Шри-Ланка????

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Вт окт 18, 2011 14:27  

Голос
Ланки летят с техпосадкой в Дубае, так что не совсем прямой....

Катарцы как то с трансами сравнивать у меня не получается.

И этихад лично мне понравился меньше чем катарцы.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

valexper
Сообщения: 2954

Вт окт 18, 2011 14:32  

Camal писал(а):[bуспеют в 50 минутную на возврате то? Хотя в Дохе блудить негде..
Для себя бы брал отельку как можно меньше представленную на российском рынке и без АЛЛ..

:mib: ну, я пить- то там не буду, чего ж я тогда "блудить" :crazy: буду :lol:
А, "отельку" какую? у кого" :savage: (ну, не борзею, я..., я ж сейчас, как турист... интересуюсь :angel: )

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 14:36  

Голос писал(а):Monterado_Ancona_Marche а кто сказал что с побережья надо смотреть всё в один день? Конечно не в один ))) А В Канди вообще делать нечего )))
Какой же в Бентоте бич стиль? А атмосфера ужасная, но тут на вкус и цвет сами понимаете, но не рабочие унитазы практически во всех номерах портят любую атмосферу. Это так, к слову, недостатков там много.


Ну...
Что тут сказать?
Только развести руками.
Вы предлагаете оплатить туристам ночи в отеле на побережье, а потом их терять, чтобы побывать на Сигирии?
Уехать из бич-отеля в Сигирию и Дамбуллу и вернуться в один день не получится.
А если и получится, то это будет пытка дорогой, а не экскурсия.
А по поводу того, что в Канди делать вообще нечего, то могу сказать одно - не ваша это страна, уважаемый Голос, не посылайте туда туристов, ибо не сможете ничего путного им там предложить, по причине вашей с ней несовместимости.
И давно вы унитазы поголовно проверяли в Бентоте Бич?..)))))))))

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 14:39  

valexper писал(а):
Kasper писал(а):.. только завтраки и потратить чуть времени на размеренное питание и желание на данный момент. Морепродукты свежие вкусные, местные блюда дешевые и острые .... вообщем на месте соориентируетесь.
ОЙ! Ну разве можно так писать : ;-) : , какая после этого работа :lol:

Но экскурсионку я все же лучше из отеля возьму, когда сил поднаберусь... и выбор, как говорится, будет...


Выбор экскурсий будет, но останетесь без основных впечатлений...))

Camal
Сообщения: 12410

Вт окт 18, 2011 14:45  

valexper
кинул в личку свои мысли)
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт окт 18, 2011 14:55  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):
Голос писал(а):Monterado_Ancona_Marche а кто сказал что с побережья надо смотреть всё в один день? Конечно не в один ))) А В Канди вообще делать нечего )))
Какой же в Бентоте бич стиль? А атмосфера ужасная, но тут на вкус и цвет сами понимаете, но не рабочие унитазы практически во всех номерах портят любую атмосферу. Это так, к слову, недостатков там много.


Ну...
Что тут сказать?
Только развести руками.
Вы предлагаете оплатить туристам ночи в отеле на побережье, а потом их терять, чтобы побывать на Сигирии?
Уехать из бич-отеля в Сигирию и Дамбуллу и вернуться в один день не получится.
А если и получится, то это будет пытка дорогой, а не экскурсия.
А по поводу того, что в Канди делать вообще нечего, то могу сказать одно - не ваша это страна, уважаемый Голос, не посылайте туда туристов, ибо не сможете ничего путного им там предложить, по причине вашей с ней несовместимости.
И давно вы унитазы поголовно проверяли в Бентоте Бич?..)))))))))

Да, у нас же одни буддисты посещают Шри Ланку )))
Кому-то сдался этот зуб Будды, а кому-то и нет, кто-то и свои прелести находит на цейлоне помимо пляжей и буддизма.
В бентонте бич ситуация по отелю не менялась уже последние года 3, всё на том же уровне.

