нужна помощь по молодежной программе в США

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт дек 01, 2011 13:49  

Суть в чем: у моей подруги сын студент-заочник. А программа Work@Travel теперь заочников не допускает. Можно ли найти какие то выходы или знает ли кто-то другие программы для молодежи с более мягкими условиями?

Olderman
Сообщения: 1686

Чт дек 01, 2011 15:05  

Для любого консульства студент-заочник не является полноценным студентом, это обычный работающий человек, который повышает свою квалификацию без отрыва от работы. Отсюда и отказы в визах заочникам, которые не работают.
Но в Евросоюзе есть программы для МОЛОДЕЖИ (вне зависимости - студент или работающий) - волонтерские программы, когда работают, например, на реставрации какого-либо замка, археологических раскопках, уборке винограда и т.д. - но бесплатно, организаторы предоставляют только жилье, питание и экскурсии. Дорога за свой счет.
Эти программы пользуются в европе большой популярностью.
Про США забудьте, число отказов по этой программе даже для очников достигает 50% (из-за криминального скандала с нашими студентами в прошлом году).
Запросите, если подруге интересно, национальные туристические офисы Франции, Италии и т.д., я думаю, они подскажут к кому обратиться.

Аватара пользователя
Москаль
Сообщения: 29

Ср дек 07, 2011 10:28  

Kariatida писал(а):Суть в чем: у моей подруги сын студент-заочник. А программа Work@Travel теперь заочников не допускает. Можно ли найти какие то выходы или знает ли кто-то другие программы для молодежи с более мягкими условиями?
На 2012 год можно и для вечерников. Может быть попробывать взять справку из ВУЗа, что обучается на вечернем. Или после ВУЗа поехать по этой программе:
Career Training USA : Условия участия в программе Career Training USA- быть студентом или аспирантом дневного или вечернего отделения, либо выпускник ВУЗа не позже 1 года с момента его окончания;

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 946 гостей