Срок действия паспорта в Таиланд - теперь ограничений нет?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

anton5
Сообщения: 610

Чт окт 27, 2011 18:28  

Выяснилась интересная деталь - примерно с мая месяца из Тиматика (база данных по правилам въезда, которой пользуются авиакомпании) исчезло упоминание про необходимый минимальный срок действия паспорта 6 месяцев с даты въезда. Теперь есть только требование о том, что паспорт должен быть действителен на срок поездки:

Passport required.
- Nationals of Russian Fed. can enter with passports and/or
passport replacing documents valid for the period of
intended stay.

Visa required, except for A touristic stay of max. 30 days:
- for holders of normal passports, being nationals of Russian
Fed.;
Minors:
- When arriving in, or departing from Thailand, minors aged
under 16 yearsFor details, click here
Additional Information:
- Visitors who are visa exempt are required to hold documents
for their next destination.
- Visitors over 12 years of age are required to hold
sufficient funds to cover their stay (at least THB 10,000.-
per person or THB 20,000.- per family).
For details, click here
- For those who do not require a visaFor details, click here
Warning:
- Visitors who are visa exempt but do not hold return/onward
tickets could be refused entry.

На турфорумах есть свидетельства людей, которые без проблем посетили Таиланд с паспортом, срок действия которого был меньше 6 месяцев, но до сих пор никто не смог найти ни одного официального документа по этому поводу. Вроде как звонили и в Thai Airways в Москву, и в посольство, шерстили сайты МИД Таиланда, посольства - ничего. Не в курсе и туроператоры.

Кто что слышал по этому поводу? Для украинцев, получающих 15-дневную визу по прибытии, требование осталось (для белорусов, которым нужна виза, оформленная заранее, - тоже).

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пн окт 31, 2011 8:35  

писали тут про это уже :)
послабление касается тех, кому не нужна виза на срок 30 дней.

Stewart
Сообщения: 394

Сб ноя 05, 2011 23:04  

Не думаю что сейчас подходящее время для поездки в Таиланд в любом случае ))

Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 871

Вс ноя 06, 2011 12:24  

Stewart писал(а):Не думаю что сейчас подходящее время для поездки в Таиланд в любом случае ))


Да ладно!? (с)
Вы карту мира давно рассматривали?
Таиланд он большой, однако. : :) :
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
(c) Анатоль Франс ​

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Вс ноя 06, 2011 18:11  

anton5те, что с турфорумов вообще без паспортов моглы въехать -выехать ( если им всем верить) А нам с Вами в случае чего по полной отвечать " за неполную и /или недостоверную".
Stewart
не думаю, что с таким формальным подходом к профессии подходящее время работать в этом направлении))

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн ноя 07, 2011 14:40  

Мы всех своих туристов, в т.ч. граждан РФ, имеющих постоянный вид на жительство в ЛР, "напрягаем" относительно срока годности паспорта=6 мес.

Чтоб нам жилось ещё спокойнее! :neg1: :crazy:

А ехать - не ехать в Таиланд...
Вон что в Генуе творится. Вот туда от поездки лучше воздержаться...
Хотя и молчит пока г-н Онищенко!...
.

anton5
Сообщения: 610

Пн ноя 07, 2011 17:44  

tambovskii_volk писал(а):Мы всех своих туристов, в т.ч. граждан РФ, имеющих постоянный вид на жительство в ЛР, "напрягаем" относительно срока годности паспорта=6 мес.

Чтоб нам жилось ещё спокойнее! :neg1: :crazy:

А ехать - не ехать в Таиланд...
Вон что в Генуе творится. Вот туда от поездки лучше воздержаться...
Хотя и молчит пока г-н Онищенко!...


Да все там уже в порядке, в Генуе, солнце светит и тепло. http://www.stefanome.it/n_pone.html

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн ноя 07, 2011 17:48  

И солнце убрало грязь, повреждённые авто и дома и абсолютно все последствия выпавшей трети годовых осадков ?!
.

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Пт ноя 25, 2011 20:41  

Подниму тему. Тиматик однозначно говорит что достаточно паспорта, действующего на планируемое время пребывания. Обратный авиабилет будет достаточным доказательством что турист едет всего на 13 ночей.

Почему же на сайтах ТО написано
Внимание!
Загранпаспорт для въезжающих в Таиланд должен быть действителен не менее 6 месяцев со дня выезда из Таиланда, с другими сроками действия турист не будет впущен в страну.

Именно "не будет впущен в страну", а не будет отказ в визе или отказ в приеме документов на визу.
У ТЕЗа даже система бронировать не даёт если меньше полгода паспорту.

Всё-таки может ли лететь турист в начале декабря на 13 ночей в Таиланд с паспортом действующим до 15 мая 2012?
Я считаю может. Ваше мнение?
Homo Turismus

Mendor
Сообщения: 781

Сб ноя 26, 2011 10:29  

Если вы про граждан России, то там вообще нет виз, т.е. вы конечно можете оформить в Москве, но при поездках менее чем на месяц - это бессмысленно.

Что касается ТЕЗа, то 6 месяцев на момент выезда не было и раньше, было требование 6 месяцев на момент въезда. т.е. это мало того, что устаревшая информация, так ещё и с ошибкой.

Camal
Сообщения: 12410

Сб ноя 26, 2011 11:52  

Mendor
вообще мутная тема, согласись.

Открыл ща паспорт свой...
Вроде тупо штамп тайцы ставят, но при этом на штампе visaclass ....

У меня вроде все влетали без проблем. Но стараюсь регить онлайном народ с паспортами меньше 6 месяцев.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Сб ноя 26, 2011 12:32  

Don Miguel
Мы то можем считать все что угодно. Главное, чтобы в а/п проблем не было Раньше Трансы на борт не сажали

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Сб ноя 26, 2011 12:35  

Don Miguel писал(а):Всё-таки может ли лететь турист в начале декабря на 13 ночей в Таиланд с паспортом действующим до 15 мая 2012?
Я считаю может. Ваше мнение?

У меня тот же вопрос, только что пришли туристы, хотят в Тай с 08 по 20 декабря, а паспорт действителен по 09.06.2012 г., т.е. шестимесячный срок наступит уже когда они будут в Таиланде...
Что делать то? У Пегаса тоже написано
При въезде в Таиланд срок действия заграничного паспорта туриста должен быть не менее 6 месяцев с даты планируемого отъезда из страны, либо должна быть оформлена виза в Консульстве Королевства Таиланд. В противном случае, туристы не смогут посетить Тайланд.

поэтому система бронирования не пропустит такой паспорт... если только чуть сдвинуть срок годности... а что их может ждать на границе, штраф или вообще возврат????
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Вс ноя 27, 2011 15:31  

я не буду давать ссылки на обсуждения этого вопроса на других форумах, но как факт - туристы летают с паспортами со сроком действия меньше 6 месяцев и не испытывают никаких проблем. Раньше ведь проблема была при посадке на рейс, а сейчас в тиматике (по которому и сажают на рейс) - четко написано, для граждан РФ - срок действия паспорта на время поездки.
Туристы кстати реально офигевают от требований 6 месяцев в турфирмах, все это напоминает Дынина из "добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"
"инструкция старая- старая, но никем не отмененная" :)

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Чт ноя 08, 2012 12:28  

Коллеги!
Как на сегодняшний день обстоят дела со сроком действия паспорта для посещения в Таиланд? в моем конкретном случае: 5 месяцев получается. Попустят-не пропустят?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 766 гостей