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Вт окт 18, 2011 14:58  

Camal
прочитал мысли ! :lol:
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт окт 18, 2011 14:59  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):
valexper писал(а):
Kasper писал(а):.. только завтраки и потратить чуть времени на размеренное питание и желание на данный момент. Морепродукты свежие вкусные, местные блюда дешевые и острые .... вообщем на месте соориентируетесь.
ОЙ! Ну разве можно так писать : ;-) : , какая после этого работа :lol:

Но экскурсионку я все же лучше из отеля возьму, когда сил поднаберусь... и выбор, как говорится, будет...


Выбор экскурсий будет, но останетесь без основных впечатлений...))

Не останетесь )))

Кстати Monterado_Ancona_Marche, надо сказать прямо, экскурсионка с отдыхом получается порой дороже чем уже оплаченный на весь период отель на берегу + выездные экскурсии. Из МСК ценник закладывается больше, а на выездных внутри страны есть конкуренция, и она куда больше чем в МСК. и это колоссально влияет на ценник.

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 14:59  

Голос писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):
Голос писал(а):Monterado_Ancona_Marche а кто сказал что с побережья надо смотреть всё в один день? Конечно не в один ))) А В Канди вообще делать нечего )))
Какой же в Бентоте бич стиль? А атмосфера ужасная, но тут на вкус и цвет сами понимаете, но не рабочие унитазы практически во всех номерах портят любую атмосферу. Это так, к слову, недостатков там много.


Ну...
Что тут сказать?
Только развести руками.
Вы предлагаете оплатить туристам ночи в отеле на побережье, а потом их терять, чтобы побывать на Сигирии?
Уехать из бич-отеля в Сигирию и Дамбуллу и вернуться в один день не получится.
А если и получится, то это будет пытка дорогой, а не экскурсия.
А по поводу того, что в Канди делать вообще нечего, то могу сказать одно - не ваша это страна, уважаемый Голос, не посылайте туда туристов, ибо не сможете ничего путного им там предложить, по причине вашей с ней несовместимости.
И давно вы унитазы поголовно проверяли в Бентоте Бич?..)))))))))

Да, у нас же одни буддисты посещают Шри Ланку )))
Кому-то сдался этот зуб Будды, а кому-то и нет, кто-то и свои прелести находит на цейлоне помимо пляжей и буддизма.
В бентонте бич ситуация по отелю не менялась уже последние года 3, всё на том же уровне.


А Канди - это не столько Храм Св. Зуба Будды, сколько атмосфера, кандийские танцы, полноводная Махавели, окружающие город джунгли, энергетика особая...
Ну, не знаю, я, видно не потомственный сантехник, мне с унитазами в Бентоте везёт последние 16 лет...))))

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт окт 18, 2011 15:04  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):А Канди - это не столько Храм Св. Зуба Будды, сколько атмосфера, кандийские танцы, полноводная Махавели, окружающие город джунгли, энергетика особая...

Не всем данная энергетика нужна. Шри Ланка это жгучая смесь разных ощущений. Канди со всеми своими преимуществами у многих пролетает мимо. я не исключение, но это совсем не значит что это не моя страна, ещё какая моя )))

Но право хватит про унитазы, это было к слову. Негативных моментов по отелю перечислить можно много, да смысла нет, если он для вас удачноатмосферный, то какой смысл спорить? )))

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 15:09  

Голос писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):
valexper писал(а):
Kasper писал(а):.. только завтраки и потратить чуть времени на размеренное питание и желание на данный момент. Морепродукты свежие вкусные, местные блюда дешевые и острые .... вообщем на месте соориентируетесь.
ОЙ! Ну разве можно так писать : ;-) : , какая после этого работа :lol:

Но экскурсионку я все же лучше из отеля возьму, когда сил поднаберусь... и выбор, как говорится, будет...


Выбор экскурсий будет, но останетесь без основных впечатлений...))

Не останетесь )))

Кстати Monterado_Ancona_Marche, надо сказать прямо, экскурсионка с отдыхом получается порой дороже чем уже оплаченный на весь период отель на берегу + выездные экскурсии. Из МСК ценник закладывается больше, а на выездных внутри страны есть конкуренция, и она куда больше чем в МСК. и это колоссально влияет на ценник.


