Развод по клубному отдыху

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Nastia
Сообщения: 75

Пн янв 23, 2012 8:40  

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. Знакомые попали в глупую ситуацию, не посоветовавшись. Подписали договор с агентством Азимут на клубный отдых ( т.е 2 недели проживания в течении года ,в каких-то там по списку отелях). Когда стали объяснять все это я поняла ,что это простой развод. Вопрос в том, что они уже внесли предоплату, можно ли её как нибудь вернуть? Может кто-то с этим сталкивался .
Сразу делаю пометку договора я не видела, Ааподруга на работе, так что посмотеть не может . Звонить в агентство пока не хочет .

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн янв 23, 2012 9:16  

Nastia

Сразу делаю пометку договора я не видела,

И какой совет Вы хотите???
ну прикупила Таймшер видать подруга. Если контора еще работает, то..............
хотя я так понял от нее ждут еще денег ? пусть пытается вытянуть на встрече пугая всем чем не попадя.
а по факту в принципе по ЗоЗПП можно вернуть , но через суд а пока суд решение вынесет там уже ............

Аватара пользователя
Nastia
Сообщения: 75

Пн янв 23, 2012 9:22  

Да контора -то работает , чтоб ей . И она внесла только предоплату , сегодня нужно доплатить . И менеджер или уж кто там у них за предоплатой домой приехал, чтобы им бедненьким не ездить. Я просто честно говоря не знаю чем припугнуть их можно, потому что по отзывам они не первый год работают. Я сама с прямыми клиентами не работала , только с агентствами ,поэтому и спрашиваю совет.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн янв 23, 2012 10:01  

Nastia
смотреть договор надо.
ну и ЗоЗПП

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн янв 23, 2012 10:46  

да пусть доплатит и клубно отдыхает ....
че уж теперь

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн янв 23, 2012 11:00  

кстати да не обязательно развод.
просто это своя специфика отдыха и я знаю людей которые ей сознательно пользуются и их ВСЕ устраивает.

Olderman
Сообщения: 1686

Пн янв 23, 2012 11:22  

У меня друзья уже лет 7 пользуются тайм-шером и очень довольны. Так, что это не всегда развод. Поэтому прокомментируйте, почему вы считаете этот договор разводом, и только после этого можно дать некоторые рекомендации. Насчет ЗПП, я думаю, ничего не получится, так как договор, скорее всего, не с российским юрлицом.

KRASAVITSA
Сообщения: 96

Пн янв 23, 2012 11:23  

Nastia писал(а):Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. Знакомые попали в глупую ситуацию, не посоветовавшись. Подписали договор с агентством Азимут на клубный отдых ( т.е 2 недели проживания в течении года ,в каких-то там по списку отелях). Когда стали объяснять все это я поняла ,что это простой развод. Вопрос в том, что они уже внесли предоплату, можно ли её как нибудь вернуть? Может кто-то с этим сталкивался .
Сразу делаю пометку договора я не видела, Ааподруга на работе, так что посмотеть не может . Звонить в агентство пока не хочет .

Заранее спасибо.

Мдаааа, люди кинутся халяву, заплатят денежку, а потом не знают как обратно получить, мучаются и страдают :sad1: Когда ваша подруга подписывала договор, она читала его??? Или так радовалась этому счастью, что и забыла обо всем на свете???
Не получит она деньги назад, только по суду скорее всего.

Аватара пользователя
Medyai
Сообщения: 64
Контактная информация:

Пн янв 23, 2012 14:00  

Это просто другой тип отдыха. Он дороже, чем по турпакетам, так как ты первоначально платишь вступительный взнос и потом еще каждый год так называемые управленческие взносы.
Отдыхать подруга будет, но дорого. Выгодно только для семей где 2 и более ребенка.

Мы сами влипли в Лакосту. Сами курорты нам нравятся, стандарты и сервис - все устраивает, вот только стоимость отдыха выше, чем по путевкам и билеты всегда заранее надо вылавливать.

Европейцы пользуются, но они ведь на машине всегда могут доехать до курорта в отличие от нас.

А вернуть - процесс сложный и не всегда в пользу оплатившего, у них договора очень хитро составлены.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн янв 23, 2012 14:57  

У нас в городе фигурирует подобная фирма. Изначально в торговых центрах и кафе народу дарят подарочные флаеры с типа парой-тройкой бесплатных дней на Канарах и приглашением зайти в офис за сим счастьем. Очумевший от щастья народ с ходу подписывает все договора, зачастую не вникая в суть ( халява же!!) По факту оказывается совсем все по -другому- просто парой дней не воспользуешься, к ней надо выкупить еще две недели.Причем перелет оплачиваешь отдельно, визу и трансфер тоже, но эта информация доводится до счастливых обладателей не сразу, а дозированно, по мере поступления денег. Первую часть счастья с инфой о двух неделях на Канарах за 2000 тугриков на семью из 3 человек доводят сразу, а вот вторую- по оплате перелета и виз после полной оплаты. Те туристы, кто посообразительней и договора читают, обычно сразу сруливают, а остальные обычно потом начинают оббивать пороги Роспотребнадзоров, судов и прокуратур с требованием вернуть им их денюшки. Но насколько я знаю- уже куча решений суда имеется, а возврата не было исчо ни одного. Так что , господа- делайте ваши взносы. : hello : ИМХО- через суд уже ниче не выбьешь, скорей всего придется оплачивать и отдыхать.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пн янв 23, 2012 16:37  

Kariatida - респект за точное и грамотное описание этого развода ...

Уже писал - что Развод не в том - что никуда не поедешь - а в том что поедешь втридорога ... :neg1:

Никаких компенсаций и возвратов по суду нет. Там договора составлены целыми адвокатскими бюро. Нету примеров в российской практике ... А по Роспотребнадзорам реально носятся целые стада "осчастливленных граждан" (причем чаще всего"осчастливленных" именно в торговых центрах ... ):mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Nastia
Сообщения: 75

Пн янв 23, 2012 16:52  

Olderman писал(а):У меня друзья уже лет 7 пользуются тайм-шером и очень довольны. Так, что это не всегда развод. Поэтому прокомментируйте, почему вы считаете этот договор разводом, и только после этого можно дать некоторые рекомендации. Насчет ЗПП, я думаю, ничего не получится, так как договор, скорее всего, не с российским юрлицом.


Мне не так не нравится договор , как то что менеджер за предоплатой приехал к ним домой хотя сумма маленькая . И во вторых я сразу стала искать отзывы и их нашла , в третьих так я работала в операторстве знаю примерные цены на питание ,перелет и визы - то складывая все это заранее понимаю что общая стоимость такого тура будет дороже.

Аватара пользователя
Nastia
Сообщения: 75

Пн янв 23, 2012 16:55  

xox писал(а):кстати да не обязательно развод.
просто это своя специфика отдыха и я знаю людей которые ей сознательно пользуются и их ВСЕ устраивает.


Я согласна что есть люди которые этим пользуются, но по отзывам данная фирма ведет не честную игру.
Про договор: " п. 3.3. Для выполнения настоящего договора Доверитель (это мы) обязуется обеспечить Поверенного денежными средствами ,необходимыми для выполнения условий настоящего договора. п.3.4. Доверитель вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты вознаграждения Поверенному за фактически выполненные обязательства в соответствии со ст. 978 ГК РФ"

Аватара пользователя
Nastia
Сообщения: 75

Пн янв 23, 2012 17:00  

Спасибо за комментарии и помощь!!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 627 гостей