Отказ в визе. Франция. Помогите советом.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Kalissta
Сообщения: 219

Вт ноя 15, 2011 13:12  

Коллеги, помогите советом. Забронировали тур в уважаемом туроператоре. 2 человека - муж и жена. У мужа есть мультивиза, у жены чистый паспорт. Документы принесли в полном объеме, муж свою справку с высокой зарплатой из нефтяной компании, выписку со счета свою и жены, справку с работы жены. Единственный нюанс у жены в паспорте - место рождения Чеченская республика, но сама прописка московская (не помню на память точно 5-7 лет), дети остаются в Москве. Тур индивидуальный - день в Дюссельдорфе, три дня в Париже, день в Дюссельдорфе, отели 5* сдали на визу и получили отказ. Причина - информация о целях и условиях поездки ненадежна. Т/о говорит , что может быть звонили на работу и там, что то не то ответили, но туристы говорят, что вероятность этого ноль. Летят в декабре, еще есть шанс попробовать переподать документы. Т/о остается безучастным в этой ситуации, сказали помогут только с анкетами. Коллеги подсказали, что нужно пытаться еще раз пока есть время и заново записываться в визовый центр. Соответственно, тут же возникает вопрос запись в визовый центр это получается просто повторная подача, просто туристка сама заносит документы? Может быть стоит записаться на личное собеседование, чтобы она могла объяснить, что у нее нет каких-то скрытых целей? Какие вопросы задают на таких собеседованиях? Стоит ли нам звонить в визовый центр, чтобы как то посодействовать в выдаче визы? Заранее благодарю, за помощь!!!

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт ноя 15, 2011 13:15  

Kalissta
запишите туристку на личное собеседование (если успеете) и больше чистые паспорта с местом рождения Чечня ни у кого не берите. Никакая зарплата эти паспорта не спасает
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Kalissta
Сообщения: 219

Вт ноя 15, 2011 13:19  

У мужа вот тоже Чечня стоит, но у него куча виз в паспорте, а с женой вот как получилось. А записывать как нужно? Звонить в визовый центр? Или в Консульство?

Janik80
Сообщения: 65

Вт ноя 15, 2011 13:29  

На сколько я знаю, с личным собеседованием, возможно записаться только в консульство. Подавать повторно обязательно!!

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт ноя 15, 2011 13:40  

Kalissta
записывают только в консульстве. Вам желательно прямо к консулу бы записаться на прием.
и ПООЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!! читайте, что вам пишут - я писала больше ЧИСТЫЕ пасопрта с местом рождения Чечня ни у кого не берите.
Чтобы открывать шенгенскую историю в таких паспортах , надо к хорошему визовику по индивидуалке нести, который и консульства хорошо знает и контакты некоторые в них имеет.... вообщем знать куда нести. А не к "уважаемому оператору"
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Kalissta
Сообщения: 219

Вт ноя 15, 2011 13:47  

Tatjana писал(а):Kalissta
записывают только в консульстве. Вам желательно прямо к консулу бы записаться на прием.
и ПООЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!! читайте, что вам пишут - я писала больше ЧИСТЫЕ пасопрта с местом рождения Чечня ни у кого не берите.
Чтобы открывать шенгенскую историю в таких паспортах , надо к хорошему визовику по индивидуалке нести, который и консульства хорошо знает и контакты некоторые в них имеет.... вообщем знать куда нести. А не к "уважаемому оператору"


Татьяна, спасибо хочется сказать как в детстве 'я больше так не буду' :sad:
Туроператор считаю надежный, Франция их основное направление.

Kalissta
Сообщения: 219

Вт ноя 15, 2011 14:32  

Консульство только на январь записывает :sad: :sad: :sad:

Kalissta
Сообщения: 219

Вт ноя 15, 2011 14:58  

Вообщем, на личное собеседование записывают только на январь, у нас вылет 15/12. Т.е. получается надо переподавать через визовый центр, мудрые люди говорят, что будет опять отказ. Что же делать? Может сопроводительное письмо написать с переводом на французский, что мол не откажите в любезности открыть визу, там не останемся ну и т.п.? И второй вопрос, у знакомой был случай когда отказали в испанской визе, и ей посоветовали обратиться в Консульство и попросить аннулировать отказ и после этого по-моему греки открыли въездную визу. Вообщем, я видимо уже какие-то нереальные схемы ищу, но так людям хочется помочь и не замарать свое имя.......

