Увольняем нечистоплотного сотрудника, как обезопасить агентс

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Чт ноя 03, 2011 12:33  

ATS
Поработайте над текстом. Это не проблема. Можно всё ужать. Фигня вопрос.
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт ноя 03, 2011 12:40  

Семёнов писал(а):И Вы знаете прецедент , когда за использование клиентской базы давали срок? А за хищение-запросто.

Смотря как истолковать использование клиентской базы - это упущенная выгода. Но до суда это не должно доходить, такой Договор носит скорее сдерживающий характер.
Изображение

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Чт ноя 03, 2011 12:40  

Интересная мысль про рассылку. А теперь вопрос: не обратится ли сотрудник в суд после подобной рассылки?

Например: уволен он по собственному, а идет рассылка с клеветой....
Призвание у нас такое - людей посылать...

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Чт ноя 03, 2011 12:42  

Воришка в суд не пойдет.И вообще это такая канитель.
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

casya
Сообщения: 2328

Чт ноя 03, 2011 12:45  

Найдите официальную причину для увольнения по статье(опоздания, прогулы и т.д.) и предложите ей альтернативу-по собственному, но с запретом на использование клиентской базы. А потом ФИО в студиюи СМС-ки клиентам.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Чт ноя 03, 2011 13:35  

Denis_chal_2 писал(а):Интересная мысль про рассылку. А теперь вопрос: не обратится ли сотрудник в суд после подобной рассылки?

Например: уволен он по собственному, а идет рассылка с клеветой....



О какой "клевете" идет речь ?

Что она не работает с такой-то даты ?
Что фирма не отвечает по ее обязательствам с указанного момента ?

Я акцентировал внимание на том - что вообще не стоит давать какую-нибудь характеристику увольняемому сотруднику - только факты - и никаких "по собственному" - "по несобственному" - НЕ Работает и Точка. :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт ноя 03, 2011 13:41  

Никто, кроме нас!
А насчет базы, тут ХОХ абсолютно прав самый простой способ это программы "Самотур" и Мастертур", там есть возможность назначения прав пользователя. Менеджер базу видит, но скопировать может только в ручную, то есть переписав все к себе в блокнот, а на это все таки время надо : ;-) :

Вы серьезно верите в то , что написали??? :crazy:
я в вам из мастера не то, что клиентскую базу, но и всю финансовую информацию вытащу имея минимальные права доступа : ;-) :

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Чт ноя 03, 2011 14:30  

Old Trisha писал(а):Я акцентировал внимание на том - что вообще не стоит давать какую-нибудь характеристику увольняемому сотруднику - только факты - и никаких "по собственному" - "по несобственному" - НЕ Работает и Точка

+ много
у нас когда увольняли проворовавшегося менеджера (сумму с 4 нулями в баксах увел), начальство строго настрого всех предупредило, если будут звонить, говорить -"более такой на фирме не работает, уволился" и все.

Mnirtis
Сообщения: 102

Чт ноя 03, 2011 15:14  

Единственный более-менее действенный способ - смс-рассылка, и то - бабушка надвое сказала. Если у неё есть личный контакт с клиентами, то наплюют они на такую рассылку. Я думаю, что не надо заморачиваться, а отнестись к этому, как к статье "непредвиденные расходы". Много она вряд ли клиентов привлечёт из базы (вы ведь тоже их удержанием занимаетесь?).

По сути она просто стала ещё одним конкурентом, а базы итак за 3000 рублей продаются на Савёловской, там клиентов гораздо больше, чем в турфирме ).

А насчёт того, что Самотур защищён от копирования - у меня уже лет семь Самотур, базы легко копируются, если пользователь не совсем даун. Или в новой версии защитили всё-таки? )

