помогите найти

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вт сен 27, 2011 10:19  

Натулек писал(а):
Алекс_1981 писал(а):
negros писал(а):Вот производитель таких туров: http://www.zsz.ru


это правда :)



Вряд ли. Фирма, что мне в самом начале ветки назвали - отправляет эти поезда с 1999 года, а эта - только в 2001 организовалась.


у нас сейчас 2011 год, так что 10 лет фирме или 12, для меня не столь принципально.
Западно-Сибирское землячество я знаю хорошо, и ряд компаний, занимающихся детским отдыхом, тоже.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт сен 27, 2011 11:10  

Натулек писал(а):Вряд ли. Фирма, что мне в самом начале ветки назвали - отправляет эти поезда с 1999 года, а эта - только в 2001 организовалась.

:dance: :big lol: : hello :
Вам шашечки или поехать? (с)
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт сен 27, 2011 11:15  

negros писал(а):
Натулек писал(а):Вряд ли. Фирма, что мне в самом начале ветки назвали - отправляет эти поезда с 1999 года, а эта - только в 2001 организовалась.

:dance: :big lol: : hello :
Вам шашечки или поехать? (с)


мне поехать. и именно на том, кто это делает. То, что я искала - делают они - http://winter-express.ru/zimniy_ekspress

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт сен 27, 2011 11:21  

Натулек писал(а):мне поехать. и именно на том, кто это делает. То, что я искала - делают они - http://winter-express.ru/zimniy_ekspress

А Вам не приходила в голову идея, что это два РАЗНЫХ чартерных поезда? Я вот программы туров и расписание поездов сравнил - точно два разных.
В общем, спор ни о чем : :) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт сен 27, 2011 11:32  

negros
: ;-) :
буду и ваших иметь в виду.

RusPut

Ср сен 28, 2011 17:52  

negros писал(а):
Натулек писал(а):мне поехать. и именно на том, кто это делает. То, что я искала - делают они - http://winter-express.ru/zimniy_ekspress

А Вам не приходила в голову идея, что это два РАЗНЫХ чартерных поезда? Я вот программы туров и расписание поездов сравнил - точно два разных.
В общем, спор ни о чем : :) :

Абсолютно точно!
Совершенно разные компании и разные программы.
Самое главное отличие - куда приходит поезд. У одних в сам Великий Устюг,а у других в Котлас, который в 70 км от Устюга.

RusPut

Чт сен 29, 2011 9:57  

AntiDuck писал(а):
Городок писал(а):А вот кто расскажет тезисно
плюсы -минусы поездки к Деду морозу в Финляндию и у нас в великий устюг - принципиальная разница?

Не тезисы, а личные, скажем так, мысли:

AntiDuck, правильно понимаю, что личные мысли, изложенные здесь, у Вас возникли исключительно на основе просмотра картинок?

RusPut

Пт сен 30, 2011 2:19  

AntiDuck писал(а):Читали отзывы про Устюг, хотели заказать трип.
Как-то все тупенько и дороговато оказалось.

Ряженых можно и в театре посмотреть, всего за 500 рублей за 2 часа.
Для этого не обязательно пилить в тьмутаракань на поезде в тесной детской толпе ...

А Санта-Клаус или Йоллупукки финский, видимо, не ряженый? Он НАСТОЯЩИЙ?!?!?

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт сен 30, 2011 9:28  

AntiDuck писал(а):Все на Майбахи в этой стране в Москве ушло, чтобы в Устюге могли что-то сделать нормальное.

Пальцем в небо :lol: :dance: :big lol:
Дед Мороз в Устюге - это как раз отрыжка былой московской роскоши. Проект организовывал и финансировал Юрий Михайлович Лужков.