Janik80
Сообщения: 65

Вт ноя 15, 2011 16:10  

Если подавать через визовый центр, то скорее всего будет отказ. Подавать только через к консульство! С полным комплектом документов + обязательно сопроводительное письмо! У нас был случай, подобный, правда с Бельгийским консульством. Повторно поставили визу. Не знаю, на сколько это правда или не, но я слышала, что реально попасть в консульство без записи. Но не знаю как на самом деле.

Аватара пользователя
Katrin121
Сообщения: 49

Вт ноя 15, 2011 16:12  

Это факт, чеченам визы не охотно дают. так что лучше всего их очень дорогой отель отправлять тогда шансов больше.

Kalissta
Сообщения: 219

Вт ноя 15, 2011 16:36  

Katrin121 писал(а):Это факт, чеченам визы не охотно дают. так что лучше всего их очень дорогой отель отправлять тогда шансов больше.


Отель дорогой только в Париже 1300 евро в сутки

MG+
Сообщения: 3

Вт ноя 15, 2011 17:53  

Может, стоит попробовать организовать личную подачу документов в консульство, с записью на прием и подготовкой документов через визовый центр. У нас так прокатила Франция на лечение перед майскими праздниками. Тоже супруга нефтяного босса, но без отказа, сразу отправили ее лично заносить. А виз.центр записал и подготовил документы.

Аватара пользователя
Zastrelka
Сообщения: 357

Вт ноя 15, 2011 18:18  

Tatjana писал(а):Kalissta
) и больше чистые паспорта с местом рождения Чечня ни у кого не берите. Никакая зарплата эти паспорта не спасает


8 лет беру такие паспорта и оформляю через турператоров, и индивидуальный тур по 3* и 4* стандартный отель на курорте, зарплаты так себе, но ни разу по такому паспорту отказа не было... А вот те, которые были, исключительно москвиТчи с хорошими зарплатами и набором виз и Шенгена и Америки :mib: Так что не вижу особой связи, что прям раз рождение Чечня, то все, пиши пропало. : ;-) :
Есть проблема? Реши ее!
Изображение

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт ноя 15, 2011 23:33  

Zastrelka писал(а):
Tatjana писал(а):Kalissta
) и больше чистые паспорта с местом рождения Чечня ни у кого не берите. Никакая зарплата эти паспорта не спасает


8 лет беру такие паспорта и оформляю через турператоров, и индивидуальный тур по 3* и 4* стандартный отель на курорте, зарплаты так себе, но ни разу по такому паспорту отказа не было... А вот те, которые были, исключительно москвиТчи с хорошими зарплатами и набором виз и Шенгена и Америки :mib: Так что не вижу особой связи, что прям раз рождение Чечня, то все, пиши пропало. : ;-) :

уй, какие мы молодцы.... не просветите, какой ТО вас 8 лет на курорты Франции в 3* с чистыми паспортами и местом рождения Грозный все время визирует? Прокляну своих визовиков и к нему уйду, чессс слово....
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Zastrelka
Сообщения: 357

Ср ноя 16, 2011 11:01  

Tatjana писал(а):уй, какие мы молодцы.... не просветите, какой ТО вас 8 лет на курорты Франции в 3* с чистыми паспортами и местом рождения Грозный все время визирует? Прокляну своих визовиков и к нему уйду, чессс слово....



С радостью, все довольно банально, Ланта-тур Вояж, Роза Ветров, DSBW. :good:

Конечно, когда открывается дверь и входит целая династия с просьбой отправить в Париж: "можно и без отеля, мы там жить не будем и без обратного билета, потому что мы не вернемся", то вопрос закрывается сразу.

Еще, абсолютно непонятно, когда идет отказ человеку с десятком, наверное, шенгенов и со справкой, в которой з/п 500 000р., местом рождения Москва, и именем Иванов Иван ставит отказ Испания или Чехия. Не, ну они правда чтоли думают, если у человека здесь такая зарплата он поедет к ним улицы мести гастарбайтером и от налогов скрываться? :neg1:
Есть проблема? Реши ее!
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 987 гостей