Шри-Ланка????

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 18, 2011 15:59  

valexper

Сейчас сброшу в приват назв. св. давн. партн.
Более 10-и лет сотрудничаю с ними - ни одного прокола!
Но! Никому и ни за что о них - потому как это - архисекретноважная инфа!
Удачи! : hello :
.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт окт 18, 2011 16:08  

Никто не сомневался что согласен со мной кто-то будет. Потому что стандартизация мыслей и советов по Шри Ланке наблюдается в посте данном. Пожалуй Monterado_Ancona_Marche отличается немного от стандарта )))

Дороже на месте выездные экскурсии не обойдутся. Обходятся тем кто разводим.

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 16:51  

Голос писал(а):Никто не сомневался что согласен со мной кто-то будет. Потому что стандартизация мыслей и советов по Шри Ланке наблюдается в посте данном. Пожалуй Monterado_Ancona_Marche отличается немного от стандарта )))

Дороже на месте выездные экскурсии не обойдутся. Обходятся тем кто разводим.


Спасибо, Уважаемый Голос, на добром слове...))
Мне по штату положено "отличаться немного от стандарта"...))

Аватара пользователя
tatyana-1978
Сообщения: 117
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 17:43  

Судя по постам Шри-ланка у каждого своя))))) И чтобы понять что там вообдушевляет, а что нет - естественно надо посетить это самим. Так что даже насчет Канди - спор бессмысленный))))

В Яла-парк из Бентоты, Берувелы, Калутары за 1 день уже не съездите. Только из Галле, Коггалы, Диквеллы или Тангалле на юге.

Из Бентоты - легко!!! Причем именно на 1 ден без ночевки: Яла (сафари) - побережье (Форт Галле, рыбаки на шестах в Хиккадуве- черепашья ферма в Коскоде), по пути еще можно фабрику масок и спокойненько посидеть в Диквелле в отельчике попить соков-пива (кому-что)- ИМХО, т.к. просто Диквеллу очень люблю)

За 2 дня (предположим из той же Бентоты) запросто и не особо напрягаясь и не торопясь:
1 день:
Пинавелла -Сигирия -Канди (и с Храмом Зуба Будды и с национальными танцами), ночь в Канди
2 день:
Парадения (Ботанический сад) - Сад специй - Нувара Элия с остановками у водопадов, и с чайной фабрикой Максвудс и попить чаек на той же фабрике, потом рафтинг и домой)))
На себе проверяла - можно и не бегом это все сделать, единственное при условии что едут 4-5 человек, не больше, а то один в одну сторону - другой в другую, можно и неделю смотреть))) Да и водитель у нас был хороший)))
Поэтому по экскурсиям - можно и так и так делать, катастрофы в этом не будет)))

Насчет питания, даже в Бентоте я рекомендую и беру сама как минимум завтрак-ужин (не завтрак никак). Хоть убейте за все поездки на Шри-ланку нашла только 2-3 ресторана, подходящих для туристов (это что касается побережья), и ко всем ним пешочком то каждый день не находишься, тока тук-тук...

По поводу авиалиний - надежней и спокойней - Эмирейтс, удобные стыковки. На Этихаде сама лично опоздала на стыковку как-то раз (пока покурила-туалет, в дьютик не заходила) - самолетик тю-тю)))) Правда там же сразу выдали бесплатный ваучер на проживание в отеле в аэропорту Абу-Даби и на завтрак-ужин на 1 ночь (следующий рейс до Москвы был только утром). Но факт есть факт - опоздать при стыковке в 50 минут - вполне реально!!!

По отелям: жила в разное время в Бентоте, в Берувелле и в Диквелле, в остальных местах не жила, просто заезжали по пути (не рекламные туры, самостоятельно облазили всю-всю Шри-ланку). По мои приоритетам (ИМХО):
1. Диквелла (но длительный трансфер из аэропорта, из отеля выйти некуда, зато сама атмосфера и пляж - Вау!!),
2. Бентота (хороший пляж, есть куда выйти-пройтись, правда магазины больше на местное население расчитаны, не на туристов. но хоть не скучно),
3. Берувелла (не понравилась вообще. Пляж - слишком много бич-боев да и вообще народу, пресная вода (рядом река, на Бентоту почему-то не сильно влияет, а на Берувеллу сильно).
А, жили еще в Тринкомале, но туда думаю не поедете, совсем далеко от аэропорта и хорошего уровня отелей - нет, т.к. все сильно пострадавшие после цунами, плохо восстановлены и есть не восстановленные вообще, зато пляж №1 на Шри-ланке))))
В общем кому-как, а нам там и месяца - мало на осмотр всего, описала тока основное, и все сугубо ИМХО.
Кстати по отелям, жили в разных уровнях, не понравился TAJ Exotica (сейчас VIvanta), после ремонта правда не заезжали, но до ремонта номера были ну совсем старые. Понравился сам по себе отель Club Palm Garden (веселый отельчик, и номера кстати не плохие для 3*, тока без телевизоров, хорош как раз если выезжать из него на экскурсии, и дешево и криминально плохого -нет, кроме пляжа, т.к. это Берувелла), Диквелла Вилладж - мне понравился всем!
Из дорогих - Фортресс - самый лучший, классный, но маленький и дорогой, зато очень стильный, атмосфера отличная, питание-супер, номера тоже все ОК.
Лайтхаус - хороший отель, но ИМХО - и не крут и не плох, на уровне Taj Exotica, но номера лучше и новее, хотя стиль совершенно другой.
Саман Виллас - хороший, для Шри-ланки тоже считается люксом, но на то же уровне что и Лайтхаус, т.е. твердая 5 (по Шри-ланкийским меркам)
В конце все будет хорошо! А если что-то плохо, значит, это еще не конец:)

