Знатоки по Доминикане! Помогите с выбором!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Zastrelka
Сообщения: 357

Пт окт 14, 2011 15:49  

В обоих отелях эти части удалены от пляжа, но прогулка неудовольствия не доставляет, во-вторых всегда можно вызвать электрокар и на пляж, и спляжа

Странно, мне казалось это отдельная территория, находящаяся слева от обоих частей отеля. И насколько я помню, Роял весь тянется от пляжа и не так далеко уходит, чтобы понадобились кары. Там же даже свой отдельный ресепшен. Поправьте меня, если я не права. :dont know:
Есть проблема? Реши ее!
Изображение

nicolaync
Сообщения: 1890

Пт окт 14, 2011 16:08  

Zastrelka писал(а):В обоих отелях эти части удалены от пляжа, но прогулка неудовольствия не доставляет, во-вторых всегда можно вызвать электрокар и на пляж, и спляжа
Странно, мне казалось это отдельная территория, находящаяся слева от обоих частей отеля. И насколько я помню, Роял весь тянется от пляжа и не так далеко уходит, чтобы понадобились кары. Там же даже свой отдельный ресепшен. Поправьте меня, если я не права. :dont know:

Вы, уважаемая коллега, вероятнее всего, имеете в виду Ройал Сервис в Парадисусе. Тогда все правильно, если смотреть от основного ресепшена, то слева линия коттеджей идет почти до самого пляжа. Но здесь размещают только взрослых. Я предложил The Reserve в Парадисусе - его открыли года 3 или 4 назад, он расположен, если смотреть от пляжа, за основным зданием правее, т.е. от пляжа достаточно неблизко.
Ройал Сервис в Мелие - тоже со своим кондиционированным салоном с ресепшен, линия трехэтажных коттеджей, если смотреть от ресепшен, начинается слева и идет по направлению к пляжу, но самый близкий к пляжу коттедж примерно в 200 м от пляжной полосы, там где начинается территория Парадисуса.
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
Zastrelka
Сообщения: 357

Пт окт 14, 2011 16:11  

nicolaync писал(а):
Zastrelka писал(а):В обоих отелях эти части удалены от пляжа, но прогулка неудовольствия не доставляет, во-вторых всегда можно вызвать электрокар и на пляж, и спляжа
Странно, мне казалось это отдельная территория, находящаяся слева от обоих частей отеля. И насколько я помню, Роял весь тянется от пляжа и не так далеко уходит, чтобы понадобились кары. Там же даже свой отдельный ресепшен. Поправьте меня, если я не права. :dont know:

Вы, уважаемая коллега, вероятнее всего, имеете в виду Ройал Сервис в Парадисусе. Тогда все правильно, если смотреть от основного ресепшена, то слева линия коттеджей идет почти до самого пляжа. Но здесь размещают только взрослых. Я предложил The Reserve в Парадисусе - его открыли года 3 или 4 назад, он расположен, если смотреть от пляжа, за основным зданием правее, т.е. от пляжа достаточно неблизко.
Ройал Сервис в Мелие - тоже со своим кондиционированным салоном с ресепшен, линия трехэтажных коттеджей, если смотреть от ресепшен, начинается слева и идет по направлению к пляжу, но самый близкий к пляжу коттедж примерно в 200 м от пляжной полосы, там где начинается территория Парадисуса.


Спасибо, просветили. icon_exclaim
Есть проблема? Реши ее!
Изображение

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Пт окт 14, 2011 16:30  

[quote]
MELIA CARIBE TROPICAL - ROYAL SERVICE: отдельная территория именно для семей с детьми, прекрасный детский клуб на общей территории, отдельный бассейн (без аттракционов). Номера ухоженные все двухкомнатные, самые простые - с раздвижной дверью от гостиной, другие с огромной гостиной и спальней [quote]

Хочу поправить. В Роял Сервисе в Мелии самые простые номера, точно такие же junior suite , как и на основной территории - однокомнатные. И в таком же состоянии. Хотя часть номерного фонда на основной территории подвергалась ремонту. Был год назад, жил в Роял Сервисе. До пляжа, действительно, минут 10 неспешным шагом, либо вызвать кар.

