Отказ в визе. Франция. Помогите советом.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Old_Tourist
Сообщения: 25

Чт ноя 24, 2011 1:56  

Надо подавать на визу повторно и при отказе записываться на приём к консулу/вице-консулу. Отказ надо снимать в любом случае, в других консульствах отказ также влепят не глядя, если увидят действующий отказ. Французы непредсказуемы, кому-то дают 2 года не глядя, кому-то отказывают без видимой причины...У нас в том году дважды отказали девочке (нет шенгенов до этого): справка с работы в порядке, счёт в банке, отель хороший в Париже, билет туда-обратно Аэрофлот, все документы в порядке...А подружке, которая не работает, но до этого были шенгены - визу дали( Так и полетела одна в отель со SPA и тусовалась там одна...Мы первую записали на приём к консулу - она не поехала, дурёха, но это её решение, ей всё объяснили и все последствия в том числе...А так можно бы было снять отказ и ездила бы сейчас в своё удовольствие...Европейское Туристическое Страхование вернуло часть денег, но далеко не все, судиться не стали, сумма не та, на это они очевидно и рассчитывали...
Походу, как сказали бывшие сотрудники консульства, это был технический отказ...В общем, надо стараться отказ снять всеми доступными способами...Одним моим знакомым после отказа Италии дали визу в Испанию, но это опять же непредсказуемо, просто повезло, я им не советовал снова подавать на визу без снятия отказа, но им просто повезло, проскочили, не всем так везёт. Это исключительно индивидуально...

Kalissta
Сообщения: 219

Пн дек 12, 2011 21:59  

Коллеги, хочу поделится с Вами прекрасной новостью, нам все таки дали визу, ну то есть не нам, а нашей туристке))))))))). Дали в пятницу вечером, но пока сегодня не взяла в руки паспорт и не удостоверилась, что это так не верила своему счастью) Спасибо, всем за поддержку и за добрые советы))

Olderman
Сообщения: 1686

Вт дек 13, 2011 9:46  

To Kalissta
Поделитесь технологией, вы подавали повторно документы в визовый центр или в консульство ? Какие дополнительные документы собирали ? И какого содержания писали письмо ? У нас наклевывается похожая ситуация с туристами, поэтому очень интересно. Если не хотите отвечать здесь, пришлите, пожалуйста, в личку.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт дек 13, 2011 9:52  

Лучше б, конечно, автор тут ответил, ибо, все под богом, то есть под консульствами ходим. Её опыт был бы очень полезен, так что, ждем!
Ну, и мои поздравления, конечно!

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Вт дек 13, 2011 10:49  

Уважаемая Kalissta, искренне поздравляю Вас. Напишите пожалуйста подробности.

За неимением оных пока предлагаю делать ставки: я ставлю на то, что была повторная подача через визовый центр с письмом-ходатайством к Консулу и последующей личной явкой туриста на собеседование.

Кстати, какой период действия визы, кратность и продолжительность поездки в итоге дали?
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Kalissta
Сообщения: 219

Вт дек 13, 2011 18:10  

Расскажу конечно))) Делать пришлось все самим, так как т/о в этом участие принимать не то, чтобы отказался, но энтузиазма они не проявили. Пока туристы собирали документы на визу, я пыталась записать их на личную подачу в Консульство, позвонив туда получила вежливый отказ, по причине того , что график встреч распланирован до конца января и это в ноябре месяце. Туристы оперативно собрали все документы, а мне пришлось проводить мини расследование, я позвонила по справке из больницы где наша туристка проходит интернатуру, естественно заведение государственное и тетки, которые отвечают по телефону мало того, что не блещут вежливостью , так еще на вопрос позвать к телефону туристку, ответили, что у нас таких нет, я говорю, а у меня есть информация что такие у Вас есть, вообщем путем долгих препираний туристку мою все таки нашли со словами "вообще то мы по учащимся справок не даем" так, что я думаю, что скорей всего из Консульства звонили по справке, и отсюда и растут уши нашего отказа. На этот раз я зачеркнула телефон этой тетки, и взяла у туристов городской телефон непосредственно ее руководителя, также написали в Консульство письмо о том, что просим повторно рассмотреть документы, что едем с самыми благими намерениями, что дети остаются в Москве, что давно хотим в Европу и все в таком духе, перевели это письмо на французский язык за 2000р, я попросила поставить печать бюро переводов, чтобы в Консульстве не подумали, что это наша туристка по французски говорить умеет и подали документы, рассматривали 10 дней, дали ей даже мультивизу на 30 дней с коридором три месяца.

