Профи по детскому отдыху - вопрос???

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср янв 25, 2012 21:53  

Есть сертифицированный под детский лагерь объект, мы обеспечиваем программу и инвестиции в инфраструктуру. Вопрос следующий: нужно ли нам для своей компании получать какие-либо разрешительные документы, проходить сертификацию и т.д., чтобы самим принимать оплату по нашим путевкам? Какими документами это регламентируется? Буду оч. благодарен!)))
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Ср янв 25, 2012 22:54  

Dallas писал(а):Есть сертифицированный под детский лагерь объект, мы обеспечиваем программу и инвестиции в инфраструктуру. Вопрос следующий: нужно ли нам для своей компании получать какие-либо разрешительные документы, проходить сертификацию и т.д., чтобы самим принимать оплату по нашим путевкам? Какими документами это регламентируется? Буду оч. благодарен!)))


Попробуйте к нику Tik обратиться - все-таки много лет на этой ниве...

Buran
Сообщения: 27

Чт янв 26, 2012 0:49  

Если вы продаете путевки по агентскому договору, то вам ничего не нужно. Если какой то другой договор, то необходимы подробности, можно в личку.

ЗЫ Без юристов инвестиции в инфраструктуру лучше не делать.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт янв 26, 2012 10:21  

Buran, отправил.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт янв 26, 2012 10:42  

Если у вас такая серьезная организация, то легче дочернее "ООО" открыть специально под туризм заточенное и тупо через него гнать все оплаты путевок.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 26, 2012 10:55  

Dallas писал(а):Вопрос следующий: нужно ли нам для своей компании получать какие-либо разрешительные документы, проходить сертификацию и т.д.,

Документы на что?
На продажу детских путевок?
Если у объекта ВСЁ ЕСТЬ (как говоришь), а у тебя все дела собъектом и ты продаешь ИХ ПРОДУКТ - какие еще нужны разрешительные или сертификаты?
Да и не понятно - этот объект российский или забугорный?
Salladin писал(а):Если у вас такая серьезная организация, то легче дочернее "ООО" открыть специально под туризм заточенное и тупо через него гнать все оплаты путевок.

Для ЧЕГО открывать еще предприятие?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт янв 26, 2012 11:03  

Salladin писал(а):Если у вас такая серьезная организация, то легче дочернее "ООО" открыть специально под туризм заточенное и тупо через него гнать все оплаты путевок.

У нас и так туризм, профиль чуть другой - системы бронирования, технологии. Подрабатываем в смежных областях, типа MICE и корпорат. Вот образовалась программа по детям, решили покорячиться.
minihotel писал(а):Документы на что?
На продажу детских путевок?
Если у объекта ВСЁ ЕСТЬ (как говоришь), а у тебя все дела собъектом и ты продаешь ИХ ПРОДУКТ - какие еще нужны разрешительные или сертификаты?
Да и не понятно - этот объект российский или забугорный?

Там схемка заковыристая.. Мы кое-что строим/завозим/закупаем, продукт их, комиссию они не платят (ГУП потому што), мы получаем нетто по договору, накручиваем свою маржу, организуем кое-что из программы и реализуем.
Я так понимаю, что все будет зависеть от формы договоров.
Объект Российский, Подмосковье.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт янв 26, 2012 11:28  

minihotel писал(а):Для ЧЕГО открывать еще предприятие?

Dallas писал(а):У нас и так туризм, профиль чуть другой - системы бронирования, технологии. Подрабатываем в смежных областях, типа MICE и корпорат. Вот образовалась программа по детям, решили покорячиться.


В данном случае незачем.
А если какая-то финансовая группа или корпорация, которая вкладывает деньги, то тогда имеется смысл отдельной конторы.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт янв 26, 2012 11:29  

Dallas писал(а):Есть сертифицированный под детский лагерь объект, мы обеспечиваем программу и инвестиции в инфраструктуру.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 26, 2012 11:50  

Dallas писал(а):Я так понимаю, что все будет зависеть от формы договоров.

