Анекстур по билетам?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Пт сен 16, 2011 19:41  

Silience писал(а):Добрый день. Помогите. Забронировали туристов в Турцию на бизнес класс. Пришло подтверждение, все оплатили. Авиа перевозчик Трансаэро. Туда прилетели туристы нормально, обратно им поменяли рейс И!!!!!
ПОСАДИЛИ В ЭКОНОМ!

Уважаемая, давайте спокойно разберемся - с какого и на какой рейс туристам поменяли вылет из Анталии? Замена была UN на UN или на рейс другой а/к?

ANEXTOUR писал(а):На борту вообще не было бизнес-класса.

Ну тут Вы не правы, в авиапарке трансов нет бортов без C-класса.

Vladimir писал(а):Мне нравится -что вы тут истерите мы же сказали деньги вернем-как будто клиенту который платил за бизнес класс хочет что бы ему просто вернули деньги и все он будет счастлив?
Как будто он от недостатка денег платил за Бизнес класс?

А что еще надо было сделать Анексу, кроме возврата денег? В пОпу туристам подуть? :hmm:
ИМХО, скорее всего (точно мы узнаем после ответа Silience) имело место быть банальная замена борта с уменьшением количеством мест для пассажиров бизнесс-класса. Анекс не является консолидатором рейсов UN, посему списки пассажиров в а/к подает консолидатор рейса (подозреваю, что это был "Интурист"), Дальше мысль развивать или... ? :mib:

nanusha писал(а): ... / скип/ Почему просто нельзя сразу же вернуть разницу за перелет (т.е. сразу же как стало известно, что туристы полетят не бизнес классом вернуть разницу на р\счет ТА), извинится перед туристом и сделать ему какой-то "комплимент"? Хотя бы предоставить ему более удобные места, где можно вытянуть ноги, подарить бутылку вина, .. / скип/

Дело в том что, еще раз повторюсь, Анекс не является консолидатором рейсов UN, а посему тот факт, что именно его туристы в силу замены типа ВС (или еще каких нибудь не зависящих от него причин) остались без ранее подтвержденного перелета бизнесс-классом, и посему Анекс мог быть просто не проинформирован заказчиком (консолидатором) рейса. А, между тем, типовой договор на блок-чартер в таких случаях лишь гарантирует возврат заказчику (в данном случае - Анексу) всего лишь возврат Исполнителем (Консолидатором рейса) разницы между стоимостью кресла в бизнесс и эконом классах. Что, как мы видим, готов вернуть туристам и Анекс-Тур.

Silience писал(а):... скип/ Туристы принесли все документы, а именно: Билеты туда бизнес, обратно-эконом, официальнцю информацию от компании Трансаэро о том, что
1) Этот борт был с компоновкой бизнес класса
2) В списках от компании -оператора (то есть Анекса) туристы заявлены как эконом.


Хмм.. Вы меня извините, но термины, которыми Вы оперируете наводит на ооооочень большие сомнения относительно Вашего профессионализма.... какие "Билеты туда бизнес, обратно-эконом" ?м :neg1:

В свете вышесказанного, чтобы окончательно не прослыть ... ду... и пи... хммм... кароч в студию, ака сюда на эту ветку скан, принесенных Вам туристами, документов, а именно, хочется воочию увидеть: "Официальная информации, от компании Трансаэро, что в списках от компании -оператора (то есть Анекса) туристы заявлены как эконом "

Что-то мне подсказывает, что Вы сейчас банально "сольетесь" :poz4:

ЗЫ:
Silience писал(а):Странные вы, туристы оплатили бизнес, их посадили в скотовозку,!

Мдяя... мои подозрения не лишены основания...

Silience писал(а):И я им должна ответить вам понятно они же поменяли?

Кто нить что нить понял ? icon_hair
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Сб сен 17, 2011 10:42  

k_s писал(а):Хмм.. Вы меня извините, но термины, которыми Вы оперируете наводит на ооооочень большие сомнения относительно Вашего профессионализма.... какие "Билеты туда бизнес, обратно-эконом" ?м :neg1:


я тоже в шоке... ваще... это ж надо!

k_s вы никогда не видели Билеты туда бизнес, обратно-эконом? правда что ль? показать?
k_s писал(а):В свете вышесказанного, чтобы окончательно не прослыть ... ду... и пи... хммм...

у вас прослыть
ду... и пи...
не страшно
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Kagero
Сообщения: 8

Сб сен 17, 2011 11:17  

k_s противно читать таких профессионалов как Вы (админы, где блюющий смайл???)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб сен 17, 2011 13:00  

k_s писал(а):Хмм.. Вы меня извините, но термины, которыми Вы оперируете наводит на ооооочень большие сомнения относительно Вашего профессионализма.... какие "Билеты туда бизнес, обратно-эконом" ?м :neg1:

пардон, а как на вашем языке будет профессионально? Туда класс С, обратно класс N (например или Y) ???? и нафига? Если туда это действительно бизнес, а обратно действительно эконом.

