Разрешите коллеги диспут

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Пн дек 19, 2011 20:58  

Не угроза.. оборудование у них там какое то несовершенное... во всяком случае здесь так писалию
А список документов тот от кого бронировались. И не важно , какие документы требует само консульство или визовый центр. Это правила игры" и либо мы играм" либо нет. Зачем тскать глубинный смысл почему чехам нужно "крупное" лицо и догвор, австрийцам и французам фон, финики "съедят" и без справки с работы и т.п

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн дек 19, 2011 22:43  

Тревелчеки им купите. Плюсом ко всему.

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вт дек 20, 2011 6:58  

Голос писал(а):Тревелчеки им купите. Плюсом ко всему.

И - для верности на работу устройте-))
Ну и денег на дорогу дать - само собой.
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт дек 20, 2011 8:13  

да да а еще пару штук баксов отксерьте и приложите :big lol: :big lol: :big lol:

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт дек 20, 2011 10:25  

Это же Италия!

Ну конечно нужны евро
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт дек 20, 2011 10:27  

вот чтоменя тоже интересует....

Почему поездка в Финляндию на три дня за 80 евро с носа - считается фактором улутшающим возможность полчения визы, а поездка в Доминикану за 3 000 долларов - нет?
Изображение

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 20, 2011 10:47  

Кострома
ну типа была возможность остаться в шенгене - не воспользовались, знач положительно себя зарекомендовали.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

fyutk
Сообщения: 493

Вт дек 20, 2011 11:10  

А у меня семья -мама, папа и дочка фотографировались вместе, но на Чехию фото мамы и дочки подошли, а папины не приняли :crazy:

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт дек 20, 2011 11:40  

fyutk
семья -мама, папа и дочка фотографировались вместе,

ШО прям на одной фотке ??? :crazy:

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт дек 20, 2011 12:06  

Camal писал(а):Кострома
ну типа была возможность остаться в шенгене - не воспользовались, знач положительно себя зарекомендовали.



Ну типа да - если в финляндию на выходные смотался - значит добропорядочный член общества.


А если на Доминикану или на Мальдивы - значит нищеброт какой-то, так и хочет свалить в Испанимю разнорабочим.

Или в Чехию - упаковщиком в магазин
Изображение

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 20, 2011 12:15  

Кострома
Верно мыслишь))))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Вт дек 20, 2011 12:58  

Кострома
поффотоплю чуток? тоже при итальянские)
в общем, ситуация
едут туристики мои на машинах, хитрым путем, ну да не суть.
и пишет нам сайт ТО про доки на машинку, в том числе, цитирую:
"- Нотариально заверенную ксерокопию водительского удостоверения;
- Нотариально заверенную ксерокопию технического паспорта;
- Нотариально заверенную ксерокопию паспорта транспортного средства (ПТС); "
я такая деловая, как бы понимаю в доках на машину вроде, звоню и спрашиваю - наверное, мол, или ПТС иди тех паспорт, поскольку это собственно одно и то же - на меня девочка в визовом отделекак нагавкала - мол не, и то и это, и не спорьте со мной, мне виднее :))))

ну а уж про то что водительское удостоверение - невозможно сделать нотариально заверенную копию, т.к. по закону о нотариате нотариусы не имеют права заламинированные документы заверять - это уж мелочи) (ну т.е. мозгом-то понятно, что если б было международное в/у у туристов, то без проблем, но у многих ли туристов есть м/н в/у?) подали оригиналы короче, с ними сверились и вернули, но двое суток мои туристики без прав были))

правда, у этого ТО помимо всего прочего указано, что при поездке несовершеннолетнего ребенка без родителей - дается согласие от ВТОРОГО родителя))) кто из них второй, а кто первый в этой ситуации, интересно?))

в общем понятно что ошибки и опечатки, но я представляю прямо юных неопытных менеджеров, собирающих доки по этим спискам))
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
exoticisland
Сообщения: 39

Вт дек 20, 2011 17:04  

топик из вопроса про итальянскую визу превратился в тему о визовом наболевшем... :lol: :hmm:

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вт дек 20, 2011 17:29  

masenysh
ПТС и техпаспорт (он же СТС) - абсолютно разные вещи-))
по ПТС можно проследить всех владельцев машины, начиная с завода изготовителя (если тут делали) или ввоза.. Если машина в залоге - ПТС лезит в сейфе залогодержателя, так что отсутствие ПТС - косвенный признак, что машина в залоге и - теоретические ее могут не выпустить из РФ. Ну и много прочих разностей.
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Вт дек 20, 2011 17:41  

Константин
вы хотите сказать, что тех паспорт - это свидетельство о регистрации транспортного средства?
я к тому говорю, что такого понятия как техпаспорт нет сто лет в обед. я и звонила в ТО выяснить - что они подразумевают под "техпаспортом"
про ПТС все понятно, конечно. и про залог и про остальное.)
кстати, про свидетельство о регистрации ТС - его заверенную копию нотариусы тоже не имеют права делать, т.к. опять же ламинированная бумажка. противоречит закону о нотариате.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

  •   Информация