Опять про Египет, паспорт и таможенников...

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2011 15:53  

Коллеги, знаю, что неоднократно поднималась эта тема, но все-таки спрошу еще раз, а то больно критично у меня получается...

Паспорт туриста действует до 01.12.2011. Выехать из Египта он хочет 27.11.2011, то есть за 3 дня до окончания. У кого летали туристы со столь короткими сроками возврата? Если будут проблемы, то на египетской территории?

У меня были подобные туристы, но им еще оставался месяц действия паспорта... А вот по поводу трех дней я волнуюсь...

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт ноя 08, 2011 16:06  

Я лично вылетал из Хургады в день окончания паспорта. Было это год назад. Арабскому погранцу было абсолютно по фигу, а вот тётя в Домодедово отчитала и даже пристыдила.

julet85
Сообщения: 637

Вт ноя 08, 2011 16:32  

Tusena писал(а):Коллеги, знаю, что неоднократно поднималась эта тема, но все-таки спрошу еще раз, а то больно критично у меня получается...

Паспорт туриста действует до 01.12.2011. Выехать из Египта он хочет 27.11.2011, то есть за 3 дня до окончания. У кого летали туристы со столь короткими сроками возврата? Если будут проблемы, то на египетской территории?

У меня были подобные туристы, но им еще оставался месяц действия паспорта... А вот по поводу трех дней я волнуюсь...


да, если вдруг будут проблемы, то только на тер. Египта.Для РФ его доки в полном порядке до момента истечения срока окончания пачпорта.
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Аватара пользователя
маруся
Сообщения: 239

Вт ноя 08, 2011 16:38  

Семёнов писал(а):Я лично вылетал из Хургады в день окончания паспорта. ....

Тоже сама вылетала в последний день, причём прилетела в Москву +1, и ничего, впустили молча.
Будет и наша улица на вашем празднике!

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2011 16:43  

а вот тётя в Домодедово отчитала и даже пристыдила.

Что за бред? Паспорт действителен пока не наступила дата, указанная как срок окончания действия паспорта. Что за рабская привычка сносить оскорбления от всякой швали с бляхой?
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт ноя 08, 2011 16:55  

маруся писал(а):Тоже сама вылетала в последний день, причём прилетела в Москву +1, и ничего, впустили молча.

У меня, кстати, так туристка одна из Турции возвращалась. Самолет задержали и она прилетела, когда паспорт формально уже закончился. Впустить впустили, но крови на границе попили... : :-(( :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
poidemdomoi
Сообщения: 104

Вт ноя 08, 2011 17:02  

Mike писал(а):
а вот тётя в Домодедово отчитала и даже пристыдила.

Что за бред? Паспорт действителен пока не наступила дата, указанная как срок окончания действия паспорта. Что за рабская привычка сносить оскорбления от всякой швали с бляхой?

Смело,смело,конечно....но, даже не обращая внимание на манеру изложения, упомянутый Вами служивый может очччень легко усложнить жизнь и процедуру перехода государственной границы.
Горят - грешники в аду,а туры- продаются!

Аватара пользователя
Buka_
Сообщения: 32

Вт ноя 08, 2011 17:07  

Тут скорее вопрос не в том:действует ли паспорт на срок поездки, а в визе, которую они вклеивают. Она ж на месяц. Что предполагает, что паспорт еще месяц должен действовать. Поэтому все на усмотрение египтян.
Изображение

Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 871

Вт ноя 08, 2011 17:10  

poidemdomoi писал(а):
Mike писал(а):
а вот тётя в Домодедово отчитала и даже пристыдила.

Что за бред? Паспорт действителен пока не наступила дата, указанная как срок окончания действия паспорта. Что за рабская привычка сносить оскорбления от всякой швали с бляхой?

Смело,смело,конечно....но, даже не обращая внимание на манеру изложения, упомянутый Вами служивый может очччень легко усложнить жизнь и процедуру перехода государственной границы.

Никакого такого права у "служивого" на это нет!
Лично слышала от оф. лица пограничника, что для них здесь на территории РФ паспорт годен до даты окончания включительно!
Максимум, что они могут сделать это НАПОМНИТЬ гражданину, о том, что пора менять паспорт.
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
(c) Анатоль Франс ​

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2011 19:38  

poidemdomoi писал(а):
Mike писал(а):
а вот тётя в Домодедово отчитала и даже пристыдила.

Что за бред? Паспорт действителен пока не наступила дата, указанная как срок окончания действия паспорта. Что за рабская привычка сносить оскорбления от всякой швали с бляхой?

Смело,смело,конечно....но, даже не обращая внимание на манеру изложения, упомянутый Вами служивый может очччень легко усложнить жизнь и процедуру перехода государственной границы.

Прекрасный образец холопской психологии. Тех, кто так мыслит всегда будут унижать и "усложнять жизнь". А уважаемые граждане ставят (в безупречно-вежливой и невозмутимой форме) зарвавшихся служилых людей на место.
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 871

Вт ноя 08, 2011 20:28  

Да они сразу видят, кто чем дышит. Надо знать свои права. И тогда не придётся перед ними прогибаться.

Но вот так впритык ездить конечно рисковано, мало ли что, вдруг страховой случай не дай Бог задержит! - потом из этого Египта ещё не выберешься.
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
(c) Анатоль Франс ​

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср ноя 09, 2011 9:39  

Друзья , не злитесь так на тётку из таможни-формально она была права-паспорт то кончился к моменту возвращения на Родину . И переходил государственную границу я фактически без паспорта, т. е по сути нелегально , да ещё и поддатый сильно... Так что всё нормально

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 774 гостя