ОЗП и ФИО

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Вт дек 20, 2011 14:16  

marbel4 писал(а):Хочу обратить внимание на одну важную деталь---на страховку! Пусть молодая побережется----ну, чтоб на радостях не съела чего или на ежей не наступала)) Иначе, проблема может быть как раз со страховым случаем (фамилия-то другая) Конечно, помощь окажут--безусловно!!!
Это я так, бубню.....

Какая другая фамилия в страховке? Вы о чём?)))) Все документы на поездку выписаны на ту фамилию, которая в ОЗП.

электрошвабра
Сообщения: 453

Вт дек 20, 2011 14:19  

Да уж, дело ясное, что дело темное. Короче, ехать можно, но осторожно.
Спасибо коллеги!
Я теперь только одного боюсь, что она на днях появится на пороге и скажет: "Какое счастье, а я новый ОЗП сделала"! Как говорится, что нельзя сделать за деньги, то можно сделать за большие деньги.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт дек 20, 2011 14:21  

EPI

конечно, конечно на фио в озп!! я же говорю, что бубню...))
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 20, 2011 14:35  

электрошвабра
пусть едет и не парится, и сами не морочьтесь.

Я обычно говорю: забыли новую фамилию и две недели отзываемся на старую - девичью.

ЗЫ: шо ваще за бред фамилию менять.... непонятно мне это...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 70
Контактная информация:

Вт дек 20, 2011 14:47  

сама так 2 года летала, и даже в визовые страны...старую копию прикладывала, и все отлично! и клиентов всегда отправляла :good:

электрошвабра
Сообщения: 453

Вт дек 20, 2011 14:50  

Спасибо Коллеги
Успокоили :poz2:

Mariapolus
Сообщения: 225
Контактная информация:

Вт дек 20, 2011 15:02  

у меня летали без визовые страны без проблем...и тем более вроде месяц дается на смену документов

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Вт дек 20, 2011 15:06  

Camal писал(а):
ЗЫ: шо ваще за бред фамилию менять.... непонятно мне это...

ну что же тут непонятного? была Гадючкина, а стала - Оболенская, например, теперь понятно?
вот если наоборот, то действительно, непонятно...
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Вт дек 20, 2011 19:02  

Azimut
Сама летала в визовые страны
- это с визой по прилету что ли ? или где росс паспорт не требуют копию? не путайте народ.

Электрошвабра, все будет хорошо, У меня таких много - в безвизовые и с визой по прилету...

EPI
Сообщения: 12915

Вт дек 20, 2011 19:21  

Ирина писал(а):Azimut
Сама летала в визовые страны
- это с визой по прилету что ли ? или где росс паспорт не требуют копию? не путайте народ.

Электрошвабра, все будет хорошо, У меня таких много - в безвизовые и с визой по прилету...

А если приложить копию свидетельства о заключении брака, когда нужно на визу подаваться? Зачем хранить копию старого российского паспорта? Дайте копию нового, на другую уже фамилию, и копию свидетельства о браке, делов-то..

электрошвабра
Сообщения: 453

Вт дек 20, 2011 19:27  

Всем спасибо за помощь! Надо админу предложить сделать под ником кнопочку - СПАСИБО. Кто больше всех за год собирает благодарностей, тот и будет Гуру Курилки.

Tory
Сообщения: 145
Контактная информация:

Ср дек 21, 2011 8:02  

я сама так летала...в сентябре...страны ЮВА...в том числе Сингапур..ничего никому не надо...лишь бы паспорт был действующий..поэтому расслабтесь....

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Ср дек 21, 2011 8:21  

Можно небольшую каплю дегтя- в Вашу удивительную пастораль ...

Данные о смене ОЗП есть в базе Шереметьева (пока только по Москве и области). Теоретически - проблемы возникнут могут.
Вы (или ваш клиент) выезжаете по документу - который НЕ идентифицирует вашу личность (или личность вашего клиента). При чем тут справки и копии. Да хоть фото со свадьбы принесите и речь Тамады - документ не на ту фамилию.

Темы по данному вопросу были - кому охота - можно залезть в архив.
У меня был случай торможения туристки и разворота прямо с КПП - я его подробно описывал (конфликт в деталях). Правда - там была визовая страна - ЗП со старой фамилией с Шенгеном. Надо сказать - что Фря (клиента) сама спровоцировала конфликт с пограничниками и результат был в общем-то закономерен.

Так что шансы поиметь проблему маленькие - но есть.
Последний раз редактировалось Old Trisha Ср дек 21, 2011 8:27, всего редактировалось 1 раз.
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Ср дек 21, 2011 8:26  

Просто у нас в подобных Темах постоянно идет подмена понятий - законодательство и действующие нормативные документы постоянно подменяются "большим жизненным опытом". Я это называю синдромом "как я беспроблемно перехожу улицу на красный свет".

Так что расслабляться конечно надо - но лучше уже достигнув места назначения.
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Ср дек 21, 2011 9:01  

Old Trisha писал(а):Можно небольшую каплю дегтя- в Вашу удивительную пастораль ...

Данные о смене ОЗП есть в базе Шереметьева (пока только по Москве и области). Теоретически - проблемы возникнут могут.
Вы (или ваш клиент) выезжаете по документу - который НЕ идентифицирует вашу личность (или личность вашего клиента). При чем тут справки и копии. Да хоть фото со свадьбы принесите и речь Тамады - документ не на ту фамилию.

Темы по данному вопросу были - кому охота - можно залезть в архив.
У меня был случай торможения туристки и разворота прямо с КПП - я его подробно описывал (конфликт в деталях). Правда - там была визовая страна - ЗП со старой фамилией с Шенгеном. Надо сказать - что Фря (клиента) сама спровоцировала конфликт с пограничниками и результат был в общем-то закономерен.

Так что шансы поиметь проблему маленькие - но есть.

полностью согласна.
ссылки на чужой опыт - это болтовня без ответственности за свои слова. В случае возникновения проблем все советчики разведут руками и уйдут в сторону.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 1051 гость