ПАРАДИСУС Пальма Реал, на мой взгляд, менее зеленый и более пафосный. От Резерв до пляжа далеко. Машинка - рулит)
Последний раз редактировалось Ёшка Пт окт 14, 2011 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нетая
Сообщения: 135

Пт окт 14, 2011 16:33  

Коллеги, не так быстро, я записываю)))))))))))))) : :) :

nicolaync
Сообщения: 1890

Пт окт 14, 2011 16:47  

Ёшка писал(а):
MELIA CARIBE TROPICAL - ROYAL SERVICE: отдельная территория именно для семей с детьми, прекрасный детский клуб на общей территории, отдельный бассейн (без аттракционов). Номера ухоженные все двухкомнатные, самые простые - с раздвижной дверью от гостиной, другие с огромной гостиной и спальней

Хочу поправить. В Роял Сервисе в Мелии самые простые номера, точно такие же junior suite , как и на основной территории - однокомнатные. И в таком же состоянии. Хотя часть номерного фонда на основной территории подвергалась ремонту. Был год назад, жил в Роял Сервисе. До пляжа, действительно, минут 10 неспешным шагом, либо вызвать кар.
ПАРАДИСУС Пальма Реал, на мой взгляд, менее зеленый и более пафосный. От Резерв до пляжа далеко. Машинка - рулит)


меееедддлеееееннноооо : :) :
Согласен, уважаемый (ая) коллега, поправка верная. : ok : Если смотреть от ресторана Габи части Ройал Сервис на бассейн (в сторону пляжа), справа двухэтажные коттеджи с номерами точно такими же, как junior suite на основной территории. Однако, в мою бытность эти номера на российский рынок не предлагались, не знаю точно, как в этом сезоне.
Парадисус - пафосный, этточно. По зелени, согласитесь, коллега, ее там очень много, но ландшафтной - газоны, цветы, кустарники с колибри. Там тени очень мало, кроме, как от крыш - пальм не много насажали...
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
Нетая
Сообщения: 135

Пт окт 14, 2011 16:57  

Я уже схематично рисую...))))))))))))))))))) :dance:

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Пт окт 14, 2011 17:05  

nicolaync

Зато в Мелии, хоть и болото местами, но детям можно погонять павлинов, которые нагло пасутся и жрут кусты, а иногда, кстати, и в номер через балкон попадают, можно фламинго покормить, уток пошугать, черепашек помучить))) В Парадисусе не помню такой живности)

Аватара пользователя
Zastrelka
Сообщения: 357

Пт окт 14, 2011 17:27  

В Мелии еще есть отличная площадка для активного отдыха. Лазание по деревьям по веревочным лестницам и по подвесным мостикам между этими же деревьями, а так же альпинизм (стенка). Неплохая дискотека детская и шоу вечернее.
Есть проблема? Реши ее!
Изображение

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Пт окт 14, 2011 17:31  

Zastrelka писал(а):В Мелии еще есть отличная площадка для активного отдыха. Лазание по деревьям по веревочным лестницам и по подвесным мостикам между этими же деревьями, а так же альпинизм (стенка). Неплохая дискотека детская и шоу вечернее.



Да, кстати. За небольшую денюшку. До кучи еще натягивают батут, подвешивают на резинки, и можно пулять себя самого как из рогатки)) Оч прикольное зрелище.. главное ловить фотоаппаратом выражение лица и позы)

nicolaync
Сообщения: 1890

Пт окт 14, 2011 17:40  

Ёшка писал(а):nicolaync

Зато в Мелии, хоть и болото местами, но детям можно погонять павлинов, которые нагло пасутся и жрут кусты, а иногда, кстати, и в номер через балкон попадают, можно фламинго покормить, уток пошугать, черепашек помучить))) В Парадисусе не помню такой живности)

Уважаемый коллега Ёшка, все так, и я думаю, что это все это Вы Боингу адресовали. :dance: Для меня Мелия уже почти 10 лет что второй дом, последний раз там были перед выставкой, годовщину свадьбы отмечали. :sad1: (это я вспомнил, как, и снова расчувствовался...)
А, кстати, и Боингу - посмотрите еще с туристами на Gran Bahia Esmeralda. Принцип такой же, как и Резерв в Парадисусе, но расположен совсем у пляжа, и, на мой взгляд, вода там прозрачнее, чем у Мелии и Парадисуса, водорослей меньше. ХОТЯ - все это на всем Баваро зависит от направления ветра не по сезонам, а буквально по дням.
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Пт окт 14, 2011 17:49  

nicolaync писал(а):
Ёшка писал(а):nicolaync

Уважаемый коллега Ёшка, все так, и я думаю, что это все это Вы Боингу адресовали. :dance: Для меня Мелия уже почти 10 лет что второй дом, последний раз там были перед выставкой, годовщину свадьбы отмечали. :sad1: (это я вспомнил, как, и снова расчувствовался...)