Ты очень правильно понимаешь!!!
Я бы, просто взял в аренду номера на объекте - тоже вариант...
Словом, ты правильно сказал "все будет зависеть от формы договоров"

А если у тебя, с предприятием, от которого пойдут детвора, классные отношения - сделай маркетинговый Договор, в котором оговори свое вознаграждение и сделай им Договор прямой с объектом.
Когда-то в подобной ситуЁвине, когда еще небыло нашего предприятия,сделал именно так (как ИПшник) и договора сделал, как с объектом (на реализациюих путевок оптовому покупателю) и с покупателем путевок...
И везде было предусмотрено вознаграждение - получилось, очень неплохо :lol: ....
Это сможет сделать, даже тот, кто не является ни ООО или ИП...
В этом случаи, просто тот, кто тебе выплачивает, за тебя оплатит все налоги....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт янв 26, 2012 11:56  

Dallas писал(а):Объект Российский, Подмосковье.

Это то, о чем я подумал? :lol:
На самом деле, все не так просто. Собственно прием детской группы можно навесить на пансионат, раз у него имеется разрешение.
А вот как будет организована транспортировка детей до места отдыха и обратно? Кто за это отвечает?
И не возникают ли здесь признаки туроператорской деятельности?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Camal
Сообщения: 12410

Чт янв 26, 2012 12:03  

negros
ну фигой бы я кстати тож посоветовал прикрыться, хлопот немного, а бумажка есть.

ИМХО, у меня вопрос основной к тому что это детский или детский оздоровительный лагерь. Тут ничего доп не надо?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт янв 26, 2012 12:05  

Camal писал(а):negros
ну фигой бы я кстати тож посоветовал прикрыться, хлопот немного, а бумажка есть.

Хлопот немного? : hello :
Формирование фед. реестра ТО на этот год скоро закрывается, или мне показалось?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Camal
Сообщения: 12410

Чт янв 26, 2012 12:09  

negros
неа, я ща новое ООО себе делать буду.
По старому не буду ФИГи продлевать, до конца мая они.
Вот на новое ООО буду подавать в апреле, с договором действующим от 1 июня.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 26, 2012 12:17  

Camal писал(а):negros
ну фигой бы я кстати тож посоветовал прикрыться, хлопот немного, а бумажка есть.

Если только для себя...
А так,всё можно ОРГАНИЗОВАТЬ
- По транспорту - довор с транспортным предприятием (и даже можно денежку с такого Договора получать)
У транспортного предприятия-есть все разрешительные доки и страховка (по-моему ОБЯЗАНЫ брать)
- По объекту - здесь всё понятноиу них всё есть - сделать толковый договор...
- Можно заключить договор и со страховщиками (продумать, на что именно)
Где-то так...
Словом везде, выступать как Предприниматель, оказывающий отдельные услуги.
НО!
Всё это возможно тогда, когда тот кто детишек дает - всё это благословит....
Если он надежен и ты уверен, что получешь заработанное - делай на все услуги прямые Договора....

А вооще, детский отдых - это такой гемор..........
Не дай бог что в любом звене цепочки - НЕ отмоешься потом.............

У меня товарища, в Сочи, на ровном месте, так в знуздали....
Чистая случайность....
Самолет задержали, и менты обратили внимание на детскую группу....
Оказывается никто не подал заявку ментам (это деньги) на обеспечение детей в аэропорту и при транспортировке....
А дальше, пошла раскрутка по всем услугам и везде нарыли и взнуздали...
Хотя даже дети и предприятие просто кричали, как классно их дети отдыхают и как их хорошо принимают и вкусно кормят....
Потому - детские туры - это гемор и незнаешь за что и когда тебя взнуздают.....
Последний раз редактировалось minihotel Чт янв 26, 2012 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 970 гостей