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 18:34  

tatyana-1978 писал(а):Судя по постам Шри-ланка у каждого своя))))) И чтобы понять что там вообдушевляет, а что нет - естественно надо посетить это самим. Так что даже насчет Канди - спор бессмысленный))))

В Яла-парк из Бентоты, Берувелы, Калутары за 1 день уже не съездите. Только из Галле, Коггалы, Диквеллы или Тангалле на юге.

Из Бентоты - легко!!! Причем именно на 1 ден без ночевки: Яла (сафари) - побережье (Форт Галле, рыбаки на шестах в Хиккадуве- черепашья ферма в Коскоде), по пути еще можно фабрику масок и спокойненько посидеть в Диквелле в отельчике попить соков-пива (кому-что)- ИМХО, т.к. просто Диквеллу очень люблю)

За 2 дня (предположим из той же Бентоты) запросто и не особо напрягаясь и не торопясь:
1 день:
Пинавелла -Сигирия -Канди (и с Храмом Зуба Будды и с национальными танцами), ночь в Канди
2 день:
Парадения (Ботанический сад) - Сад специй - Нувара Элия с остановками у водопадов, и с чайной фабрикой Максвудс и попить чаек на той же фабрике, потом рафтинг и домой)))
На себе проверяла - можно и не бегом это все сделать, единственное при условии что едут 4-5 человек, не больше, а то один в одну сторону - другой в другую, можно и неделю смотреть))) Да и водитель у нас был хороший)))
Поэтому по экскурсиям - можно и так и так делать, катастрофы в этом не будет)))

Насчет питания, даже в Бентоте я рекомендую и беру сама как минимум завтрак-ужин (не завтрак никак). Хоть убейте за все поездки на Шри-ланку нашла только 2-3 ресторана, подходящих для туристов (это что касается побережья), и ко всем ним пешочком то каждый день не находишься, тока тук-тук...

По поводу авиалиний - надежней и спокойней - Эмирейтс, удобные стыковки. На Этихаде сама лично опоздала на стыковку как-то раз (пока покурила-туалет, в дьютик не заходила) - самолетик тю-тю)))) Правда там же сразу выдали бесплатный ваучер на проживание в отеле в аэропорту Абу-Даби и на завтрак-ужин на 1 ночь (следующий рейс до Москвы был только утром). Но факт есть факт - опоздать при стыковке в 50 минут - вполне реально!!!

По отелям: жила в разное время в Бентоте, в Берувелле и в Диквелле, в остальных местах не жила, просто заезжали по пути (не рекламные туры, самостоятельно облазили всю-всю Шри-ланку). По мои приоритетам (ИМХО):
1. Диквелла (но длительный трансфер из аэропорта, из отеля выйти некуда, зато сама атмосфера и пляж - Вау!!),
2. Бентота (хороший пляж, есть куда выйти-пройтись, правда магазины больше на местное население расчитаны, не на туристов. но хоть не скучно),
3. Берувелла (не понравилась вообще. Пляж - слишком много бич-боев да и вообще народу, пресная вода (рядом река, на Бентоту почему-то не сильно влияет, а на Берувеллу сильно).
А, жили еще в Тринкомале, но туда думаю не поедете, совсем далеко от аэропорта и хорошего уровня отелей - нет, т.к. все сильно пострадавшие после цунами, плохо восстановлены и есть не восстановленные вообще, зато пляж №1 на Шри-ланке))))
В общем кому-как, а нам там и месяца - мало на осмотр всего, описала тока основное, и все сугубо ИМХО.
Кстати по отелям, жили в разных уровнях, не понравился TAJ Exotica (сейчас VIvanta), после ремонта правда не заезжали, но до ремонта номера были ну совсем старые. Понравился сам по себе отель Club Palm Garden (веселый отельчик, и номера кстати не плохие для 3*, тока без телевизоров, хорош как раз если выезжать из него на экскурсии, и дешево и криминально плохого -нет, кроме пляжа, т.к. это Берувелла), Диквелла Вилладж - мне понравился всем!
Из дорогих - Фортресс - самый лучший, классный, но маленький и дорогой, зато очень стильный, атмосфера отличная, питание-супер, номера тоже все ОК.
Лайтхаус - хороший отель, но ИМХО - и не крут и не плох, на уровне Taj Exotica, но номера лучше и новее, хотя стиль совершенно другой.
Саман Виллас - хороший, для Шри-ланки тоже считается люксом, но на то же уровне что и Лайтхаус, т.е. твердая 5 (по Шри-ланкийским меркам)