Ну, конечно же! И не только ему) Вдруххх кому еще пригодится...

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Пт окт 14, 2011 19:25  

Боинг - не забудьте предупредить туристов заранее перед бронированием, что Пегасовские региональные вылеты в Доминикану стоят с дозаправкой.
Он как бы прямой, но НЕ беспосадочный. У меня после таких новостей - ни одной заявки на Пегасе в Доминикану. Сразу всем после этого пояснения нравятся рейсы Аэрофлота и Трансаэро из Москвы.
p.s. Я бы взял рекомендовал реновированные (!) номера в Paradisus Punta Cana, т.к. новые, дешевле и ближе к морю чем The Reserve.
Ну и Gran Bahia Esmeralda тоже вариант. Но надо учитывать что и Gran Bahia и Majestic - отели свежее и территории значительно менее зеленые чем у старых комплексов.
Homo Turismus

nicolaync
Сообщения: 1890

Сб окт 15, 2011 0:03  

Don Miguel писал(а):Боинг - не забудьте предупредить туристов заранее перед бронированием, что Пегасовские региональные вылеты в Доминикану стоят с дозаправкой.
Он как бы прямой, но НЕ беспосадочный. У меня после таких новостей - ни одной заявки на Пегасе в Доминикану. Сразу всем после этого пояснения нравятся рейсы Аэрофлота и Трансаэро из Москвы.
p.s. Я бы взял рекомендовал реновированные (!) номера в Paradisus Punta Cana, т.к. новые, дешевле и ближе к морю чем The Reserve.
Ну и Gran Bahia Esmeralda тоже вариант. Но надо учитывать что и Gran Bahia и Majestic - отели свежее и территории значительно менее зеленые чем у старых комплексов.

Уважаемый коллега Don Miguel, ИМХО, Вы пропустили, что 1. Речь первоначально шла о Парадисусе Палма Реал, а не о Парадисусе Пунта Кана, и 2. С двумя взрослыми хотят пожить два ребятенка (5 и 10). В Парадисусе Пунта Кана даже в отреставрированных стандартных номерах комфортно могут размещаться только 2+1. Опять-таки - и в Парадисус Пунта Кана есть The Reserve, ориентированный на семьи с детьми, по конфигурации номера - аналогичны Ройал Сервис в Мелие. НО - Мелия давно и успешно себя позиционирует (и на деле - посмотрите комментарии наших коллег выше), как наилучший (хорошо - один из наилучших...) для отдыха и семей с детьми, и родителей от детей, и детей от родителей. :good:
Про зелень в Gran Bahia Esmeralda - аналогично моей оценке Парадисуса Палма Реал: ландшафтной зелени много, тени маловато.
Уважаемый коллега Боинг, если Вам будет угодно, сообщите мне в личку Ваш телефон. Если Вам ещё это будет актуально, то готов буду завтра или в понедельник Вам позвонить и рассказать все, что знаю за почти 10 лет работы на туда и там... Вам всегда готов помочь всем, чем смогу. : hello :
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

nicolaync
Сообщения: 1890

Сб окт 15, 2011 2:12  

Ёшка писал(а):nicolaync
Зато в Мелии, хоть и болото местами, но детям можно погонять павлинов, которые нагло пасутся и жрут кусты, а иногда, кстати, и в номер через балкон попадают, можно фламинго покормить, уток пошугать, черепашек помучить))) В Парадисусе не помню такой живности)

