Отчет агента

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

casya
Сообщения: 2328

Вт окт 11, 2011 15:37  

Asha писал(а):Вы еще и приходник выписываете - то это двойная отчетность получатся.



ерунду пишете. РКО является неотъемлемой частью ведения кассовых операций.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

casya
Сообщения: 2328

Вт окт 11, 2011 15:38  

Вы путаете порядок ведения бухгалтерского учета и налогового.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Ср окт 12, 2011 1:21  

casya писал(а):Вы путаете порядок ведения бухгалтерского учета и налогового.

Возможно, сорри!
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Boz
Сообщения: 9

Вт июл 17, 2012 15:57  

Кажется, начнёте сейчас в меня кидаться кирпичами, однако...
Расскажите, пожалуйста, - для чего мне, как агенту, вообще нужен отчёт агента? И что будет, если Я, например, не отправлю его туроператору, или не получу от него подписанный, или отправлю позже положенного срока (например, через месяц, или два, или три после полной оплаты тура)? Применяю УСН, доходы минус расходы.
Действительно это для меня сейчас - белое пятно. И пока не было проверок налоговых, кажется совсем необязательным институтом отношений с туроператором. Разубедите? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
котёнок
Сообщения: 210
Контактная информация:

Вт июл 17, 2012 16:22  

А кто сталкивался с таким - выписываю клиенке БСО, она уходит, дома обнаруживает ошибку в отчестве, благо была последняя, говорю приносите, поменяю, а она не с того, ни сего его выбросила.Что делать?
Привет

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Вт июл 17, 2012 16:25  

котёнок писал(а):А кто сталкивался с таким - выписываю клиенке БСО, она уходит, дома обнаруживает ошибку в отчестве, благо была последняя, говорю приносите, поменяю, а она не с того, ни сего его выбросила.Что делать?

а всё... пусть опять несет деньги, новый выпишешь
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
котёнок
Сообщения: 210
Контактная информация:

Вт июл 17, 2012 16:30  

Чужестранка писал(а):
котёнок писал(а):А кто сталкивался с таким - выписываю клиенке БСО, она уходит, дома обнаруживает ошибку в отчестве, благо была последняя, говорю приносите, поменяю, а она не с того, ни сего его выбросила.Что делать?

а всё... пусть опять несет деньги, новый выпишешь





Я уже об этом думала, но БСО от этого действительней не станет)
Привет

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Вт июл 17, 2012 16:44  

Boz писал(а):Расскажите, пожалуйста, - для чего мне, как агенту, вообще нужен отчёт агента? И что будет, если Я, например, не отправлю его туроператору, или не получу от него подписанный, или отправлю позже положенного срока (например, через месяц, или два, или три после полной оплаты тура)? Применяю УСН, доходы минус расходы.

А как вы собираетесь подтверждать свой доход по каждой сделке? Ваше заблуждение в том что вы считаете доходом всю сумму от туриста, а расходом оплату в ТО. Это не верно, почитайте внимательно НК РФ (что считается доходами и расходами при УСНО). Наш доход это всегда только наша комиссия или вознаграждение, по отчёту или акту.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Вт июл 17, 2012 22:27  

Ahasuerus писал(а):
TN_Tour писал(а):Господа!
Помогите, я в турбизнесе недавно!
Надо провести в белую нашу комиссию. Официально по договору комиссия - 25 руб. Как мне подписать отчет агента, если реально наша комиссия -2700?

Как это? Вы "сверху" что-то взяли?

:crazy: наживаются на туристах!!!! :big lol:

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Вт июл 17, 2012 22:28  

TN_Tour писал(а):Господа!
Помогите, я в турбизнесе недавно!
Надо провести в белую нашу комиссию. Официально по договору комиссия - 25 руб. Как мне подписать отчет агента, если реально наша комиссия -2700? ТО забраковал отчет на полную сумму комиссии и наотрез отказался объяснять, как надо. Подскажите, плз!

идите на Клерк. Там бухгалтера тусят, там про это все популярно пишут. А тут те, кто бухгалтерам кипу таких вот задачек подвешивает. Щас заморочат, нафиг)))

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 18, 2012 10:53  

casya писал(а):
Asha писал(а):Вы еще и приходник выписываете - то это двойная отчетность получатся.



ерунду пишете. РКО является неотъемлемой частью ведения кассовых операций.

А Вы типа, не ерунду...?
ПКО (приходник) и РКО это все же не одно и то же...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 18, 2012 10:54  

Rainbow писал(а):Че-то в последнее время налоговая в наш форум зачастила....

А толку? :neg1:
"Где посадки?" :dont know:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 18, 2012 10:58  

TN_Tour писал(а):Господа!
Помогите, я в турбизнесе недавно!
Надо провести в белую нашу комиссию...

Как же Вы так вляпались то? :dance:
а может - "не жили богато - не фига и начинать"?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 18, 2012 11:08  

Скрупулёзный писал(а):
Asha писал(а):Насколько я знаю, приходники в нашем бизнесе уже давно официально не используются - чек или БСО (то бишь, отпечатанная в типографии турпутевка).

Приходник применяется в любом бизнесе,..

... а в турбизнесе большинство применяют ПКО как единственный документ о приеме налички.
По моим "экспертным" оценкам именно так, без чеков и БСО, работает не менее 60% турфирм.
И ведь ни кто не боится услышать заветную фразу: "Контрольная закупка!!!".
Типа, "волков бояться..."?

Boz
Сообщения: 9

Ср июл 18, 2012 13:30  

Скрупулёзный писал(а):А как вы собираетесь подтверждать свой доход по каждой сделке? Ваше заблуждение в том что вы считаете доходом всю сумму от туриста, а расходом оплату в ТО. Это не верно, почитайте внимательно НК РФ (что считается доходами и расходами при УСНО). Наш доход это всегда только наша комиссия или вознаграждение, по отчёту или акту.

Спасибо, кодекс почитаю. Доходом Я не считаю всю сумму от туриста. Основание - заключенный с туристом АГЕНТСКИЙ договор, в котором прописано, что Я, как агент, за вознаграждение бронирую ему тур; то же самое - с ТО: АГЕНТСКИЙ договор. Т.е.: вот у меня БСО, что Я принял от туриста 100 рублей (на основании договора с туристом); вот у меня счёт от ТО и платёжка по счёту, что Я за конкретный тур для этого туриста заплатил 90 рублей; т.е. по договорам Я ничего не покупал и не продавал, а выступил только как агент - и размер своего дохода подтвердил приходом по БСО и расходом по счёту (+платёжка из банка). Недостаточно этого, чтобы ответить на возможные вопросы налоговой по поводу размера дохода? Ведь цифры, которые указаны в отчёте агента - вот они, БСО+выписка и банка; основание для этих цифр - договора.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2266 гостей