У меня вопрос к ТБГ

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн янв 30, 2012 15:52  

У ТБГ есть закрытый сайт для дилеров, там сейчас подробная информация висит. УК делает все возможное, несколько раз пояснили что и почему. Кредитуются все ТО и все получают обычно кредиты, но бывает, что не получают ..и это бывает, иногда, неожиданно. А сплетен поступает много и если все их без проверки выкладывать, можно про каждого, каждую неделю что то вешать.
Изображение

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн янв 30, 2012 15:56  

Вместо того, чтобы крайних сейчас искать. Лучше проанализировать ситуацию, а ситуация очень интересная ....много выводов можно сделать, но тут говорить не буду, дабы не обвиняли в том, чего не было. И из уважения к ТБГ.
Изображение

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пн янв 30, 2012 16:59  

Nicks писал(а):Я тут список посмотрел -TEZ TOUR,
ланта-тур вояж
Асент Трэвел
Музенидис Трэвел
Русский Экспресс
ЮЖНЫЙ КРЕСТ
ICS Travel Group
DSBW-TOURS
PAC Group
TUI
АРТ - ТУР
"Дельфин"
TRAVELSYSTEM
Квинта-тур
Пантеон
ВЕДИ ТУР ГРУПП
ИнтАэр
BSI Group
Мегаполюс турс

Вот теперь представь, Тезтур неожиданно выходит, Мордашеву надоело играться в туризм и он прекращает закрывать убытки ТУИ, о паре тройке , ходят уже не просто слухи, что остается в ТБГ, да простите меня эти операторы ? Правильно, мокрое место, непонятное это образование, которое никому ничего не должно, для кого то коммерческий продукт, не более, и на твой вопрос они ответа не дадут НИКОГДА

Интересно, что в этом списке делает один старый ТО, который давно на ладан дышит? Я понимаю, что у владельцев ТБГ хорошие многолетние отношения с его владельцами, не ограничивающиеся только бизнесом. И понятно, что этот поставщик не мог не войти в список ТБГ, но все же... icon_redface
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Sir Drual
Сообщения: 490

Пн янв 30, 2012 17:52  

Кредитуются все ТО и все получают обычно кредиты, но бывает, что не получают ...
Комментатор
далеко не все, а только самые безответственные, при существующих условиях банковской системы и жестком демпинге, кредитование это всего лишь способ накачки пузыря и путь в никуда, ну нет в туризме сейчас таких рентабельностей чтобы работать в кредит на высококонкурентных направлениях. С очередным крушением будет сложнее получить кредит на хороших условиях в банках следующему страждущему ТО и по этой логике вся эта пузырчатая масса должна лопнуть. Хотя любой очередной треск так или иначе рынок будет оздоравливать. Сами ТО должны задуматься о "длинных деньгах" и долгосрочных инвестициях, о частичном усмирении аппетитов или частичном переходе в fit-сегмент.
Ранее числился как Drual...
+ 126 сообщений к счетчику

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн янв 30, 2012 21:02  

Thomas Cook писал(а):
Nicks писал(а):Я тут список посмотрел -TEZ TOUR,
ланта-тур вояж
Асент Трэвел
Музенидис Трэвел
Русский Экспресс
ЮЖНЫЙ КРЕСТ
ICS Travel Group
DSBW-TOURS
PAC Group
TUI
АРТ - ТУР
"Дельфин"
TRAVELSYSTEM
Квинта-тур
Пантеон
ВЕДИ ТУР ГРУПП
ИнтАэр
BSI Group
Мегаполюс турс

Вот теперь представь, Тезтур неожиданно выходит, Мордашеву надоело играться в туризм и он прекращает закрывать убытки ТУИ, о паре тройке , ходят уже не просто слухи, что остается в ТБГ, да простите меня эти операторы ? Правильно, мокрое место, непонятное это образование, которое никому ничего не должно, для кого то коммерческий продукт, не более, и на твой вопрос они ответа не дадут НИКОГДА

Интересно, что в этом списке делает один старый ТО, который давно на ладан дышит? Я понимаю, что у владельцев ТБГ хорошие многолетние отношения с его владельцами, не ограничивающиеся только бизнесом. И понятно, что этот поставщик не мог не войти в список ТБГ, но все же... icon_redface

И возникает вопрос: что-то будет сделано для того, чтобы не было третьего случая или пусть все и дальше идет своим чередом?
А когда гром грянет, мужики креститься побегут?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Татьяна Дмитрова
Эксперт
Сообщения: 189

