"Русская гостиница" в Германии

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Ср окт 12, 2011 12:23  

в моём случае конечно в Дюссельдорфе. : :) :
...
Понимаю что выбор гостиницы вопрос непростой. Кому-то *****, а кто-то хотел бы совсем экономично, для одних - желательно поближе к центру, а другие хотели бы рядом с Мессе (выставкой)...
Наконец некоторым наличие русскоязычных соседей не мешает, а работники гостиницы лишь бы по-английски говорили, а другие хотели бы за границей видеть преимущественно иностранцев :)
...

Вопрос:
для гостиницы ***, расположенной в пешеходной досягаемости от Königsallee и старого города, русскоговорящие сотрудники и соседи-россияне фактор положительный (для вас) или скорее недостаток?

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Ср окт 12, 2011 14:02  

Мне кажется, кто летит по делу (а Дюссель - это выставки и бизнес чаще) - тому все равно. Это же не курорт на 11 дней, чтобы от русскоговорящих отвлекаться )))) Наоборот, плюс, что не надо напрягаться.
В общем, для меня не было бы возмутительным недостатком.
Кто прям вот так от русскоговорящего персонала открещивается - все это, ИМХО, понты)

Кстати, если на время выставки, когда все забито, в этом отеле будут места и по вменяемой цене - хоть индусы пусть чай подают, все равно))))
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Ср окт 12, 2011 15:32  

Я думаю, что предпочтения в иностранцах или соотечественниках связано лишь с пляжными отелями на отдыхе - где люди замкнуты на определенной территории и действительно хотят либо отдохнуть от соотечественников - либо насладиться их обществом ...

Для городских отелей любого уровня и месторасположения это вряд ли актуально Вообще ...

А потом - "русскоговорящие сотрудники" это очеееень растяжимо ...

Не сочтите меня за ксенофоба - но русскоговорящие таджики и русскоговорящие чехи несколько отличаются друг от друга ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Ср окт 12, 2011 15:40  

В случае с гостиницей в Германии речь конечно о переехавших на ПМЖ русскоязычных, то-есть русский у них без акцента : :) :

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Ср окт 12, 2011 15:48  

gregormichael
Для многих российских граждан русскоговорящие сотрудники и соседи-россияне - фактор скорее положительный. Знаем по опыту работы с Израилем. Но при одном "ма-а-аленьком" условии: чтобы эти самые русскоговорящие сотрудники были хоть в какой-нибудь степени профессионалами. : ;-) : : :) :

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Ср окт 12, 2011 15:52  

были хоть в какой-нибудь степени профессионалами.


В Германии капитализЬм и дилетантство тут мягко говоря не приветствуется. : :) :

А в Израиле своя специфика : :) :

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Ср окт 12, 2011 16:02  

gregormichael писал(а):
были хоть в какой-нибудь степени профессионалами.

В Германии капитализЬм и дилетантство тут мягко говоря не приветствуется. : :) :
А в Израиле своя специфика : :) :

Вам, конечно, виднее... Но вроде как Вы интересуетесь... :dont know:

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Ср окт 12, 2011 16:31  

не вижу противоречия : :) :

Misterio
Сообщения: 8

Ср окт 12, 2011 16:50  

gregormichael писал(а):...

Вопрос:
для гостиницы ***, расположенной в пешеходной досягаемости от Königsallee и старого города, русскоговорящие сотрудники и соседи-россияне фактор положительный (для вас) или скорее недостаток?


Для туристов это скорее плюс, чем минус - если на ресепшн можно спросить о магазинах или как пройти туда-то ну и так далее, и тебе внятно на русском этот ответят - это прекрасно. Соседи-русские... Я думаю, это вообще никакой роли не играет - люди в таких поездках в отелях не сидят. Ну а ночью шуметь могут в любой гостинице и кто угодно.

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Сб фев 18, 2012 12:58  

кстати(?) уже есть две "русские гостиницы" в Оберхаузене

Mishina
Сообщения: 50

Вс фев 19, 2012 14:54  

gregormichael писал(а):В случае с гостиницей в Германии речь конечно о переехавших на ПМЖ русскоязычных, то-есть русский у них без акцента : :) :

Ну, дети тех, кто уехал в конце 80-х, вполне могут и с акцентом говорить по-русски:)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1281 гость