Выручайте СРОЧНО!Вопрос жизни!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср дек 28, 2011 17:52  

Коллеги!Срочный ХЕЛП!! Имеем: у моей туристки больной ребенок. Вопрос материальной помощи НЕ стоит! Семья вполне себе платежеспособная.
Нужна консультация и помощь! Имеем: счет из немецкой клиники за проживание и операцию.Счет оплачен полностью, клиника после оплаты шлет приглашение для консульства, но, видимо, из-за ошибки, в приглашении фигурирует ТОЛЬКО лечение, про проживание то ли забыли, то ли ошиблись. Туристка сегодня сама пошла в консульство за визой и ее, естественно, завернули из-за несоответствия формулировки в приглашении и в счете. Перезаписали на подачу на 30.12.2011. Это последний шанс успеть вовремя сделать дочке операцию, потом может уже быть поздно.
Коллеги, помогите.Я сама в немецких формальностях НЕ очень рублю. Может кто-нибудь сделать бронь отеля? Я сама, честно, боюсь напортачить.
Если кто готов помочь, стучитесь в личку за подробностями

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср дек 28, 2011 18:28  

Срочно попросить у клиники повторное подтверждение на проживание и лечение или взять оплаченный счет и выставленный счет, если клиника оперативно не откликнется и идти в консульство повторно. Липовое приглашение только внесет ненужную сумятицу. В консульстве тоже люди сидят, надо рассказать все как есть, на край попросить связаться с клиникой.
Изображение

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср дек 28, 2011 18:36  

В том то и вся проблема: весь день звоним и пишем в клинику, там никого!! То ли они на праздники ушли, то ли выходной.
Был бы запас временной, я б не дергалась!
Может, кто сможет выручить, а?! Понимаю, что просьба, мягко говоря, не тактичная, но все ж! Речь идет о здоровье двухлетней девочки!

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср дек 28, 2011 18:38  

Да, самое главное забыла: у мамы виза есть, виза нужна ТОЛЬКО ребенку. Для этого нужна ТОЛЬКО бронь отеля.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср дек 28, 2011 20:35  

Да не в тактичности дело. Просто потом посольство их обвинит в фальсификации документов и им же будет хуже. А они могут реально. Так-то оно не жалко, но очень большой риск навредить.

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср дек 28, 2011 21:39  

Ятрос писал(а):Да, самое главное забыла: у мамы виза есть, виза нужна ТОЛЬКО ребенку. Для этого нужна ТОЛЬКО бронь отеля.

Пусть прорывается к КОНСУЛУ (еще лучше, к жене консула!), ибо налицо ГУМАНИТАРНАЯ ПРОБЛЕМА vs БЮРОКРАТИЯ...
Мать визу имеет, а ребенок для клинического лечения - нет. Что, немцы предполагают, что клиника лечит в парке , на коленке на свежем воздухе???
А мать может быть при ребенке хочет быть, даже круглосуточно... Так что нехай пусть ребенку дают визу на основе имеющихся доков, в т.ч. медицинских. Пусть хоть таких же тупых погранцов проходит...
Бабло побеждает зло

SladaV
Сообщения: 135

Чт дек 29, 2011 9:51  

У меня пару недель назад была такая же ситуация, но со Швейцарией. В приглашение также забыли указать проживание для матери и ребёнка. Но в консульстве пошли навстречу после личной беседы и дали визу за 2 часа!!! (правда там счёт шёл уже на часы...)

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт дек 29, 2011 10:35  

Дозвонились мы до клиники! Вроде, как обещали приглашение исправить...Если сегодня не сподобятся, решили сами бронькнуть отель в городе.Бог с ними, с деньгами, оплатит ПОЛНОСТЬЮ картой и приложим бронь и оплату.
Должно ж удовлетворить консульских?

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт дек 29, 2011 11:00  

Как-то я так делал для туристов,но в Корею. Бронькнул на букинге потом аннулировал после получения визы
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт дек 29, 2011 11:15  

бронь от букинга не везде принимают
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт дек 29, 2011 11:35  

Ой, будем прорываться к консулу.
Вот, мне , просто, НЕ понятна логика консульских: предоставлено приглашение и оплаченный счет на лечение с четырьмя нулями...Вот, неужели они считают, что найдя деньги на операцию ребенку, аппликанты не наскребут на проживание? Да, решили, что если бронь отеля не устроит, я не на букинге бронировала, то будем к консулу прорываться!
Всем откликнувшимся СПАСИБО!

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт дек 29, 2011 11:51  

Ятрос, я бы на Вашем месте в такой ситуации сразу подготовила дополнительно письмо о том, что проживание планируется в клинике, бронь отеля сделана в связи с тем, что клиника не указала прживание в приглашении. Если посольство упрется, реально у клиентов могут быть проблемы. А так и бронь отеля есть, и, когда Вы ее анулируете после получения визы, Вы сможете обосновать свою аннуляцию в случае необходимости тем, что клиника, как и обещала, предоставила проживание. И тем самым избежите обвинений в обмане посольства.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт дек 29, 2011 12:41  

ОК, спасибо!Подготовим письмо!

Vovan76
Сообщения: 182

Чт дек 29, 2011 13:32  

Немцы,насколько я знаю, если лечение серьезное(не зубы не пластическая операция и не диспансеризация) ставят визу за один день.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт дек 29, 2011 13:56  

Vovan76 писал(а):Немцы,насколько я знаю, если лечение серьезное(не зубы не пластическая операция и не диспансеризация) ставят визу за один день.


Мы тоже так думали....Видимо, это миф

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 873 гостя