Эффективные каналы продаж или 4 дня до дедлайна.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср дек 28, 2011 11:18  

Коллеги, поделитесь опытом, что можно сделать в ситуации, когда нужно срочно довести информацию (потенциально интересную) до клиента? Агентской подписки нет, сайты купонных скидок берут комиссию соразмерную половине стоимости для клиента. Спамить не очень хочется.
В общем кто что предпринял бы, чтобы быстро продать Новогодний отказной тур. Бронировалась группа (100 чел.).
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср дек 28, 2011 11:31  

Dallas писал(а):Коллеги, поделитесь опытом, что можно сделать в ситуации, когда нужно срочно довести информацию (потенциально интересную) до клиента? Агентской подписки нет, сайты купонных скидок берут комиссию соразмерную половине стоимости для клиента. Спамить не очень хочется.
В общем кто что предпринял бы, чтобы быстро продать Новогодний отказной тур. Бронировалась группа (100 чел.).


Dallas, может есть смысл обратиться в event - агентства? Они хотя бы держат руку на пульсе корпоративных выездов.
Например pro-vision.ru
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Ср дек 28, 2011 11:33  

яндекс директ чем плохой вариант?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср дек 28, 2011 11:40  

Second писал(а):Например pro-vision.ru

Чужестранка писал(а):яндекс директ чем плохой вариант?

Попробуем. Спасибо!
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср дек 28, 2011 11:46  

Нехилый отказничек :big lol: :big lol: :big lol:
а куда тур?
где билеты появятся????
я бы может чутка себе прикупил : ;-) :

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср дек 28, 2011 11:48  

xox писал(а):Нехилый отказничек

Врагу не пожелаешь :sad1:
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср дек 28, 2011 11:50  

xox писал(а):а куда тур?
где билеты появятся????

Подмосковье. Новый год.
Билет от ст.м. Тушинская : :) :
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср дек 28, 2011 11:55  

согласно подписанному договору голова должна болеть у заказчика.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср дек 28, 2011 12:01  

Д М Б писал(а):согласно подписанному договору голова должна болеть у заказчика.

У заказчика не только эта сотня. Потому и штрафы лояльней некуда.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 28, 2011 12:16  

Dallas писал(а):В общем кто что предпринял бы, чтобы быстро продать Новогодний отказной тур. Бронировалась группа (100 чел.).

Ох и нихрена себе....
СТО человек - это непару путевок пристроить...............
Т.б.за пару дней...............
Чужестранка писал(а):яндекс директ чем плохой вариант?

Вообще НЕ вариант в данной ситуЁвине.....
Dallas писал(а):Врагу не пожелаешь :sad1:

Кроме сочувствия - НЕ знаю что придумал бы сам в такой ситуЁвине, хотя есть что использовал бы, а Вы этого, НЕ сможете сделать....
И первое, до кого бы донес информацию и очень хорошо бы заинтересовал - это была бы срочная рассылка по все электронной базе ТА, специализирующихся на продаже того, что МНЕ нужно....
Причина проста - ТА БУДЕТ предлагать и продавать то, что им очень ВЫГОДНО - просто протолкнут, убедят и т.д.
Хотя убежден, что за пару дней, спихнуть такой груз - думаю, НЕ реально..............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Gleb Grib
Сообщения: 442

Ср дек 28, 2011 12:19  

Повесить на сайт NewYear.ru растяжку сверху в разделе "Где встретить?"
http://newyear.ru/tours/

пишите на адрес в разделе "реклама", ребята быстро реагируют
Я думаю, тысяч 20 руб, вам обойдется (точнее до этой цены удастся скинуть).
Аудитория = 100% ваша, главное, правильно сообщение подготовить.
Посещаемость порядка 10-15 тыс человек в день
всегда Ваш,
Глеб Гриб

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 28, 2011 12:24  

Gleb Grib писал(а):Повесить на сайт NewYear.ru растяжку сверху в разделе "Где встретить?"
http://newyear.ru/tours/

пишите на адрес в разделе "реклама", ребята быстро реагируют
Я думаю, тысяч 20 руб, вам обойдется (точнее до этой цены удастся скинуть).
Аудитория = 100% ваша, главное, правильно сообщение подготовить.
Посещаемость порядка 10-15 тыс человек в день

Мое личное мнение - ВСЁ сейчас, мертвому припарки, хотя и возможен элементарный ФАРТ!
Нужно ТОЧЕЧНО донести, и донести именно тем, кто или занимается Подмосковьем или собирается именно в Подмосковье.
Посещаемость порядка 10-15 тыс человек в день

1. Процентов 70-80 - это зеваки
2. Ресурс специализирован по Новому году вообще, а не по НГ в ПОДМОСКОВЬЕ - а это разная аудитория....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср дек 28, 2011 12:46  

minihotel писал(а):Кроме сочувствия - НЕ знаю что придумал бы сам в такой ситуЁвине

За сочувствие - отдельное спасибо)
minihotel писал(а):срочная рассылка по все электронной базе ТА, специализирующихся на продаже того, что МНЕ нужно

Такой базы у нас нет. Я не нашел. Своей тоже. Есть общие, но они не работают, вернее рассылки в них теряются. На почту подписчикам приходит 250-300 писем ежедневно, понятно - все никто не читает.
Gleb Grib писал(а):Повесить на сайт NewYear.ru растяжку сверху в разделе "Где встретить?"

