У меня вопрос к ТБГ

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт фев 03, 2012 9:57  

Татьяна Дмитрова писал(а): В планах ребрендинг ТБГ не стоит. Ланта тур вояж была позитивным брендом, причем с хорошей репутацией. Возможно благодаря этому обстоятельству премьер напряг ВТБ для оказания ей материальной помощи. Была бы компания с неизвестным именем или из разряда "черных ящиков", то я не думаю, что это случилось бы.

Ув. Татьяна,
Ваша очаровательная наивность просто умиляет на самом деле.
Думаю, что Путин и понятия не имел и не имеет от такой фирме как Ланта, и выделение денег на матпомощь не связано с тем, что "Ланта тур вояж была позитивным брендом, причем с хорошей репутацией" Не связно просто никак. Перед выборами, перед планирующими выступлениями супротив власти во первых ему никчему даже малейшие потрясения и СМИ-истерия, а во-вторых лишний способ позаботиться о гражданах и показать свою крутизну. И Вы это знаете лучше меня.
Но тем не менее все равно спасибо что нашли время ответить.
Татьяна Дмитрова писал(а): И вам впрос, если Thomas Cook (я имею ввиду не пользователя сайта, а европейского ТО) обанкротится, он останется брендом? ?

В понимании бренда как совокупности отличительных качеств компании конечно же да.
В понимании бренда как некоего продукта, отличающегося от остальных повышенной надежностью и качеством конечно же нет.
Это мое мнение.
Татьяна Дмитрова писал(а):Напомню, в ноябре 2011 г. акции Thomas Cook обвалились на 75%. Многие эксперты пророчат его банкротство. Надо ли потом будет закрыть или переимновать все ассоциации и объединения, в которых он состоял?

Если эти организации, которые не ушли в мир иной вместе с усопшим, позиционировались на рынке как нечто брендовое ( в понятии надежное)- то, я думаю, что они как минимум должны приложить все усилия, чтобы обьяснить потребителям, что сия кончина никак не повлияет на деятельность остальных объединившихся. Максимально откреститься и отбелиться. Провести ооооочень серьезную пр-компанию. И, по всей видимости, раскошелиться на это. А если ассоциация "брендов" имела Томаса Кука как одного из столпов - то скорее всего да, надо признать что это было так-себе объединение, что оно не выполнило основную свою задачу- собрать в единый пул сильных мира сего ( объединение то по принципу "мы круты, надежны и ответственны- мы бренды!") его закрыть и, если понадобится, открыть новое.

Аватара пользователя
Татьяна Дмитрова
Эксперт
Сообщения: 189

Пт фев 03, 2012 10:21  

Ув. Pofigist! Дайте время, отвечу обязательно!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт фев 03, 2012 11:07  

Татьяна, прочтите меня в личке и на О пожалуйста.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт фев 03, 2012 11:40  

Мнения и предложения турагентств всем до фени, кроме сами ТА, т.ч. сизифов труд этот референдум....нет у ТА лобби нигде :neg1:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт фев 03, 2012 12:01  

На самом деле, я конечно тут с первых строк напрашиваюсь на осуждения, но истина дороже. Сейчас "Горячая линия туризма" последний проводок между нами и лоббистами туристских Законов. ТБГ последний островок порядка и корпоративной этики в турсетях, мы со всеми работаем, и во многие входили, и нам есть с чем сравнивать.... и это видно по форуму, никто не обвиняет МГП или ГТ , что они плохие. Получили и проверяли информацию по Ланте только ТБГ , как оказалось, к остальным разведданные вообще не попали. Никто не мог бы поверить еще месяц назад , что такой оператор как Ланта окажется в подобной ситуации. И Курилка сама тому доказательство, если про Капитал информация начала поступать за несколько месяцев и только ленивый не бил себя потом пяткой в грудь и не кричал " Я же говорил, что Капитал скоро...", но сейчас нет ни одного человека, кто бы такое мог сказать про Ланту!
Туроператоры в России очень уязвимы, и ни турсети, ни ТА тому виной, мы еще на выставке обсуждали, что такой ситуации не возможно исключать в турбизнесе сейчас. Крупные игроки работают на кредитах и все что надо сделать чтобы уничтожить почти любого из них, это договориться с банком или подкинуть нужному банку нужную информацию, потом такую же информацию закинуть основному поставщику услуг Аэрофлоту или Трансам, иностранцы далеко все таки...и считай оператору каюк. Турбизнесом можно манипулировать и есть кому, и за что. Одни проталкивания СРО чего стоят, хотя в СРО никаких механизмов защиты от такой ситуации нет и выплачивать они ничего не станут .....их нам полюбе навяжут.
Надо сейчас думать не просто как выплачивать деньги в таких ситуациях, но и как такие ситуации не допускать, чтобы это стало последним, вот о чем надо думать, а не крайних искать в темной комнате...... в которой их нет!
Изображение

