Отчет агента

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

TN_Tour
Сообщения: 3

Пн окт 10, 2011 14:31  

Господа!
Помогите, я в турбизнесе недавно!
Надо провести в белую нашу комиссию. Официально по договору комиссия - 25 руб. Как мне подписать отчет агента, если реально наша комиссия -2700? ТО забраковал отчет на полную сумму комиссии и наотрез отказался объяснять, как надо. Подскажите, плз!

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн окт 10, 2011 14:39  

А как ещё надо работать, кроме как в белую)))???
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Пн окт 10, 2011 14:43  

TN_Tour писал(а):Господа!
Помогите, я в турбизнесе недавно!
Надо провести в белую нашу комиссию. Официально по договору комиссия - 25 руб. Как мне подписать отчет агента, если реально наша комиссия -2700?

Как это? Вы "сверху" что-то взяли?

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн окт 10, 2011 14:47  

TN_Tour
а в чем проблема???
зачем вам показывать вашу прибыль именно в отчете агента???
читайте договор с ТО, вам никто не мешает продавать тур дороже чем вам выставлен счет от ТО, просто как прибыль проведете и все

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пн окт 10, 2011 15:08  

Есть отчёт агента на 25 рублей, есть приход денег по ККМ или БСО и ПКО естественно, есть расход (платёжка) к ТО вот и всё, ваш доход это 25 рублей плюс допвыгода 2675 рублей.
ТО для этого и даёт вам 25рублёвый отчёт что бы не платить налоги со скидок например или проводить по кассе не всю стоимость тура и показывать доходом только эти 25 рублей, но можете при этом проводить всё в белую, т.е. весь ваш доход, что предусмотрено договором с ТО.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

TN_Tour
Сообщения: 3

Пн окт 10, 2011 16:39  

Большое спасибо всем за ответы.
С отчетом понятно. А допвыгоду как правильно оформить, если у нас ИП? Мы как таковой бухучет не ведем, только книгу учета доходов и расходов. Есть ли какая-то форма?

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пн окт 10, 2011 16:47  

Че-то в последнее время налоговая в наш форум зачастила....
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пн окт 10, 2011 16:54  

TN_Tour писал(а):Мы как таковой бухучет не ведем, только книгу учета доходов и расходов. Есть ли какая-то форма?

Так и пишите в книгу свой реальный доход.
Подтверждаете приходником, платёжкой в ТО и отчётом агента, всё что больше 25 рублей это ваша допвыгода.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

TN_Tour
Сообщения: 3

Пн окт 10, 2011 17:55  

Скрупулёзный писал(а):
TN_Tour писал(а):Мы как таковой бухучет не ведем, только книгу учета доходов и расходов. Есть ли какая-то форма?

Так и пишите в книгу свой реальный доход.
Подтверждаете приходником, платёжкой в ТО и отчётом агента, всё что больше 25 рублей это ваша допвыгода.

Большое Вам спасибо за разъяснение.

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Пн окт 10, 2011 18:37  

Скрупулёзный писал(а):
TN_Tour писал(а):Мы как таковой бухучет не ведем, только книгу учета доходов и расходов. Есть ли какая-то форма?

Так и пишите в книгу свой реальный доход.
Подтверждаете приходником, платёжкой в ТО и отчётом агента, всё что больше 25 рублей это ваша допвыгода.

Насколько я знаю, приходники в нашем бизнесе уже давно официально не используются - чек или БСО (то бишь, отпечатанная в типографии турпутевка).
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пн окт 10, 2011 18:58  

Asha писал(а):Насколько я знаю, приходники в нашем бизнесе уже давно официально не используются - чек или БСО (то бишь, отпечатанная в типографии турпутевка).

Приходник применяется в любом бизнесе, это документ свидетельствующий о приходе денег в кассу предприятия. http://blanker.ru/doc/21
Чек находится в ККМ и к КУДиР его не пришьёшь. Если у вас БСО то он тоже будет считаться отчётным документом.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Пн окт 10, 2011 20:14  

Зачем к КУДиР прикреплять приходник ?
Отчета агента хватит.

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Вт окт 11, 2011 10:09  

Генри_Чинакси писал(а):Зачем к КУДиР прикреплять приходник ?Отчета агента хватит.

В 25рублёвом отчёте агента не фигурирует сумма полученная от туриста.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
TTR KRR Liudmila
Сообщения: 48
Контактная информация:

Вт окт 11, 2011 14:56  

ну да, а разницу которую вы получили 2675= ещё можно показать в договоре с туристом фразой Вознаграждение за выполненное поручение (если договор поручения) составило 2675= и то же самое в акте с туристом, ну и плюс БСО или чек ККМ, платежный документ поставщику и все у Вас "белое" и прозрачное.
не интересных стран не бывает

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Вт окт 11, 2011 15:29  

Скрупулёзный писал(а):
Asha писал(а):Насколько я знаю, приходники в нашем бизнесе уже давно официально не используются - чек или БСО (то бишь, отпечатанная в типографии турпутевка).

Приходник применяется в любом бизнесе, это документ свидетельствующий о приходе денег в кассу предприятия. http://blanker.ru/doc/21
Чек находится в ККМ и к КУДиР его не пришьёшь. Если у вас БСО то он тоже будет считаться отчётным документом.

В любом другом, может, и да, а в туризме - нет (http://www.audit-it.ru/articles/account ... 44619.html). Вы можете использовать только эти варианты. Если же Вы еще и приходник выписываете - то это двойная отчетность получатся.
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1941 гость