Очевидо - Анекс обманывает , причем делает это на публичном и даже немножко профессиональном форуме. ИМХО гораздо лучше для лица компании было бы сказать - АК поменяла борт, консолидатор в бизнес не смог посадить всех желающих. Простите, такое дурное стечение обстоятельств. Туристу мы готовы, кроме возврата разницы в стоимости предложить.....
хоть лицо бы сохранили.....
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Сб сен 17, 2011 16:42  

Чужестранка писал(а):
k_s писал(а):Хмм.. Вы меня извините, но термины, которыми Вы оперируете наводит на ооооочень большие сомнения относительно Вашего профессионализма.... какие "Билеты туда бизнес, обратно-эконом" ?м :neg1:


я тоже в шоке... ваще... это ж надо!

k_s вы никогда не видели Билеты туда бизнес, обратно-эконом? правда что ль? показать?


Уважаемая, пожалуйста, читайте мои посты не в отрыве от контекста того поста на что был мой ответ... : :) :

k_s писал(а):В свете вышесказанного, чтобы окончательно не прослыть ... ду... и пи... хммм...

у вас прослыть
ду... и пи...
не страшно[/quote]
Чтобы продолжить предметный разговор - См. мой совет выше ... : :) :

Kagero писал(а):k_s противно читать таких профессионалов как Вы (админы, где блюющий смайл???)

Ежели по существу и по теме топика сказать нечего, тогда, проходи мимо. :savage:

Tatjana писал(а):
k_s писал(а):Хмм.. Вы меня извините, но термины, которыми Вы оперируете наводит на ооооочень большие сомнения относительно Вашего профессионализма.... какие "Билеты туда бизнес, обратно-эконом" ?м :neg1:
пардон, а как на вашем языке будет профессионально? Туда класс С, обратно класс N (например или Y) ???? и нафига? Если туда это действительно бизнес, а обратно действительно эконом.


Уважаемая, Татьяна, и Вам тоже - внимательно про(пере)читайте пост Silience и мой ответ на него (цитируемый Вами)...

Tatjana писал(а):Очевидо - Анекс обманывает , причем делает это на публичном и даже немножко профессиональном форуме. ИМХО гораздо лучше для лица компании было бы сказать - АК поменяла борт, консолидатор в бизнес не смог посадить всех желающих. Простите, такое дурное стечение обстоятельств. Туристу мы готовы, кроме возврата разницы в стоимости предложить.... хоть лицо бы сохранили.....

Вот тут возразить абсолютно нечего. :poz1: , только "обманом" бы я это огульно называть не стал бы... ИМХО, PR служба Анекса не вполне озаботилась проверкой и достоверностью фактов своих постов... Ибо, и это тоже факт, маленькая ложь (пост непроверенных фактов), рождает большое недоверие... Посему НЕЗАЧЕТ, в первую очередь, PR-службе Анекса.

А вот тут, ПМСМ, - имеет место быть откровенная ложь.
Silience писал(а):Уважаемые форумчане...
.../мыши поели/...
Туристы принесли все документы, а именно /мыши поели/
официальнцю информацию от компании Трансаэро о том, что В списках от компании -оператора (то есть Анекса) туристы заявлены как эконом.

Вот очень я прошу, чтобы Silience скан этого документа, которой ей "принесли туристы" запостила в этой ветке... очень уж любопытно было бы взглянуть на сей документ, "который туристы принесли из а/к Трансаэро" ... но ведь, 1000 %, не дождемся же... ИМХО... ибо он просто отсутствует в природе... :neg1:
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Аватара пользователя
TOURagent 07
Сообщения: 51
Контактная информация:

Вт сен 20, 2011 17:05  

мда представляю какая была истерика у туристов когда их посадили в эконом класса у нас точно такая же ситуация была правда не анексом писали претензию но ничего не получилось:( и никто ничего не вернул
что делать женщинам если мужчины легкомысленее их ??

Аватара пользователя
Abrakadabra
Сообщения: 19

Ср сен 21, 2011 8:27  

"Билеты туда бизнес, обратно-эконом"

необходимо различать два разных документа "билет" и "посадочный талон".
Если в билете был указан Бизнес/Бизнес (может обозначаться буквами J,C,D,Z), а посадочные выданы Бизнес/Эконом, то пассажиры изначально "сидели" в бизнесе, а потом их кто-то пересадил в "эконом".

Также стОит обратить внимание, был ли выписан реальный билет (с номером билета и номером бронирования) или туристу выдали т.н. Маршрут-Квитанцию с информацией о рейсах -- ее сейчас выдают многие ТО, т.к. реальные билеты на рейс выписываются накануне вылета. Т.е. полетные данные и класс обслуживания в Маршрут-Квитанции могут не совпадать с реальной бронью и билетами.

