказом. Удачи!

casya
Сообщения: 2328

Ср сен 14, 2011 20:16  

Виза была( и еще пока есть)-туристическая. К моменту предполагаемой поездки-закончится.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср сен 14, 2011 20:53  

я не буду тут полемизировать, хотите визу - пишите в личку
В конце концов вам шашечки или ехать?.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Вс ноя 13, 2011 1:38  

Сasya, а чем там дело то закончилось? Как подавали и что получили?
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

casya
Сообщения: 2328

Вс ноя 13, 2011 11:53  

Сначала решили подавать самостоятельно по приглашению. Но по каким то причинам приглашение не смогли сделать. Поэтому сделали традиционно. Отель+ виза.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 652 гостя