Выручайте СРОЧНО!Вопрос жизни!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Marta NN
Сообщения: 216

Чт дек 29, 2011 13:57  

нет, это не миф. Моя клиентка пошла с приглашением от клиники к 8 утра, и в 11 утра в тот же день получила паспорт с визой.

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Чт дек 29, 2011 14:02  

Marta NN писал(а):нет, это не миф. Моя клиентка пошла с приглашением от клиники к 8 утра, и в 11 утра в тот же день получила паспорт с визой.


Миф состоит в том, что Вы (и некоторые другие) считают это правилом. Нет такого правила. Иногда дают - иногда и нет..
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт дек 29, 2011 14:06  

Константин

+1
К тому же у той клиентки, вероятно, в приглашении все было написано как надо. Тут вопрос скорее в документах чем в посольстве.

Аватара пользователя
Marta NN
Сообщения: 216

Чт дек 29, 2011 14:56  

Написано было действительно все как надо. И речь шла о серьезном и срочном оперативном вмешательстве. Разумеется, никто на 100% не может сказать, что такая постановка визы является правилом без исключений, но за 12 лет работы с клиниками ни разу не было, чтобы клиентам не дали визу на лечение в срок, запрошенный клиникой.

Vovan76
Сообщения: 182

Чт дек 29, 2011 15:23  

Последний раз такой случай был месяца полтора назад. Я делал людям паспорт за 3 дня, им надо было по онкологии ехать. Вечером получили паспорт, с утра приехали с документами в посольство, визу делали при них. Как именно там все происходит не знаю, я им делаю только паспорта, но получают очень быстро. Там видимо для таких случаев не типовая схема.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт дек 29, 2011 15:55  

Marta NN писал(а):Написано было действительно все как надо. И речь шла о серьезном и срочном оперативном вмешательстве. Разумеется, никто на 100% не может сказать, что такая постановка визы является правилом без исключений, но за 12 лет работы с клиниками ни разу не было, чтобы клиентам не дали визу на лечение в срок, запрошенный клиникой.


А я и НЕ сказала, что туристке НЕ дали визу! Штамп отказа НЕ поставили, а перезаписали на завтра, на 30-е, что б несоответствия в счете и приглашении было устранено. Оснований для отказа нет, ВСЕ представленные ей документы- правильные и легальные и легко проверяются. Так что, визу, она получит.Сомнений у меня в этом почти нет.
А к коллегам я обратилась для того, что б знающие люди, имеющие опыт помогли советом по устранению этих самых несоответствий и , если что, подстраховали!

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт дек 30, 2011 7:54  

Ятрос писал(а):
Vovan76 писал(а):Немцы,насколько я знаю, если лечение серьезное(не зубы не пластическая операция и не диспансеризация) ставят визу за один день.


Мы тоже так думали....Видимо, это миф



Это полный миф. Даже на оформление визы в случае смерти родственника первой линии отводится 48 часов.

Просто в любом консульстве Вам скажут, что достаточно велик процент случаев, когда под болезнь одного из членов семьи делается попытка получить вид на жительство - дескать тут его вылечить не могут, надо здесь, а нам надо вместе с ним ...

Ольга - я отнюдь не циник прожженный, просто консульские работники - они же люди государевы - сами ничего не решают - действуют по бумажке ...

Удачи всем и Здоровья.
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Marta NN
Сообщения: 216

Пт дек 30, 2011 11:45  

Ятрос, я говорила исключительно о сроках получения визы. И желаю Вам и Вашей туристке удачи!

Аватара пользователя
Buka_
Сообщения: 32

Пт дек 30, 2011 12:33  

У меня прошлым летом был случай. У постоянного клиента маме должны были сделать операцию в конце июля. Прислала клиника приглашку. Звоню записываться, а тут как назло какой-то скачек и на ЛЕЧЕНИЕ очередь 2 недели, вместо 2 дней. Операцию не перенесешь, немцы в августе по отпускам. А тетка специально прошла медикаментозную подготовку к операции. Если откладывать, то у нее возможны обострения, которые опять надо пытаться лечить. Звоним непрерывно в визовый отдел. Они просят прислать приглашение. Но ближе день не дают. Пробуем приехать в не назначенный день. Из клиники сказали, что если в окошко показать консульскому работнику(он туда подходит в некое время) и объяснить, что операция важна крайне, то могут принять. Но немцы сказали, что пусть дама сама подойдет в окну. Она еле выходит из машины( у нее операция на ноги планировалась). 10 метров шла минут десять на глазах наглых охранников(кто был там знает как они матом). Ступеньку маленькую еле осилила. А они ей у окна говорят, что ничего важного нет, приходите в назначенный день. Вот такие они "внимательные" и "сочувствующие". У меня у самой слезы в глазах стояли от бессилия ей помочь.
Вообщем, сын пригрозив клинике ( а он им очень не мало заплатил за операцию) перенес операцию на 2 дня. Вот такой грустный финал эпопеи раздобрить немецких визовиков((((((((((((.
Изображение

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт дек 30, 2011 13:20  

:dance: :dance: А у нас все взяли ! :dance: Визу бесплатную делают! :dance:
Успели мы получить правильное приглашение от клиники! :dance:
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо ВСЕМ, предложившим реальную помощь и, просто, сочувствующим!

Админ, ветку можно закрыть!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 950 гостей