LLEW
Сообщения: 280

Чт ноя 03, 2011 16:52  

Может быть не совсем в тему , но вот сейчас у меня такая ситуация-
У меня есть клиентка( адвокат) к ней в свою очередь обратились тоже клиенты , но уже с притензией к моим коллегам по цеху.
8 человек обратились в агентство "$$$$$" для оформления виз( только виз ). Изначально было понятно( как сейчас я это понимаю) , что шенгена им не видать( национальность , безработность, нелегальность), но менеджер Люся из агентсва "$$$$$$" взялась за это и оценила свой труд в 160 т рубл. Ей все оплатили))))) это была первая и последняя встреча в офисе. Дальше Люся говорила , что она в отпуске , на больничном и тд , короч встречались вне офиса. Деньги кста , тоже вроде передавали не в офисе. Ну ессно , всем поставили отказы! Потом она берет еще по 35 $ , дальше ваще бред! за выведения отказа и заклеивания их турецкой маркой. И люди отдают ей деньги опять!!!!!!
И сейчас бедная компашка из 8 человек , хочет вернуть свои денежки . Люся их посылает в сад. Те идут к адвокату( моей клиентке).
Адвокат берется за это дело и составив все соответственно бумаги, собирается идти к директору этого агентства и предъявить ей все свои требования. А дир то , как я понимаю не при делах , а Люся говорит , что уже там не работает.
Понятно , что дир тоже может всех послать в сад , но адвокат то на этом не остановится , натравит все структуры на агентство, и конец спокойной жизни для дира.
Я знаю и названия агентства и фио Люси , но сейчас конечно об этом умолчу. НО!
- скорей всего дир не при делах.
- Люся завтра придет устраиваться в другое агентство
- мне реально , стало стыдно за таких вот коллег
Я позже напишу , чем дело закончилось и скорей всего опубликую героев истории.
Сорри , если не по теме.

Аватара пользователя
filinovv
Сообщения: 34

Чт ноя 03, 2011 22:07  

Больбшое спасибо коллеги за советы, ей Богу очень ценные! Попробуем наверное СМС и личный обзвон. Обидно что чел работал больше 4-х лет (почти с момента открытия) и доверяли ей как "родной", а она просто взяла и оборзела. Взяли ее с УБОРЩИЦЫ! полы в офисе мыла, но училась на отлично на финансовм факультете! Ну думаю что ж такому человеку "пропадать". Всему от и до выучил сам, ну а на финфаке видать "научили" как обмануть дира и туристов. Я человек не скандальный и не мстительный, но просто АбиднА, да!? Грозить ей судами и проч. себе дороже -"стукнет" в налоговую или еще какую-нить "милую" проверяющую контору... А там ведь только и ждут "сигнала" ((, а "накопать" всегда найдут чего...

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Чт ноя 03, 2011 23:29  

filinovv писал(а): А там ведь только и ждут "сигнала"
Это распространенное заблуждение. Им эти сигналы по барабану.
Боже, храни Королеву!

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Пт ноя 04, 2011 9:18  

filinovv
Еу прямо как в мультике про Простоквашино " мы с улицы взяли, дочиста отмыли. А он нам фигвамы рисует". Обидно - это когда в семье. А на работе - это процесс. Люди уходят, приходят. О ком то сожалеют, что ушли. О ком то сожалеют, что не ушли раньше. Но не более того. Вы работать то собираетесь... или положите силы на обзвоны? Вы можете никого не учить, но готовый хороший специалист и денег стоит и подход к нему нужен. Хочется "под себя" растить - так это прихоть. Считайте, что это плата за Вашу прихоть.

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Пт ноя 04, 2011 11:01  

xox писал(а):Никто, кроме нас!
А насчет базы, тут ХОХ абсолютно прав самый простой способ это программы "Самотур" и Мастертур", там есть возможность назначения прав пользователя. Менеджер базу видит, но скопировать может только в ручную, то есть переписав все к себе в блокнот, а на это все таки время надо : ;-) :

Вы серьезно верите в то , что написали??? :crazy:
я в вам из мастера не то, что клиентскую базу, но и всю финансовую информацию вытащу имея минимальные права доступа : ;-) :

Я серьезно верю в то, что для этого нужны знания, чуть больше чем у "продвинутого пользователя" : :) :
И считаю, что это лучше чем нечего.
Кроме того взломать можно практически любую базу, зависит лишь от квалификации того кто это будет делать : ;-) :
ХОХ
Я надеюсь с этим Вы согласитесь?
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Пт ноя 04, 2011 11:19  

filinovv
Обидно что чел работал больше 4-х лет... Я человек не скандальный и не мстительный, но просто АбиднА, да!?

Ничего личного. Просто из опыта. На мой взгляд у Вас не отстроена система управления денюжкой. Есть какие-то "дыры", раз возможна такая ситуация. Поищите на досуге эти дыры. Раз они есть - Ваша задача их убрать. Нельзя вводить человека в соблазн. Человек так устроен, что не всегда может удержаться. Введите для себя простое правило: На работе верить нельзя никому: ни коллегам ни клиентам. Вера - категория, не годная для бизнеса.
С уважением.
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1905 гостей