трансфер Мальпенса-Бормио

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

contr-all

Пт дек 09, 2011 19:13  

вопрос к специалистам по Сев.Италии. Необходимо заказать машину на 2-х человек на 5 января из ап Мальпенса в Бормио. Дешевле, чем такси за 300 евро. Кто готов довезти за 200 евро?

EPI
Сообщения: 12915

Пт дек 09, 2011 23:54  

contr-all писал(а):вопрос к специалистам по Сев.Италии. Необходимо заказать машину на 2-х человек на 5 января из ап Мальпенса в Бормио. Дешевле, чем такси за 300 евро. Кто готов довезти за 200 евро?

)))))

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Сб дек 10, 2011 1:00  

EPI писал(а):)))))

+1

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Сб дек 10, 2011 10:56  

contr-all
Вы имеете в виду 200 евро в час? Или за километр?
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

contr-all

Сб дек 10, 2011 11:20  

мой вопрос адресован исключительно к местным специалистам - они в курсе единиц измерения трансферов. остальные могут не отвлекаться от своих дел.

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Сб дек 10, 2011 11:32  

Обиделсо)))
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Сб дек 10, 2011 11:42  

250 км в один конец за 200 евро?
Это себя не уважать.
А тем более, когда тебя не умоляют, а требуют.
Как говорится, рулите сами за такие деньги...))))))))

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Сб дек 10, 2011 11:46  

Нет. Занят. Ищет дурака, который за две сотни оттрансферит больше чем на 200 км.
С отзыва:
В Бормио поезд отходит от центрального вокзала Milano Centrale. Поезд этот региональный и идет до станции Tirano. От этой станции до Бормио еще 40 км. на автобусе. Расписание автобусов можете посмотреть на сайте http://www.busperego.com. Это расписание составлено так, что в нем указан, и поезд от Милана до Тирано, и автобус, - после прибытия поезда обычно со стыковкой через 10-20 минут идет автобус из Тирано в Бормио. Имейте ввиду на сайте два расписания feriale - это расписание на рабочие дин и festivo это на выходные, не ошибитесь. Проез на поезде что-то около 8 евро, на автобусе точно не помню, но не больше 4 евро.
agent 008

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Сб дек 10, 2011 12:12  

agent 008 писал(а):Нет. Занят. Ищет дурака, который за две сотни оттрансферит больше чем на 200 км.
С отзыва:
В Бормио поезд отходит от центрального вокзала Milano Centrale. Поезд этот региональный и идет до станции Tirano. От этой станции до Бормио еще 40 км. на автобусе. Расписание автобусов можете посмотреть на сайте http://www.busperego.com. Это расписание составлено так, что в нем указан, и поезд от Милана до Тирано, и автобус, - после прибытия поезда обычно со стыковкой через 10-20 минут идет автобус из Тирано в Бормио. Имейте ввиду на сайте два расписания feriale - это расписание на рабочие дин и festivo это на выходные, не ошибитесь. Проез на поезде что-то около 8 евро, на автобусе точно не помню, но не больше 4 евро.


А от Мальпенсы до Милано Чентрале идёт автобус за 7 евро.
40-50 мин и ты там.
Ненапряжно, комфортно, всего пара пересадок.
И сплошная экономия...))

fyutk
Сообщения: 493

Сб дек 10, 2011 12:13  

Вот туристы хотя бы ходють по агентствам в поисках большей скидки, а тут сильно не заморачивается человек-написал в форуме и ждет, когда скидка сама к нему придет :lol:

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Сб дек 10, 2011 12:14  

contr-all писал(а):мой вопрос адресован исключительно к местным специалистам - они в курсе единиц измерения трансферов. остальные могут не отвлекаться от своих дел.

"Местные специалисты" - это Вы имеете в виду бомбил с Мальпенсы?-)) У них только посадка по 100 евро с носа-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Сб дек 10, 2011 12:24  

contr-all писал(а):вопрос к специалистам по Сев.Италии. Необходимо заказать машину на 2-х человек на 5 января из ап Мальпенса в Бормио. Дешевле, чем такси за 300 евро. Кто готов довезти за 200 евро?