Кстати, не могу удержаться, чтобы не поделиться этим что ниже, может Вас тоже улыбнёт, именно здесь, поскольку о Мелье речь идет...
Итак...
В один из предпоследних наших приездов в Мелью на следующее утро после приезда решили вновь пройтись по территории нашего любимого пристанища. Пошли утром от Ройал Сервис к Маркет Плэйс (там, где располагается комплекс ресторанов и баров). Так, просто гуляем (профессиональные навыки замечать уже все многажды виденное здесь вроде бы договорились выключить). Проходим к входу к основному ресторану Melia Tropical (мы уже давно позавтракали, так, просто идем будто бы без всякого профессионального интереса)... По нашему пути - справа вход\выход из ресторана (я вперился в витрину, чтобы посмотреть, насколько в это утреннее время ресторан полон). Жена смотрит налево, там - замеченная мною ранее Мелиёвская природа, впериваться в которую мне было в лом, у меня другой, будто бы непрофессиональный интерес...
Далее - перед нами из ресторана выходит большая многодетная семья, вся очень и очень темнокожая (в Пунта Кану очень часто приезжают на выходные очень богатые пуэрториканцы, поэтому иногда наши еще выжившие обладатели цацок типа конкретно голд (ов? ой?,,,) считают свой отпуск испорченным, если тех конкретных пуэрториканцев встречают...
Мы продолжаем променад, чернокожая семья (примерно так - 1 муж черный сокращенный на 5% аналог Николая Валуева по росту, без сокращений выражения интеллекта на лице (куда уж ещё сокращать), с голдой примерно на 20 кг + 1 жена аналог мужа по размеру, но в поперечнике + примерно кг 10 голды на жене + сколько чилдренят самостоятельно бегало вокруг родителей я сосчитать не успел, НО, главное - у них был ребятенок в коляске. Это почти САМОЕ главное! Когда мы приблизились к этой шобле (пардон мой французский - к семье), вышедшей только что из ресторана, мой взгляд уперся в них, в то время как ВСЕ они засовывали какие-то пакеты в коляску под сиденье самого мелкого. Мой ещё трезвый по утру разум первоначально прореагировал нормально, примерно так: "Чёрная пуэрториканская семья покидает ресторан после завтрака, какая прелесть, что в этой семье так много...". Нормальное функционирование моего разума было остановлено в этот момент, поскольку ни он (разум), ни я не были готовы к тому, что услышали уши моего разума... Все они (уши, организм, разум) услышали, что моя жена сказала: "Прут сутками!"
Я не очень большой специалист по Пуэрто-Рико. Честно сказать - вообще никакой. Всё, что я знаю об этом благославенном острове - там, кроме транзита наркотиков, никто ничем другими не занимается. Может быть, я ещё не всё знаю о Пуэрто-Рико, как-то не приходилось...
Как бы то ни было - я вижу большую черную многодетную пуэрториканскую семью, только что вышедшую из ресторана-буфет после завтрака. Эта семья, почти вся обвешанная килограммовыми голдами, как мы (Россия) долгами, только что вышедшая из ресторана, упаковывает какими-то пакетами нутро детской коляски. КОЛЯСКА ОГРОМНАЯ (судя по всему, made in USA spesially). И nen в моё ухо мне в это же время льется ласковый шепот жены, как его я слышу: "Ну посмотри, ВОН ТАМ ПРУТ СУТКАМИ"
Всё, понял мой нетронутый ещё доминиканской расслабухой мозг, - жена зафиксировала, что пуэрториканцы, как и русские в Ебибте, тырят еду именно с завтрака себе в номер, даже если "всё включено"... Правда, мозг сразу выдал некоторое сомнение - а почему сутками? Что, светового дня не хватает? Или пуэрториканцы с голдами даже и по ночам прут из ресторанов в отеле на Олл Инклюзив? Или они как наши голданосеры в Егибте - годы на шее, а пиво в пакете через проходную?
Застеснялся перед женой немного... Скромно так переспросил - А что именно, говорю, они прут-то? Еду, что-ли? И почему, как ты думаешь, круглосуточно, в смысле СУТКАМИ? А?...
Очень удивился ответам жены на мои совершенно (с моей точки зрения) логичные вопросы. Жена моя мою логику сходу не восприняла, поскольку наслаждалась тем самым видом, тем, который был слева (с природой), безотносительно пуэрториканцев, перманентно удаляющихся в дальнейшее пространство территории Мелиии
Опуская далее последовавший обмен мнениями о политической обстановке в Пуэрто-Рико, перспективах выборов для...
В общем, жена мне тогда сказала, задумчиво взглянув сначала на меня, а потом взглянув вдаль и влево от той пуэрториканской семьи, очень отчётливо выговаривая согласные: "Там пруд с утками..." На что я смог только процитировать одного командира из одного из рассказов Веллера "Уср..ться и не жить!"

Вот так... Уток там можно не только пошугать, но и ..... ну вот как-то так, как это сейчас модно вставлять по поводу и без...
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 802 гостя