Коллеги, помогите, подскажите.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

jul-ga
Сообщения: 8

Чт янв 19, 2012 15:00  

Добрый день! Постараюсь коротко. О себе 12 лет в туризме, немало лет "положила" работая в уполномоченном агентстве Тез тур ( надеюсь. названия можно писать) сейчас работаю уже в гостиничном бизнесе.

И вот в прошлом году купила тур в Египет, через Тез на 31 января)) Но Тк война и тд и тп. а мы с детьми, то улетели в другую страну. Тез обещал ( тк это 31, а не 1 февраля, только после 1 февраля Египет был признан опасной страной) разрешить нам использовать деньги в течение года. Благородству нет предела!!! Тк все остальные операторы моим туристам деньги вернули. я успокоилась... за себя переживаю всегда меньше) оказалось зря))

И вот проходит почти год .. Бронирую Турцию на апрель, мне ТЕз отвечает " нельзя" , нужно использовать деньги до 10 февраля. ОК... дальше хуже.... Кстати тот состав был 2 взр и 2 детей, и вот один из нас ( НО ! один) решает использовать деньжата ( а сумма то 40 000) не 5 рублей... и полететь на Кубу в конце Января. А тез и говорит, може компенсировать только 300 уе, те 9000 руб. А остальные, простите 31 000 кому??? С чего это вдруг то? Может я глупая какая. Подскажите плиз.

Camal
Сообщения: 12410

Чт янв 19, 2012 15:07  

видимо 40 поделили на 4х туристов в равных долях + наложилась курсовая разница.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

jul-ga
Сообщения: 8

Чт янв 19, 2012 15:10  

это я поняла))) Позор просто . А голова где ? одно дело с детьми 4 час в Египет лететь или на Кубу.... Буду писать по сайтам дальше)) обыдно же) и это номер один и тд и тп...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт янв 19, 2012 15:18  

Camal писал(а):видимо 40 поделили на 4х туристов в равных долях + наложилась курсовая разница.


Какая курсовая разница? В России все расчеты в рублях! Туристы платили не валютой, а рублями - так и вернуть (или зачесть) должны все до копейки в рублях!
Если есть официальные документы от ТЕЗа о том что гарантируют зачет, можно смело в суд на них подавать. А если все на уровне телефонных переговоров, тогда можно и не суетиться.

jul-ga
Сообщения: 8

Чт янв 19, 2012 15:34  

А как же несостоявшийся тур( за него не надо возвращать деньги. ((

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт янв 19, 2012 15:49  

jul-ga

что-то как-то не похоже на 12 лет в туризме

с кем в ТЕЗе то общались???

Семёнов  
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт янв 19, 2012 15:52  

Надо возвращать. У Вас хоть какие -нибудь бумаги есть? Если есть-идите в агентство , где покупали тур и они Вам подскажут как быть.

jul-ga
Сообщения: 8

Чт янв 19, 2012 16:02  

ХОХ, видимо Вы с тезом не работали)))) а только с Куда ру )) И последние чуток честнее)
В тезе я уже со многими общалась... не буду пока писать фамилии ) по понятным причинам. разруливаю ситацию)...

Семенов, я и есть агентство, вот и бадаемся)))

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт янв 19, 2012 16:32  

О себе 12 лет в туризме, немало лет "положила" работая в уполномоченном агентстве Тез тур ( надеюсь. названия можно писать) сейчас работаю уже в гостиничном бизнесе.

Семенов, я и есть агентство, вот и бадаемся)))


Сначала я думал, что ТС это турист...
Теперь понимаю, что ТС это ТА...

Господа, мне просто страшно... надеюсь вы понимаете про что я....
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Чт янв 19, 2012 16:39  

Rainbow
Подумаешь тоже, может БАДаться в ее понимании это употреблять в пищу БАДы? :mib:
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт янв 20, 2012 8:02  

jul-ga
ХОХ, видимо Вы с тезом не работали)))) а только с Куда ру ))

вы бы хоть инфу по нику до конца проверили : ;-) :
Rainbow
ну так и я о том же

jul-ga
Сообщения: 8

Пт янв 20, 2012 8:33  

Коллеги, коллеги ))) никто не сталкивался по Египту с такой ситуацией?
Хох, я не для этого писала, чтоб проверять инфу по никам. нужны просто варианты выхода из неприятной ситуации...((( или Вам , кажется, что это норма в туризме...Я просто счастлива, что ни один турист мой не полетел в Египет в те даты через Тез.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт янв 20, 2012 9:04  

jul-ga

Хох, я не для этого писала, чтоб проверять инфу по никам

ХОХ, видимо Вы с тезом не работали)))) а только с Куда ру ))

ну я работал не С а В Куда.ру
а после КУДА.РУ я работал исключительно в ТО ( и причем не рядовым менеджером)
так что всегда все можно решить, надо выходить на тех кто может решить.

jul-ga
Сообщения: 8

Пт янв 20, 2012 9:24  

С КУда .Ру . я имела ввиду топов куда ру ) вы ж с ними работали надеюсь)

Так помогите решить))) ..... или просто нет желания помогать другим) ...
я тезу предложила 3 варианта выхода из ситуации
1. Турция на апрель 2 взр и 2 детей ( их даты не устраивают, просят бронь до 10 февраля)
2 вариант мой : Куба, но только 1 взрослый )))) не хотят выплачивать за 1 взр и 2 детей
3 вариант Вена на конец января на 3 ночи ))) но только опять же 2 человека.


Почему крупный мощный оператор не идет на встречу? вот в чем вопрос? О каких затратах \потерях речь)

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт янв 20, 2012 9:27  

jul-ga

Вы на каком уровне там общались????

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Семёнов и 2283 гостя