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Вт дек 13, 2011 22:14  

Kalissta писал(а):Расскажу конечно))) Делать пришлось все самим, так как т/о в этом участие принимать не то, чтобы отказался, но энтузиазма они не проявили. Пока туристы собирали документы на визу, я пыталась записать их на личную подачу в Консульство, позвонив туда получила вежливый отказ, по причине того , что график встреч распланирован до конца января и это в ноябре месяце. Туристы оперативно собрали все документы, а мне пришлось проводить мини расследование, я позвонила по справке из больницы где наша туристка проходит интернатуру, естественно заведение государственное и тетки, которые отвечают по телефону мало того, что не блещут вежливостью , так еще на вопрос позвать к телефону туристку, ответили, что у нас таких нет, я говорю, а у меня есть информация что такие у Вас есть, вообщем путем долгих препираний туристку мою все таки нашли со словами "вообще то мы по учащимся справок не даем" так, что я думаю, что скорей всего из Консульства звонили по справке, и отсюда и растут уши нашего отказа. На этот раз я зачеркнула телефон этой тетки, и взяла у туристов городской телефон непосредственно ее руководителя, также написали в Консульство письмо о том, что просим повторно рассмотреть документы, что едем с самыми благими намерениями, что дети остаются в Москве, что давно хотим в Европу и все в таком духе, перевели это письмо на французский язык за 2000р, я попросила поставить печать бюро переводов, чтобы в Консульстве не подумали, что это наша туристка по французски говорить умеет и подали документы, рассматривали 10 дней, дали ей даже мультивизу на 30 дней с коридором три месяца.


Поздравляю Вашу туристку и ее внимательного, дотошного, расторопного и т.д. и т.п. агента!

Kalissta
Сообщения: 219

Ср дек 14, 2011 13:58  

АРМИНА писал(а):
Kalissta писал(а):Поздравляю Вашу туристку и ее внимательного, дотошного, расторопного и т.д. и т.п. агента!



Спасибули : :) : : :) : : :) :

МиКа
Сообщения: 194

Ср дек 14, 2011 15:34  

Тоже поздравляю! Мы НЕ победили схожую ситуацию, хотя куда только не звонили и не пробовали записаться, писали письма консулу и т.п.. Но мы регион.
Подскажите, плиз, как вы подавались повторно и куда. И если можно - подробнее. Лично туристка подавала? Спасибо заранее!

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср дек 14, 2011 15:51  

Да, автор, конечно, МОЛОДЦА! Но, у меня тоже осталась непонятой процедура повторной подачи: куда в итоге подавали? В визовый центр или нашли подход к консульству? Этот момент уточните, плиз!

Kalissta
Сообщения: 219

Чт дек 15, 2011 14:49  

Подавали через туроператора, те соответственно в визовый центр. Звать туристку в визовый центр на личную подачу мы не стали, так как все равно документы, они только принимают, а окончательное решение как я поняла принимают уже в Консульстве.

cocotour
Сообщения: 24

Чт дек 29, 2011 19:59  

Maus писал(а):
cocotour писал(а):Я когда работала менеджером в визовом отделе в КТ, то за то время пока работала НИ ОДНОГО человека с местом рождения - Чечня, Грозный.... не помню, чтобы ему дали визу. Причем даже отказ не ставили. Просто задерживали паспорт.....Хотя, у подруги место рождения г. Грозный. И весь паспорт в шенгенах в т.ч. французских


В этом сентябре. Место рождения-Грозный, паспорт-чистый., оч недавно полученный. Испанию дали, Тез.


Мы, вроде, про Францию говорим)... Это у Французов пунктик Чечня.... У других коллег (Австрия, Италия, Чехия) Чечня была без проблем

Аватара пользователя
Elvira
Сообщения: 74
Контактная информация:

Чт фев 02, 2012 13:10  

А если в Швецию подавать? Дешевенькая каюта в паромном туре, место рождения - Грозный, паспорт чистый. Стоит браться или нет? Что посоветуете товарищи? ) :dont know:

Uni
Сообщения: 254

Чт фев 02, 2012 15:03  

оно вам надо, за 10 копеек?

Аватара пользователя
Elvira
Сообщения: 74
Контактная информация:

Чт фев 02, 2012 15:24  

Честно говоря, дело даже не в деньгах, а в возможности получения нового опыта. А вдруг, через месяц, с таким же паспортом придут покупать путевку в Швецию за мульен! А я уже делала, знаю! :) :poz1:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 552 гостя