Требовать моральную компенсацию за пересадку из бизнеса в эконом - однозначно надо! И дело не в скотовозке... Туристы рассчитывали на комфортный перелет и платили за это деньги. Иначе получается, что туристов можно переселить из забронированной "пятерки" в "трешку" и в итоге вернуть разницу в цене??? ну уж нет!

А что касается "Авиабилет в составе турпакета или нет", то, увы, наше законодательство не однозначно. Воздушный Кодекс говорит, что билет - это договор перевозки между перевозчиком и пассажиром, задача Агента (ТО, ТА, авиакасса и т.п.) - оформить билет, Агент не отвечает за действия перевозчика. По туристическим законам билет - часть турпакета, у туриста нет возможности выбирать авиакомпанию, с которой ТО заключил договор. Соответственно, за все части турпакета (в т.ч. и за авиабилет) отвечает ТО. Суды, в основном, принимают сторону туриста. А ТО может привлечь в соответчики авиакомпанию. Хотя я с трудом представляю, как, например, привлечь Трансаэро и не поиметь последствия...

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср сен 21, 2011 10:34  

ТО элементарно "наварился" Сколько было случаев-платим повышенный топливный сбор на Трансаэро-80 долл , проходит неделя , пишут -рейс Трансов отменён , полетите Скаем или другими. НО 80 долл никто возвращать не собирается

LION
Сообщения: 1452

Ср сен 21, 2011 10:47  

Семёнов писал(а):ТО элементарно "наварился" Сколько было случаев-платим повышенный топливный сбор на Трансаэро-80 долл , проходит неделя , пишут -рейс Трансов отменён , полетите Скаем или другими. НО 80 долл никто возвращать не собирается

Да ладно. Я так понял-это в адрес Теза. Так вот: моих если они оплачивали по 80 Трансов и пересаживали на других, не Трансов, всегда возвращали по 40 с человека. А вот если мои платили по 40 не за Трансов, а пересаживали на Трансы сам ТО, то и не добирали с моих туриков ничего. Так что не надо говорить ерунды. Либо вам просто не везло, либо чего-то вы не договариваете. И у других в нашем городе также.

magellan07
Сообщения: 1487

Ср сен 21, 2011 11:00  

Если в одну сторону остался Транс,а в другую другая а/к ,то 80 долларов в силе...

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Ср сен 21, 2011 11:14  

magellan07, наверно Семёнов имел в виду рейс туда\обратно.
У нас несколько раз аналогичная ситуация была - при заменах туроператором перевозчика с "Московии" (40 у.е.) на "Трансаэро" (80 у.е.) никак доплат TEZ не требовал.
А при перекрещивании рейсов действительно у них действует максимальная стоимость топливного сбора.
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср сен 21, 2011 12:42  

Я имел в виду действительно ТЕЗ. Бронируем комфортный перелёт Трансами. Платим 80 долл За 2 дня приходит уведомление-туда летите Трансами , обратно Скаем-никаких вам возвратов. Налицо получение неоправданной прибыли ТО

LION
Сообщения: 1452

Ср сен 21, 2011 12:54  

Семёнов
Я думаю, что если бы вы забронировали туда-обратно Скаями, а вас вдруг пересадили бы на трансов в одну сторону, вы бы не писали бы здесь про их неоправданный убыток. Я в этом уверен. А трансы в этом году в Турцию частенько рейсы отменяли и очень плохо стало на них летать, поэтому мы стараемся наоборот туристов на трансов не сажать в Турцию. А у Теза четко и ясно написано, если хотя бы в одну сторону трансы, то 80 баксов топливный с чела. Так что я думаю, никакой неоправданной прибыли у Теза не было в данном случае, это не они сами, а трансы ложанулись и отменили рейс.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср сен 21, 2011 13:16  

Так никто бы не спорил бы, если бы я сам изначально "крестил" рейсы. Но налицо вопиющий "развод на деньги". А обратные обратные пересадки действительно бывают без доплат, было такое неоднократно , со Ская на Трансы

magellan07
Сообщения: 1487

Ср сен 21, 2011 13:42  

Семёнов писал(а):Так никто бы не спорил бы, если бы я сам изначально "крестил" рейсы. Но налицо вопиющий "развод на деньги". А обратные обратные пересадки действительно бывают без доплат, было такое неоднократно , со Ская на Трансы

Уважаемый,я тоже нервничал,когда включал логику - 80 у.е. в два конца?значит в один 40.Но мне объяснили в Тезе: если даже в ОДИН КОНЕЦ Транс всё равно 80,поэтому уже не нервничаю,а предупреждаю туристов.Правда бывают неприятные моменты.Турист выбрал Трансы,определённое время,но на возврат пересаживают на Уральские.Туристы ни в какую..А вылет через 4 дня.Пришлось искать варианты,прибавил один день,чтобы были туда/обратно Трансы.Доплатил капельку своими,но лицо сохранил.Туристы конечно счастливы,стоимость таже,на день больше...

  •   Информация