СК "Цюрих" отказала в выплате по страховому случаю.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Сб ноя 26, 2011 18:30  

короче правильно отказали - так как случай не страховой - имхо

зы туристы граждане России ? или белорусы ?

испанцы вообще - самое либеральное посольство ... на сколько я знаю по сравнению в другими странами - ну по крайне мере о том что я слышала ))))

нац визы - дают , но редко .. но дают ... но когда начинают крутить в документах .. либо ТО .. либо ТА .. а иногда и сами туристы ...
вон на соседней ветке обсуждается - кого когда депортировали и почему , я хренею .........пошел балаган - кого пустили .. а кого не пустили .. а потом почему то все ТАК удивляются ... почему им визы дали не те которые им нужны .... после 5 й страницы даже читать перестала эту чушь .......................
Plus Ultra

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Сб ноя 26, 2011 23:33  

Мне интересно - кто подавал документы на визу в Консульство ? Должен же быть прописан круизный маршрут. И почему вдуг что испанцы мульти поставят? Кто же оператор?

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн ноя 28, 2011 8:05  

бланки национальной визы ??? шутите... бланк тот же шенгенский, только вместо ESTADOS SCHENGEN пропечатано ESPANA... доводилось видеть эту красоту, действительно такое ощущение, что лепят ее, когда отказывать не хотят
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пн ноя 28, 2011 12:12  

еще хорошо бы не путать термины :)
национальная виза это долгосрочная виза категории D, по ней кстати можно по всему шенгену ездить. То что дают испанцы называется LTV (limited territorial validity) виза с ограниченной территорией действия, она может быть и только на испанию, и скажем в теории на испанию с португалией :)
трабл в том что такие визы должны давать в исключительных случаях, но у консульства испании есть видно свое особое мнение. очень часто их лепят вообще не пойми от чего, даже когда билеты через Германию скажем

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Пт фев 03, 2012 12:22  

Уважаемые коллеги! Простите за долгое молчание и отсутствие ответов. Битва была долгой, и отнимала массу времени .
Единственное, что готова сообщить - это НЕ БЫЛ косяк оператора. Напротив, они помогали, чем могли- и бумаги писали, и консультировали , и посольство терзали. В общем, в стороне не остались, хотя могли. За это отдельное спасибо. Теперь можно сказать- это НрдЭкс. И , конечно же, они повторно заносили паспорта , в надежде , что это все же ошибка. Отказ был мотивированный. Опять же теперь это не секрет- у одной туристки был отказ итальянцев. И летели люди в Барселону осознанно, зная, что на круиз они не попали. Они и не подходили к кораблю. Неделю провели в Испании, поскольку уже была виза и взяты отпуска.
Сейчас все выше-написанное на форуме уже не актуально, ибо всем сомневающимся, а так же всем прочим заинтересованным с радостью сообщаю, что СК «Цюрих» выплатила все до копеечки ( кроме собственно страховки, как и положено по договору). Очень помог нам консультациями Домбровский Андрей Евгеньевич -директор ООО «АФМ Страховые консультанты и брокеры». Очень неравнодушный и заинтересованный в результате человек. Консультирует в «Боях по правилам» http://www.boypopravilam.ru. Их юристы консультируют БЕСПЛАТНО!!! Конечно, ведение дела и всякие прочие иски наверное будут стоить денег, но нам помогли абсолютно безвозмездно.
Так что вывод только один- люди, боритесь за свои права, никогда не опускайте руки, пусть хоть сто сорок человек Вам скажут, что шансов нет! Ведь эти конторы рассчитывают на Ваше бесправие, незнание законов и отсутствие надежды на победу. Понятно, что это время и деньги, но подобные структуры надо наказывать, может когда-нибудь они научатся цивилизованно вести бизнес. Кстати, оператор, который организовывал нам круиз, разорвал договорные отношения с СК «Цюрих» и ушел в другую страховую ( И по ФИГам и по туристам). Испанское посольство рассматривает вопрос о лишении аккредитации ( Ну тут результат неизвестен, может их не не лишат- но все что можно было сделать для дискредитации СК в посольстве мы сделали). В Союз Страховщиков сообщили- разбирательство будет наверное формальным, но какое-то все же будет. В Ростуризм, Росгосстрах, Московскую Ассоциацию- везде написали. Это все к вопросу о наказании. Конечно, СК отпишется, откупится и останется на рынке. Свалить такого монстра с наскока невозможно, но вот заставить выполнить обязательства и сильно задуматься о своей манере вести дела- очень даже возможно. То, что они уже потеряли намного больше, чем наша страховая выплата, и потеряют еще- не подлежит сомнению.
Всем спасибо за внимание,
готова делиться опытом в праведной борьбе с угнетателями наших прав . Если что-пишите в личку- особо нет времени изучать форум.
Ветер в наших руках...

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Пт фев 03, 2012 16:15  

Поздравляю! А "Цюрих" - сц....!

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Сб фев 04, 2012 18:41  

Нисса писал(а):Уважаемые коллеги! Простите за долгое молчание и отсутствие ответов. Битва была долгой, и отнимала массу времени .
СК «Цюрих» выплатила все до копеечки


Так их-так их!))))
Поздравляю от души!!!

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Вт фев 07, 2012 10:02  

СПАСИБО!!!!
Ветер в наших руках...


Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Ср ноя 22, 2017 12:43  

Да, еще забылось за давностью лет: К нам же телевидение приезжало пару месяцев спустя, снимало сей знаменательный случай для какой-то программы про туризм , кажется аж на ОРТ :). Показали действительно, аж 10 минут вещали . Снимали целый день, работа вся встала, да еще и клиентку очень просили поучаствовать, так что у нас тут полное шоу Бени Хилла было :). Информацию выловили на форумах про битвы со страховыми . Там я очень подробно все рассказывала.Прямо по шагам. Потом люди писали , что некоторым помогла информация . Кстати "Цюрих" почему-то с того момента плавно перетек в «Зетта Страхование» . Надеюсь, им это стоило неизмеримо дорого . Не тешу себя надеждой, что это мы поспособствовали, но послужить толчком могло.
Ветер в наших руках...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср ноя 22, 2017 14:34  

Боев больше нет(((

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт ноя 24, 2017 0:05  

Tatjana писал(а):мне другое интересно - это что же надо было сделать с консульством, чтобы они вспомнили, где у них бланки нац. виз лежат? :neg1:


Бланки (наклейки) одинаковые, вроде?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1199 гостей