Доверенность на представление интересов туриста. Ланта.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вс янв 29, 2012 18:14  

Avenger писал(а):Но вообще я бы еще один нолик к обозначенной сумме добавил.

Да харош, можно без механизма. Первая попавшаяся ссылка 400 рэ... pe4ati.su
дальше искать не стал

да и замазку + ксерокс еще никто не отменял

Vlada
Сообщения: 295

Вс янв 29, 2012 18:15  

Kariatida писал(а):Берите прошлогодний договор с Лантой- оставляйте последнюю страницу с подписями и печатями, а первую и ту где отражены фингарантии- меняйте. Если нет прошлогоднего договора- попросите у непострадавших коллег, , уж этого то добра теперь не жалко. Тем более, что в страховую подаются копии.

Sergik Work писал(а):решите свою проблему за 150 рублей, если она не решится иначе




Спасибо, коллеги! Казалось, что решение проблем за 150р. в прошлом, оказалось, показалось )))
Но сдается мне, что больше шансов, если действовать через туриста...

rebus
Сообщения: 6297

Вс янв 29, 2012 18:18  

а страховая список Договоров Ланты с ТА не проверяет? чтоб и в ТО, и в ТА значился?

Vlada
Сообщения: 295

Вс янв 29, 2012 18:25  

rebus писал(а):а страховая список Договоров Ланты с ТА не проверяет? чтоб и в ТО, и в ТА значился?


В этом то, как раз нет никаких проблем, договор зарегистрирован у Ланты, он-лайн был, счета пр. есть, оригинал нам не вернули.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вс янв 29, 2012 18:45  

rebus писал(а):а страховая список Договоров Ланты с ТА не проверяет? чтоб и в ТО, и в ТА значился?

Тогда проще запросить все фио туристов, суммы оплат и сразу не дожидаясь заявлений расчитать % и начать выплаты ))) какие списки? работа по заявлению начнется только когда придет потерпевший с доками.

Vlada
Сообщения: 295

Вс янв 29, 2012 21:00  

Sergik Work писал(а):
rebus писал(а):а страховая список Договоров Ланты с ТА не проверяет? чтоб и в ТО, и в ТА значился?

Тогда проще запросить все фио туристов, суммы оплат и сразу не дожидаясь заявлений расчитать % и начать выплаты ))) какие списки? работа по заявлению начнется только когда придет потерпевший с доками.


плюс, еще когда настанет день вылета, как у нас, например.

IlangIlang
Сообщения: 419
Контактная информация:

Вс янв 29, 2012 22:42  

Георгий, а можно сделать доверенность, чтобы турист доверял нам не только представлять его интересы в страховой, но и получить деньги? Хотим деньги вернуть ему сразу, а уж потом добиваться их от страховой (хотя, в успех верится с трудом). Спасибо!
I think, we're all heroes if you catch us at the right moment.
Изображение

Аватара пользователя
Колокольчик
Сообщения: 340
Контактная информация:

Пн янв 30, 2012 11:42  

Георгий, добрый день. Подскажите, пожалуйста, если турист не хочет обращаться в страховую, а хочет просто получить назад свои деньги, я, как юридическое лицо, куда должна обратиться за возмещением средств по оплаченной заявке? (при условии, что у меня на руках будет письменное подтверждение от Ланты, что свои обязательства они не могут исполнить).
Спасибо.

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Пн янв 30, 2012 11:58  

Туриста отправляем за свой счет. Бегать по страховым он не хочет. В связи с этим вопрос:

Можно ли сделать доверенность НЕ на "предоставление интересов туриста" а на "получение возмещения вместо туриста" (чтобы была возможность действовать от своего имени уже)? и как такая доверенность оформляется? на организацию в лице директора, например, или просто на сотрудника фирмы, как физлицо? Заранее спасибо.

turistprav
Сообщения: 623
Контактная информация:

Пн янв 30, 2012 12:34  

IlangIlang
Можно сделать такую доверенность. там будет указано "с правом получения денежных средств..." так нотариусу и скажете.
Колокольчик
такая схема не пройдет, так как ТА не является выгодобриобретателем по договору страхования гражданской ответственности.
Защита прав и интересов туристов в России и за рубежом

turistprav
Сообщения: 623
Контактная информация:

Пн янв 30, 2012 12:37  

Ёшка
на юрлица доверенности не оформляют. на сотрудника. с правом получения денсредств. а между туристом и агентством надо допсоглашение заключить о том что он уступает вам право требования от то и ск по указанному туру а вы за это ему $
Защита прав и интересов туристов в России и за рубежом

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Пн янв 30, 2012 12:48  

turistprav писал(а):Ёшка
на юрлица доверенности не оформляют. на сотрудника. с правом получения денсредств. а между туристом и агентством надо допсоглашение заключить о том что он уступает вам право требования от то и ск по указанному туру а вы за это ему $


Спасибо. Только мы туристу не $ возвращаем, а перебронировали тур через других ТО и, соответственно, оплатили за свой счет его

turistprav
Сообщения: 623
Контактная информация:

Пн янв 30, 2012 12:53  

Ёшка
ну это сути не меняет
Защита прав и интересов туристов в России и за рубежом

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Пн янв 30, 2012 13:21  

turistprav писал(а):Колокольчик
такая схема не пройдет, так как ТА не является выгодобриобретателем по договору страхования гражданской ответственности.


Простите, а причем здесь выгодоприобретатель, я пере бронирую туриста у другого ТО, а сам хочу получит от Ланты денги за тур который они не смогли мне (моему туристу) организовать.
Не ужели нельзя упростить процесс, я ведь то же участник сделки, почему турист сначала должен вернуть деньги от страховой, а потом принести их мне, типа в оплату переброни...
turistprav если можно поясните.
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

turistprav
Сообщения: 623
Контактная информация:

Пн янв 30, 2012 13:38  

Никто, кроме нас!
Потому что закон такой. Если не хотите ждать туриста с деньгами, то берете от него доверенность на право представления интетересов в том числе в страховой и с правом получения ден. средств. и заключаете соглашение о переуступке.
Защита прав и интересов туристов в России и за рубежом

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2352 гостя