Легко у вас в Ялу из Бентоты не получится, Уважаемая Татьяна!
Получится очень долго, так что вы укатаете своих клиентов прежде, чем они доберутся до Яла-парка.
Это 4-5 часов в одну сторону, как минимум!!!
А ещё надо по парку трястись 3 часа и потом 4-5 часов обратно пилить.
Уж поверьте, как человеку, который с 1995 года продаёт эту страну, сам ездил этой дорогой неоднократно, и мало того, в данный момент являюсь сотрудником принимающей шриланкийской компании.
МАЛО ТОГО, только что в журнале ОХОТА и РЫБАЛКА - XXI ВЕК, №10, 2011 вышла моя статья аккурат про Яла-парк. Называется САФАРИ НА КРАЮ СВЕТА.)))
Уж не знаю, какими ещё регалиями подтверждать свои слова...))
Из Бентоты относительно легко (но очень относительно, в стиле "галопом по Европам" !!!) можно съездить в Канди и Сигирию (или в Канди и Нувара-Элию) на 2 дня и 1 ночь, но в том-то вся и соль, что ночь в отеле на побережье вы потеряете, при этом заплатив за неё...
А стоит ли?..

Аватара пользователя
tatyana-1978
Сообщения: 117
Контактная информация:

Ср окт 19, 2011 8:36  

Легко у вас в Ялу из Бентоты не получится, Уважаемая Татьяна!
Получится очень долго, так что вы укатаете своих клиентов прежде, чем они доберутся до Яла-парка.
Это 4-5 часов в одну сторону, как минимум!!!

Поверила бы Вам на слово, если б не проверяла на себе))) 3-3,5 часа - легко в одну сторону. Не знаю как вы умудряетесь ехать 4-5 часов, вот честное слово не знаю, может заезжаете куда, может группа большая и частые остановки по пути, магазины какие, может мы просто очень рано утром выезжали, когда на дороге машин мало, но факт, 2 раза из всех поездок на Ш-Л ездили в Ялу очень спокойно, не бегом, за 1 день. И своим туристам такой кстати вариант советую, у абсолютно всех получалось. Спорить сильно не буду, т.к. боюсь что доказать нереально...

По Канди - написала выше по какому маршруту мы ездили однажды, т.е. не только 2 места, а можно сказать основное на ШЛ. Да, мы потеряли 1 ночь в отеле (кстати недорогом), но были и свои +: мы не таскали с собой чемоданы, в смысле при заселении-выселении из отелей (как будет при начале экскурсионки сразу после прилета), мы ехали в тот день, когда нам хотелось, когда мы уже отдохнули на побережье достаточно, освоились, по-привыкли, нашли оптимальные цены в конце-концов.

Позже делали для себя и вариант - по прилету 1 ночь в Негомбо, а далее Канди и т.д. - ИМХО - так было тяжелее, просто планы у нас был еще дальше- после Сигирии и т.д. - в Анурадхапуру-Полунаруву и отдых в Тринкомале, а это уже точно с Ю-З побережья смысла никакого нет. Но на такой тур - и туристов немного, большинство все-таки едут на ШЛ за пляжным отдыхом, разбавленным экскурсиями. А не на экскурсионную программу- и чуть-чуть пляжного отдыха.

Поэтому здесь каждый решает сам, как ему удобней и комфортней, но насчет обычного Канди-тура с Сигирией - не нужно пугать что такое невозможно не галопом. Возможно и реально, и точно дешевле чем брать этот тур из Москвы. И Яла - однозначно возможна, даже с остановками по пути на обратной дороге.

Кстати, еще один минус ночевки в Яле, опять же ИМХО. Название отеля честно скажу - не помню, попробую по фотографиям память восстановить, но не суть. Отели красивые, тишина, покой, но когда с приходом темноты начинают всякие насекомые ползать и с потока падать (для этого на кроватях балдахины сделаны даже), причем в таких количествах, в каких на всей ШЛ не насчитаешь наверное - для особо впечатлительных может по-разному обернуться. Хоть все люди и взрослые и прекрасно понимаем куда летим и едем - лично у меня желание еще хоть раз в жизни оставаться на ночевку в Яле пропало насовсем, и боюсь что также и некоторым туристам такой факт настроение может сильно подпортить.

