Cеверный Кипр у кого взять?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Очарованный странник
Сообщения: 531

Ср янв 18, 2012 16:50  

имхо нет северных и южных кипров..
есть кипр и окупированные турцией территории..
и хотя я не всегда за большинство считающее также..
в данном случае надо быть по кр мере авантюрного склада чтобы туда людей посылать..
хотя для тех кому люди турики=могут и в сомали послать..не удивлюсь..

:

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср янв 18, 2012 16:59  

А, ведь, товарищ с ником Очарованный странник прав!
Де юро- Северный Кипр- непризнанное никем, кроме Турции и Азербайджана государство со всеми, вытекающими отсюда правовыми или не очень правовыми последствиями. Российского консульства там нет.Так же, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что какая-то страховая компания оформит полюс туристу. И КТО будет отвечать, если НЕ ДАЙ БОГ что с туристом произойдет? А если просто, турист оттуда НЕ вернется по какой-то причине( утонет, погибнет, заболеет) ??? Кто и как его будет искать и оказывать ему помощь?
Одно дело, когда туристы направляются туда самостоятельно, на свой страх и риск и совсем, ИМХО, другое дело, когда туда их посылают, именно, посылают "профи"

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср янв 18, 2012 17:11  

Был на этой части острова дважды. Даже бурно спорили с boor на эту тему здесь же. Хоть он и назвал меня "греческий патриот" чем , кстати, очень польстил, Северный Кипр в душу не запал. И я больше не имею никакого желания туда ехать. Ну нечего там делать , понимаете. И самое яркое впечатление-жизнь там остановилась 40 лет назад

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср янв 18, 2012 17:19  

Ну, это Ваши личные впечатления, с которыми я, кстати, согласна.
Ну, природа там побогаче, поживописней, плюс , из собственных ощущений покушать там слегка подешевле, чем на греческой части....Но, опять же : мы с Вами понимали куда и зачем идем, а туристы?

Kalissta
Сообщения: 219

Ср янв 18, 2012 18:31  

Я в курсе того, что та часть Кипра, про которую я тут спрашивала, непризнанная Республика, и те кто хотел меня понять слава Богу поняли. На сколько я помню со Абхазией такая же ситуация, что не мешает Солвексу продавать туда туры. Я запросила страховую компанию, касательно вопросов медицинской и другой помощи туристам, которые могут возникнуть и как только получу ответ обязательно оставлю его здесь. Дело в том, что основная идея- уехать подальше от наших туристов, в тихое спокойное место, которое им порекомендовали друзья (кстати может они и не друзья вовсе : :) : . Несколько лет подряд мне удавалось переубедить их не ехать в эту как там из википедии Турецкую Республику Северный Кипр, но в этом году пришли и говорят - все понимаем, но очень хотим. Сегодня общалась с ними и склонила их к маленьким греческим островам, и думаю что смогу переубедить, ехать к грекам.

Спасибо за добрые советы!!!
Всем хорошего вечера!

Kalissta
Сообщения: 219

Ср янв 18, 2012 18:36  

Очарованный странник писал(а):наркоалко анклав..прав там никаких..


Кстати да... Сейчас форум стала перечитывать, вспомнила статью, которая очень давно попадалась на глаза, что северный Кипр является местом торговли людьми, паленым алкоголем и наркотиками. Думаю, этого аргумента будет достаточно, чтобы отбить желание туда ехать раз и навсегда.

Kalissta
Сообщения: 219

Ср янв 18, 2012 18:40  

Очарованный странник писал(а):с таким стажем в туризме глупость такие вопросы задавать..еще хуже туда людей отправлять..


Глупость-это отправить туда людей, и огрести кучу проблем. А спрашивать я буду всегда, то что не знаю и хочу выяснить.

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Ср янв 18, 2012 19:30  

Очарованный странник писал(а):наркоалко анклав..прав там никаких..


Доказать можете? Факты какие-то есть?
Или повторение достаточно тупых греческих пропагандистских тезисов? :lol:
Любая страховая компания оформит медстраховку на Сев.Кипр безо всяких проблем.
ТОчно также как в Абхазию, Приднестровье ,Южную Осетию или Тайвань..
Ну, и все остальные "доводы" "нелюбителей" Сев.Кипра из той же серии.Чувства и эмоции.
Прекрасное место, великолепные памятники, отличное отношение к русским,отели, не отличающиеся от греческой части, шикарные пляжи.И так далее...
А разногласия между греками (чьи, кстати, войска на южной части острова стоят?) и турками пусть между собой решают.Мне лично и российских вполне хватает.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
Очарованный странник
Сообщения: 531