По поводу ряженых и прочего... Сейчас с устюжскими коллегами обсуждаем серьезную проблему: терем Деда Мороза не может вместить всех желающих на праздничные даты (и его посещение видимо, принудительно ограничат - хотя туроператоры пока об этом не сообщают и ставят терем во все программы). А вы тут хохмить пытаетесь :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пн окт 03, 2011 9:38  

Valga писал(а):полный вагон детей, которыми вобщем-то никто не занимается


у Землячества, кстати, в поезде с детьми работают аниматоры..

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн окт 03, 2011 10:11  

Поражаюсь. Насколько дурацкая идея тащить ребенка зимой в поезде неизвестно куда, жить в вагоне с кучей детей. А если мороз минус двадцать пять? В вагоне холод, на улицу не выйти, сиди в купе с ребенком. А если оттепель? Одежда промокнет, сушить негде. Без горячей воды, без нормальных условий. Ужас какой-то за свои деньги. icon_hair
Лучше в Хургаду. Хоть елка пластмассовая, зато мороза точно не будет.
agent 008

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн окт 03, 2011 11:03  

п
agent 008 писал(а):Поражаюсь. Насколько дурацкая идея тащить ребенка зимой в поезде неизвестно куда, жить в вагоне с кучей детей. А если мороз минус двадцать пять? В вагоне холод, на улицу не выйти, сиди в купе с ребенком. А если оттепель? Одежда промокнет, сушить негде. Без горячей воды, без нормальных условий. Ужас какой-то за свои деньги. icon_hair
Лучше в Хургаду. Хоть елка пластмассовая, зато мороза точно не будет.


ну нет, Агент ) на собственном опыте могу сказать, что
1 в вагонах очень хорошо топят
2 тамошний морозец и под 30 не чуствуеца так как в Москве - он там более сухой
3 красотища неимоверная,когда столб снега на какой -нибудь хрени типа забора выше самого забора ))))
4 очень много милой,приятной сердцу экзотики типа труб печных, саней и церквушек , плюшек с морошкой и местных горячительных настоек.
и мы в свое время удачно попали ( и по возрасту ребенка это очень важно) и все мои знакомые,кого потом под впечатлением сама делала возвращались довольные.
это нам ,взрослым,то понос то золотуха, а деткам нужна сказка. настоящая. а она там есть.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пн окт 03, 2011 13:05  

Д М Б писал(а):п
agent 008 писал(а):Поражаюсь. Насколько дурацкая идея тащить ребенка зимой в поезде неизвестно куда, жить в вагоне с кучей детей. А если мороз минус двадцать пять? В вагоне холод, на улицу не выйти, сиди в купе с ребенком. А если оттепель? Одежда промокнет, сушить негде. Без горячей воды, без нормальных условий. Ужас какой-то за свои деньги. icon_hair
Лучше в Хургаду. Хоть елка пластмассовая, зато мороза точно не будет.


ну нет, Агент ) на собственном опыте могу сказать, что
1 в вагонах очень хорошо топят
2 тамошний морозец и под 30 не чуствуеца так как в Москве - он там более сухой
3 красотища неимоверная,когда столб снега на какой -нибудь хрени типа забора выше самого забора ))))
4 очень много милой,приятной сердцу экзотики типа труб печных, саней и церквушек , плюшек с морошкой и местных горячительных настоек.
и мы в свое время удачно попали ( и по возрасту ребенка это очень важно) и все мои знакомые,кого потом под впечатлением сама делала возвращались довольные.
это нам ,взрослым,то понос то золотуха, а деткам нужна сказка. настоящая. а она там есть.


Присоединяюсь к мнению ДМБ.
Исходя из собственного опыта поездки в Устюг могу добавить:
при -25 дети, да и некторые взрослые валялись в сугробах довольно долгое время, и ничего, никто не простудился
при -15 я ходил без шапки, мороза не чувствовалось
резиденция Деда Мороза действительно похожа на сказочное место, как впрочем и окружающие леса
при скромных условиях проживания получили колоссальное удовольствие от поездки
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1032 гостя