аукцЫон неслыханной жадности)
Улыбайтесь- это всех раздражает)

contr-all

Вс дек 11, 2011 11:19  

мы в курсе поездов-автобусов, но в любом случае - спасибо за участие, а за хамство и грубость - похвалите себя сами. Нашли вариант за 280, но хотим поискать ещё, по опыту знаю, что обычно находится минимальное предложение.
да, жадные мы. но я ни у кого кусок изо рта не рву - чего разнервничались? голодные? поделиться? попросите вежливо - я обычно помогаю нуждающимся.

contr-all

Вс дек 11, 2011 11:49  

в копилку турагента: автобус Мальпенса - Бормио http://www.bormioviaggi.it/BVM_eng/orari.php

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн дек 12, 2011 11:37  

Десять лет назад я встретилась со своим единственно любимым мужем. Познакомились мы в интернете, на туристическом портале, в разделе "ищу попутчика". Мы нашли друг в друге идеального попутчика для жизни. От себя могу добавить только, что тогда, 10 лет назад, мне была подарена вторая жизнь. Ни больше, ни меньше.
Так вот, к моменту встречи с ASZ у меня был 5-летний опыт работы в международном туризме, а у ASZ уже был 10-летний опыт предпринимательства, помноженный на кандидатсткую степень в математике, а потому мы решили создать своё турагентство. Делали всё очень добротно, с умом, нашли даже некую свою "нишу", развивались постепенно, наращивая объёмы, приобретая опыт, внимательно следя за профессиональным рынком. За 10 лет практически не имели серьёзных конфликтных ситуаций ни с клиентами, ни с партнерами. Никаких рекламаций, никаких судов - все возникающие проблемы решались в рабочем порядке. Сделали отличный сайт, с бронированием авиабилетов, отелей, с поиском туров от лучших туроператоров. Наработали неплохую клиентсткую базу. Ребенок подрос, и вот теперь нами принято решение передать его в другие руки. По объективным и субъективным причинам. Публике могут быть интересны объективные мотивы, мне кажется, и я попробую их сформулировать.

Итак, российскому туризму примерно 18 лет отроду (советский интурист не считаем, договорились?). Рынок до сих пор не сложился. Отрасль до сих пор не превратилась в стройную систему, защищённую законодательно, хотя попытки предпринимаются. Среднего класса в России до сих пор нет. А значит нет устойчивого потока, позволяющего планировать объемы. До сих пор есть неразрешимые противоречия между двумя законами, которыми обязано руководствоваться туристическое агентство в своей деятельности: между отраслевым законом "о туристической деятельности" и пресловутым законом "о защите прав потребителя". Фактически, нельзя исполнить один из них, не нарушив другой. Как вам?

Разделив деятельность туроператоров и турагентств (что совершенно правильно с точки зрения международных стандартов), фактически запретили агентству вести самостоятельную профессиональную работу, но не защитили агента ни законодательно, ни финансово. При этом не запретили туроператорам продажу своего оптового продукта прямому клиенту, в обход турагентства. Рынок трясет от взаимных обид и обвинений туроператоров и турагентов.

Рынок труда, тот самый человеческий фактор - ещё одна слёзная тема. В профильных вузах людей учат работать аниматорами в турецких отелях, а должны бы учить экономике, географии, психологии и искусству продаж. За 10 лет нам несколько раз приходилось набирать сотрудников, и это было печальное зрелище. Многие не умеют ни грамотно писать, ни считать, ни мыслить логически, компьютер используют как печатную машинку! Excel приводит их в ступор! Некоторые не знают географии. Меня 16 лет назад тоже обучали ремеслу, но мой исходный уровень обычного гуманитария тогда был, я уверяю вас, намного, намного выше сегодняшнего среднего уровня тех новичков, которые приходят сегодня работать турагентом.

Перейдём к Его Величеству Клиенту. Радует то, что адекватных людей всё же - подавляющее большинство. Но их в абсолютных числах должно быть в разы больше, чтобы турагентство могло существовать и развиваться. Не понимаю, где мне их брать, если даже демографически нас становится всё меньше и меньше? Все мои цифры статистики, начиная с 2008г., неуклонно падают. А расходы неуклонно растут (аренда, телефония, реклама, налоги - эту песню наизусть знает каждый предприниматель). Хорошо бы и зарплаты людям поднять, но мы не можем! Особенно теперь, с введением новых налоговых ставок.

Теперь о субъективном. Я разлюбила свою работу. Я обижена на друзей, которые могли бы на протяжение этих лет чаще заказывать свои поездки у нас, а не там, где "поближе", а то и вовсе в интернете, пользуясь моими советами. Я разлюбила свою страну (её общественное устройство, прежде всего) и людей, населяющих это государство. Я не хочу на них работать. Я хотела бы на них зарабатывать, но это становится делать всё труднее.

Вот почему я продаю своё турагентство с 10-летним стажем.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 961 гость