Ср янв 18, 2012 19:45  

из последних публично обсуждаемых--вспомните откуда было виски в Бодруме..
из неофициально спросите любого криминала..
доказывать смешно..посылать туда людей преступно..
сами хоть в куда можете..
гиблое место........отлично там ко всем кто деньги им отдает..пока отдает..сам..
не по википидеям информация..
и ряд другой там...сомали судан и тд и тп

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Ср янв 18, 2012 20:15  

Очарованный странник писал(а):из последних публично обсуждаемых--вспомните откуда было виски в Бодруме..
из неофициально спросите любого криминала..
доказывать смешно..посылать туда людей преступно..
сами хоть в куда можете..
гиблое место........отлично там ко всем кто деньги им отдает..пока отдает..сам..
не по википидеям информация..
и ряд другой там...сомали судан и тд и тп


Откуда же в Бодруме левое виски? Никаких доказательств, что с Кипра не было. Кроме голосоловных заявлений нашей прессы.
У вас много за\накомого "криминала"? У меня -нет. Ыообще, мнение "криминала" весьма авторитетно... :lol:
"Гиблое место"-почему:? :lol:
"посылать туда людей преступно"-почему? :lol:
"и ряд другой там...сомали судан и тд и тп" -там гражданская война? Террористы? :lol:
Вы сами там были? Весьма сомнительно, потому что такой чуши не писали бы... :lol:
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
Очарованный странник
Сообщения: 531

Чт янв 19, 2012 10:17  

был :savage: птому и говорю что гиблое :savage:
..слепой тока не увидит разницу.. :mib: мое дело предупредить..отвечать вам придеца..
Вложения
жопа.jpg
жопа.jpg (5.71 КБ) 4281 просмотр

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Чт янв 19, 2012 10:38  

Хотелось бы высказаться по поводу отношения к русским.
Вот самая обычная Турция, где обманывают, надо торговаться и все равно обманутым уйдешь. После греческой части все эти магазины без ценников и с турками за прилавком... бррр! Еще раз поняла, что в Турцию я больше ни ногой, да и Северный Кипр не для меня.
Это может и глубоко субъективное мнение, но туристам надо бы объяснить все эти нюансы, может им тогда проще вообще в Турцию поехать :dont know:

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт янв 19, 2012 11:42  

Турецкий менталитет таков , что турок ВСЕГДА прав. В этом их слабость. Стоит чуть подыграть турку -и он уже плывёт. Очень люблю турок, может потому что много с ними работал , и не только в туризме. Может потому , что начал заграницу с Турции , но больше наверное из-за моря. То что турки обманывают-Вы не правы. И неправы в том что не умеете торговаться с турками. Северный Кипр-это беда Турции. С ним не пускают в Евросоюз, развивать его не хочется потому , что видимо придётся уйти, против ухода восстаёт вся внутренняя сущность турка-замкнутый круг! Опасностей за 2 раза экскурсионных посещений я там не видел никаких. Но то что туристы по возвращении убьют турагента их пославшего-это факт

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Чт янв 19, 2012 15:49  

Семёнов писал(а):Турецкий менталитет таков , что турок ВСЕГДА прав. В этом их слабость. Стоит чуть подыграть турку -и он уже плывёт. Очень люблю турок, может потому что много с ними работал , и не только в туризме. Может потому , что начал заграницу с Турции , но больше наверное из-за моря. То что турки обманывают-Вы не правы. И неправы в том что не умеете торговаться с турками. Северный Кипр-это беда Турции. С ним не пускают в Евросоюз, развивать его не хочется потому , что видимо придётся уйти, против ухода восстаёт вся внутренняя сущность турка-замкнутый круг! Опасностей за 2 раза экскурсионных посещений я там не видел никаких. Но то что туристы по возвращении убьют турагента их пославшего-это факт


И для Турции, и для Греции кипрская проблема-как чемодан без ручки.Но ни Турция, ни Греция добровольно оттуда не уйдут-дпло принципа.Соответственно,раздел острова будет иметь место.
Я сейчас академически смотрю на "два Кипра"-давно уже Кипром не занимаюсь-не потому что "чего-то там",просто рук не хватает. Исключительно из-за этого.
Что характерно, из сотен туристов никто не только не убил, а наоборот-по несколько раз туда ездили.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт янв 19, 2012 16:05  

Это что-то новенькое! Греция таким же боком и к Северному и к Южному Кипру как Россия к русским на Брайтон Бич. Вы полагаете , что в Южном Кипре живут граждане Греции? И Греции ниоткуда уходить не надо! Она ничего не захватывала! Это Турция захватила северную часть независимого Кипра. И должна оттуда уйти !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2193 гостя