Будем посмотреть, ок за подсказку.
minihotel писал(а):Нужно ТОЧЕЧНО донести, и донести именно тем, кто или занимается Подмосковьем или собирается именно в Подмосковье.

Отправляли вручную и прозвоном по первой двадцатке ТА в выдаче, ноль, видимо есть свой продукт. До целевого клиента не дотянуться так быстро.

Но не все так плохо, мы в плюсе по этому объекту, недобрали правда очччень много в связи с аннуляцией.
Есть еще правда выход - собрать всех друзей-знакомых и друзей знакомых знакомых - и догрузить. Аттракцион невиданной щедрости как новогодний подарок :lol:
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 28, 2011 13:16  

Dallas писал(а):За сочувствие - отдельное спасибо)

Да японимаю, что мужику сочувствие - нафиг не нужно.
Нужна помощь, в создавшейся ситуЁвине и понимаю, что хочешь хоть как-то снизить штрафную нагрузку на своих корпорантов - и это ПРАВИЛЬНО.....
Dallas писал(а):Такой базы у нас нет. Я не нашел. Своей тоже.

А жаль.... Хотяздесь нужна УЗКОНАПРАВЛЕННАЯ база...
Я свою, собирал в ручную годами и сортировал дажеее....
Dallas писал(а):Есть общие, но они не работают, вернее рассылки в них теряются. На почту подписчикам приходит 250-300 писем ежедневно, понятно - все никто не читает.

Как тебе сказать....
Давно взял за правило, если делаю рассылку, то ОБЯЗАТЕЛЬНО всю соль, прописываю в ТЕМЕ письма, а в первых строках сообщения, вставляетсяБРОСКАЯ наглядность - тогда и внимание привлекает!!!
А не так, как у МНОГИХ - идет копирайт СТРАНИЦЫ сайта с турами - сразу в корзину попадает - т.к. это НЕ уважение к тому, кому пишешь.........
Dallas писал(а):Отправляли вручную и прозвоном по первой двадцатке ТА в выдаче, ноль, видимо есть свой продукт.

САМ ПОДУМАЙ, кто стоит в первой двадцатке по ВЫДАЧЕ? :sad:
Далеко НЕ всегда те, кто реально занимается направлением.... (скорее наоборот)....
Dallas писал(а):До целевого клиента не дотянуться так быстро.

И это нормально, значит те, кто работают в инете и хотят, чтобы клиент попадал к ним - реально РАБОТАЮТ
У меня каждый день психи от Туристов по телефону :lol:
Говорит, чтобы не искал по частным гостиницам в Адлере - везде на вас попадаю и не могу выйти на прямую в гостиницу!" - всем таким отвечаю просто "Спасибо за лестную оценку нашего труда!" :lol:
Dallas писал(а):Есть еще правда выход - собрать всех друзей-знакомых и друзей знакомых знакомых - и догрузить. Аттракцион невиданной щедрости как новогодний подарок :lol:

Ты знаешь - именно это и хотел тебе предложить....
Ужколь всё равно сгорит ( очень сомневаюсь, что запарудней, можно спихнуть сто путевок).........
Предложи друзьям, коллегам, своим сотрудникам и их семьям встретить Новый год....
Возми с каждого по пять копеек - будет еще больший плюс для тебя и люди отдохнут и вспомнят тебя добрым словом (хотя в последнем, очень сомневаюсь) :lol:
Лучше что-то, чем ничего.
"Берите ребята - всё равно выбрасывать!"
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср дек 28, 2011 13:21  

minihotel писал(а):Ты знаешь - именно это и хотел тебе предложить....
Ужколь всё равно сгорит ( очень сомневаюсь, что запарудней, можно спихнуть сто путевок).........
Предложи друзьям, коллегам, своим сотрудникам и их семьям встретить Новый год....
Возми с каждого по пять копеек - будет еще больший плюс для тебя и люди отдохнут и вспомнят тебя добрым словом (хотя в последнем, очень сомневаюсь)
Лучше что-то, чем ничего.
"Берите ребята - всё равно выбрасывать!"

Вот завтра и начну :lol:
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 917 гостей