Если брать отели 3* на побережье, то несущественно дороже с экскурсионкой.
Если берёте на побережье хорошие 4, 5* или любимые вами (и мною!) бутики, то экскурсионка + побережье дешевле чистого побережья.
Беря отдельные экскурсии на побережье, вы обрекаете туриста на бесконечные и утомительные трансферы туда и обратно.
Всё, что можно увидеть с побережья за один день, это:
1. Канди - Слоновий питомник - Ботанический сад
2. Юго-западное и южное побережье (Хиккадува, Косгода, Амбалангода, Галле, Дондра).
3. Сафари по реке на полдня
4. Рафтинг в Китулгале
5. Ночное восхождение на Адамов Пик с долгим трансфером туда и обратно.
6. Сафари с Синхараджа-форест и Ратнапура.
В Яла-парк из Бентоты, Берувелы, Калутары за 1 день уже не съездите. Только из Галле, Коггалы, Диквеллы или Тангалле на юге.
В Сигирию, Полоннаруву, Дамбуллу, Анурадхапуру, Нувара-Элию ни с какого места на юго-западном или южном побережье за сутки не доберётесь. Только с ночёвкой...

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 15:14  

Голос писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):А Канди - это не столько Храм Св. Зуба Будды, сколько атмосфера, кандийские танцы, полноводная Махавели, окружающие город джунгли, энергетика особая...

Не всем данная энергетика нужна. Шри Ланка это жгучая смесь разных ощущений. Канди со всеми своими преимуществами у многих пролетает мимо. я не исключение, но это совсем не значит что это не моя страна, ещё какая моя )))

Но право хватит про унитазы, это было к слову. Негативных моментов по отелю перечислить можно много, да смысла нет, если он для вас удачноатмосферный, то какой смысл спорить? )))


Согласен, хватит про унитазы...)))
А энергетика - это одно из ощущений в Шри, которыенадо пропустить через себя.
Особенно в районе Сигирии:
в 3*: Сигирия Виллидж
в 4*: Амая Лэйк
в 5*: хеританс Кандалама
в бутике: Вил Уяна.
Неземные, инопланетные ощущения...))

Аватара пользователя
Nastia
Сообщения: 75

Вт окт 18, 2011 15:33  

Экскурсионку посетить нужно обязательно !!! И канди в том числе , побывать на Шри ланке и не видеть ничего смысл туда ехать . про авиакомпанию Катар айрвейс всегда, у нас по крайней мере были хорошие отзывы. И качество обслуживания мне лично очень нравиться если сравнивать с другими компаниями . Полетайте на Иберии. Не удобно брать экскурсии из отеля , в связи с дорогами и растояниями а за Ночь в Яле с вас возьмут втридорога. Максимум куда вы сможете съездить это Галее ( прекрасный форт ) да в Коломбо . Пляжи все муниципальные. По отелям мне нравился всегда Eden 4* . вентота тоже ничего у Риверины очень хороший аурведа - спа , Fortress- очень кравивый отель , Blue Water - тоже с большой территорией единственно что близко железная дорого и наверное Mount Lavinia - близко кКоломбо.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 15:33  

valexper писал(а):Но экскурсионку я все же лучше из отеля возьму, когда сил поднаберусь... и выбор, как говорится, будет...


из отеля на Ланке это не совсем разумно- там будет выше цена и это будет совсем индивидуально+расстояния большие
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

ell
Сообщения: 115

Вт окт 18, 2011 15:44  

Тоже не согласна с Голосом. Во-первых, надо обязательно брать экскурсионку. + пляж. Все экскурсионные объекты находятся в центре острова, ехать до них с пляжей не очень далеко, но очень долго, т.к. скорость низкая, дороги-то не европейские: без тоннелей и прочих сглаживающих моментов. Так что несмотря на то, что
дорожное покрытие нормальное, ехать будете долго. И именно экскурсионка (не пляж) оставит лучшие впечатления. Во-вторых, не знаю, как сейчас, но раньше Bentota Beach был вполне достойным вариантом. У нас была компания, т.е. несколько номеров, и во всех номерах унитазы и все остальное работало. Кормили очень хорошо, все было чисто. И хотя было это 4 года назад, трудно представить, что все с тех пор так испортилось. Кстати, отправленные позже туристы отель не ругали. По питанию - обычно получается, что оптимально - НВ, т.к.
как правило, он не намного дороже завтраков. Из ТО от души порекомендую Коннайссанс.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 795 гостей