С искренним уважением к Вам лично и к Вашей работе, просто говорю как это было у нас, ни в коем случае не претендуя на правду в последней инстанции)
В конце все будет хорошо! А если что-то плохо, значит, это еще не конец:)

valexper
Сообщения: 2954

Ср окт 19, 2011 9:15  

Дорогие коллеги! То, что вы здесь написали, можно прямо копировать турагентам, как пособие в работе.
Что касается меня, то я уже жду не дождусь : ;-) : ... и очень признательно всем, кто написал здесь и в личку.!

Аватара пользователя
Добрый ангел
Сообщения: 253

Ср окт 19, 2011 21:46  

Не сегодня будь помянут, но Шри-Ланка по хорошим ценам встречается у БГ
:savage:
-
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти

grosheva
Сообщения: 7

Чт окт 20, 2011 11:45  

Коллеги! Разрещите оставить свой комментарий. Вернулась с рекламника пару недель назад(летали теми самыми Ланкийцами с посадкой в Дубае).Посадка-отдельная песня (В Дубае из самолета не выпускают, во время стоянки забегают арабы с пылесосами и начинают у тебя под ногами мусор собирать, а потом мешки с мусором у тебя над головой таскать, вообщем развлечение еще то)) Но в целом, авиакомпания порадовала, ожидала худшего. Согласна на 100% с мнениями на счет комбинирования туров Экскурсии+отдых. С побережья точно бы не доехала живой в Сигирию или Полоннаруву. А из отелей очень порадовал The Palms в Берувелле, Kani Lanka( Avani Kalutara после полного ремонта), А вот Riverina оказывается на ремонте и в этом сезоне точно не откроется. Лучший конечно The Fortress( трансфер 7 часов не испортил впечатления). И пара The Royal Palm/ Tangerine тоже оставили хорошее впечатление

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Чт окт 20, 2011 11:54  

Я Ланкийцами летала еще в 2002 Дубаи-Коломбо-Дубаи. Очень приличная а/к была.
grosheva - скажите, а что за новое скоростное шоссе из Коломбо на ЮЗ побережье?функционирует уже?

magellan07
Сообщения: 1487

Чт окт 20, 2011 12:05  

Тоже собираюсь в конце ноября туда.Поэтому внимательно читал.Из всего написанного сделал вывод:
1. беру экскурсионный пакет + проживание
2. беру на завтраках (или всё же НВ?).

grosheva
Сообщения: 7

Чт окт 20, 2011 12:54  

Скоростное шоссе обещали открыть в октябре, но видимо немного не успевают. Думаю к Новому году точно заработает. По крайней мере многие участки уже точно построены и видно что работа кипит. Вот тогда точно можно будет смело отправлять на юг. там действительно много хороших отелей и красивейшая Диквелла.
magellan07 я бы поехала с питанием НВ. Как-то местные кафешки не произвели впечатление,( в Тае или Вьетнаме они гораздо приличнее) да и не везде они есть в принципе. Хотя на вкус и цвет...

magellan07
Сообщения: 1487

Чт окт 20, 2011 13:43  

grosheva писал(а):Скоростное шоссе обещали открыть в октябре, но видимо немного не успевают. Думаю к Новому году точно заработает. По крайней мере многие участки уже точно построены и видно что работа кипит. Вот тогда точно можно будет смело отправлять на юг. там действительно много хороших отелей и красивейшая Диквелла.
magellan07 я бы поехала с питанием НВ. Как-то местные кафешки не произвели впечатление,( в Тае или Вьетнаме они гораздо приличнее) да и не везде они есть в принципе. Хотя на вкус и цвет...


Учту Ваше мнение,буду ориентировтаься на полупансион..спасибо...

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Чт окт 20, 2011 15:38  

Своим клиентам советую экскурсионку еще в Москве заказывать. Ну нет на Шри дорог "прямо")) Тока "направо или налево". Очень длительные переезды. Не издевайтесь над людьми.
Бентоту Бич - считаю вполне приличным отелем. просто предупреждать надо людей о ж\д.
Сама там беру минимум НВ. Плоховато там с приличными ресторанами ИМХО.
Удивляюсь что никто про Долфин не вспомнил. И самой он очень понравился и от всех туристов отзывы о нем просто отличные.
А Фортрес да, очень хорош... тока с пляжем беда в виду его отсутствия. Всегда туристов предупреждаю при бронировании.
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
ANK
Сообщения: 189

Ср окт 26, 2011 17:26  

Cameraden, чтобы новую ветку не заводить, спрошу тут.
SUNILS BEACH HOTEL на Шри-Ланке кто-нибудь видел? В нете маловато инфы. ( Нужно дешево-сердито-НВ.

  •   Информация