Пн янв 30, 2012 21:28  

ув. Чужестранка. Важную темы вы подняли. На самом деле ТБГ создавалось как объединение брендов - агентств и туроператоров. Ответственных, понимающих что они делают на рынке, готовых к диалогу и тп. 5 лет назад ТО было много, они реже банкротились и чаще рождались. Тогда эта идея была очень акутальна, нужен был ориентир как для ТА, так и для клиентов. Сейчас, точнее год назад, ситуация изменилась - рухнул Капитал. К Управляющей компании была масса претензий, мол, не уберегли, не предупредили. На конференции ТБГ после этого события я сама предложила агентствам и операторам закрыть объединение, потому что пример Капитала показал - УК не может обеспечить надежности надежных ТО... и даже предупредить при всей нашей осведомленности не может, и что нас неизбежно ждут новые банкротства. Но тогда агентства проголосовали потив закрытия ТБГ, потому что за годы работы они нашли и другие смыслы участия в этом объединении.
Что касается Ланты, то для всех без исключения сетей, всех сотрудников компаний, приближенных и удаленных коллег-партнеров такой финал уважаемого реально авторитетного ТО был полной неожиданностью, шоком. Так что ТБГ и год назад и сейчас не является волшебником, способным изменить туристический мир. Но то, что ТБГ не является больше объединением надежных ТО, это точно. Хотя бы потому, что понятие надежности к большинству так называемых крупных туроператоров (как показывает случай с Лантой) уже неприменимо.
Кстати, про Сети. Не знаю как другие, но УК ТБГ помогает сейчас своим агентствам быстро разбираться, консолидирует информацию, помогает документы доставать и так далее. Как быть дальше - надо подумать.
Последний раз редактировалось Татьяна Дмитрова Вт янв 31, 2012 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн янв 30, 2012 22:45  

Татьяна Дмитрова большое спасибо вам за ответ. Вызывает уважение ваша честность и способность признать и, не кривя душой, произнести вслух не слишком приятные, но очевидные вещи.

Думаю, что у вас гораздо больше информации, чем у любого агентства о состоянии дел ТО и вам решать делиться этой информацией с агентствами или делать вид, что у вас этой информации нет. Думаю, что не время закрывать объединение, а время чистить ряды поставщиков. Или менять концепцию объединения. Одно из двух.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пн янв 30, 2012 23:09  

Чужестранка
Думаю, что не время закрывать объединение, а время чистить ряды поставщиков. Или менять концепцию объединения. Одно из двух.

Да в том то и дело, что нечего уже чистить, круг и так сузился, дальше некуда... Так что "одно либо из двух" осталось.
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Вт янв 31, 2012 9:29  

Thomas Cook мой список еще меньше : :-(( :
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт янв 31, 2012 9:44  

(отредактировано модератором)
В клуб ТБГ может войти практически любой из ТО, создается впечатление, что наиболее важен вступительный взнос и последущие денежные вливания с их стороны))) Но должны присутствовать какие-то регламенты для членов клуба и заградительные барьеры для ТО которые привлекают извне финансовые вливания, чтоб поддерживать свое существование, почему бы в рамках клуба не сделать более прозрачной бухгалтерскую отчетность для коллег по цеху? В крайней мере обратится к независимой аудиторской компании, которая имела бы возможность конфидициального контроля? Уверен, что и для ТА которые вхожи в клуб тоже имеет смысл поддерживать определенные регламенты.
Татьяна Дмитрова писал(а): Но то, что ТБГ не является больше объединением надежных ТО, это точно.

Если вы утверждаете сей факт, то почему бы не сменить наименование сети на то, которое подходит по существу? В моем понимание, что ТБГ в первую очередь ассоциируется с КТ и Лантой, это действительно так, никто не сможет отрицать, что они являются "брендовыми туроператорами" , правда в нарицательной форме. Уверен, что соседство с такими брендами и вашим заявлении скажется на имидже других участников клуба, имя которого уже неоднократно подверглось дискредитации со стороны нечистоплотных коллег, не пора ли заняться внутренним реформированием структуры клуба? Или покрайней мере, сменить наименование на менее громкое для полного соотвествия в действительности и чтоб избежать нападок со стороны оппонентов?

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт янв 31, 2012 9:55  

Татьяна Дмитрова писал(а): Но то, что ТБГ не является больше объединением надежных ТО, это точно.

Огласите пожалуйста ненадежных ТО. Это сейчас больше всего волнует рынок.
Может мы самоочистимся от ненадежных?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт янв 31, 2012 10:36  

Дмитров

ну так бери весь список
написали же что
Татьяна Дмитрова писал(а):
ТБГ не является больше объединением надежных ТО

это объединение НЕНАДЕЖНЫХ : ;-) :

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Вт янв 31, 2012 10:51  

region116 писал(а):то почему бы не сменить наименование сети на то, которое подходит по существу?

А вы знаете как оно вообще расшифровывается?))
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт янв 31, 2012 11:07  

Чужестранка писал(а):Думаю, что у вас гораздо больше информации, чем у любого агентства о состоянии дел ТО


а я так не думаю- круглые столы, встречи,презентации, воркшопы- это парад амбиций и значимости,это как шоу-бизнес, но не в телевизоре.....
вспоминаю одну из церемоний на Тверской с отмечанием грамотой гольфстрима и подарком холодильника своячнице Капитала ))))
ТЕАТР
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Вт янв 31, 2012 11:12  

Д М Б писал(а):
Чужестранка писал(а):Думаю, что у вас гораздо больше информации, чем у любого агентства о состоянии дел ТО


а я так не думаю- круглые столы, встречи,презентации, воркшопы- это парад амбиций и значимости,это как шоу-бизнес, но не в телевизоре.....
вспоминаю одну из церемоний на Тверской с отмечанием грамотой гольфстрима и подарком холодильника своячнице Капитала ))))
ТЕАТР

а мы зрители?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2375 гостей