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт фев 03, 2012 13:00  

Комментатор писал(а): Надо сейчас думать не просто как выплачивать деньги в таких ситуациях, но и как такие ситуации не допускать, чтобы это стало последним, вот о чем надо думать

И как?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Пт фев 03, 2012 13:10  

как как.. ввести пятилетнее планирование и монополию государства.. все остальное болтология..т.е. простите пиаркампании.
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт фев 03, 2012 13:14  

Чужестранка писал(а):
Комментатор писал(а): Надо сейчас думать не просто как выплачивать деньги в таких ситуациях, но и как такие ситуации не допускать, чтобы это стало последним, вот о чем надо думать

И как?

Так направление мысли уже задано и услышано кем надо. К ФИГам добавить СРО.
P.S. Если не поможет, запретить турфирмы : :) :
Зри в корень!!! (с)

dima 82 82
Сообщения: 59

Пт фев 03, 2012 13:17  

Комментатору.

"ТБГ последний островок порядка и корпоративной этики"

Это так,а остальные 99,9%(на знаю, какова доля рынка у ТБГ),это устроители беспорядков,и корпоративно-неэтичных компаний.

"Получили и проверяли информацию по Ланте только ТБГ , как оказалось, к остальным разведданные вообще не попали. Никто не мог бы поверить еще месяц назад , что такой оператор как Ланта окажется в подобной ситуации."

Есть сеть(упомянутая вами),где инфа о Ланте бала разослана в конце ноября.Пусть она была непроверенна и основана на слухах,но кто то спасся.)

"Туроператоры в России очень уязвимы, и ни турсети, ни ТА тому виной, мы еще на выставке обсуждали, что такой ситуации не возможно исключать в тур.бизнесе сейчас"

Это факт,но один из выходов было бы раскрытие ТО из ТОП-5,основной фин .инфы и инфы об активах.Хотя бы,таким драгоценным сетям как ваша).


"адо сейчас думать не просто как выплачивать деньги в таких ситуациях, но и как такие ситуации не допускать, чтобы это стало последним, вот о чем надо думать, а не крайних искать в темной комнате...... в которой их нет!"

из разряда фантастики.)
Последний раз редактировалось dima 82 82 Пт фев 03, 2012 13:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт фев 03, 2012 13:23  

Ooops писал(а):
Чужестранка писал(а):
Комментатор писал(а): Надо сейчас думать не просто как выплачивать деньги в таких ситуациях, но и как такие ситуации не допускать, чтобы это стало последним, вот о чем надо думать

И как?

Так направление мысли уже задано и услышано кем надо. К ФИГам добавить СРО.
P.S. Если не поможет, запретить турфирмы : :) :

Я как раз против СРО, в том виде в котором его проталкивают сейчас - никчемное, ненужное и ни на что ..кроме карманов самих создателей СРО ....не влияющее, дорабатывать там много. Нужен реальный, действенный механизм, который исключил бы такие повороты. "Стабфонды" в таких случаях не помешают, но они должны быть в этой схеме до банкротства , а не после. Банки не дали кредит ТО, он не банкротом себя объявляет , а идет в "стабфонд". Вопрос в том, кто такие "стабфонды" сможет организовать и по какой схеме они буду существовать. В идеале проработать схему на тех же страховых компаниях, они больше всего заинтересованы предупреждать такие катаклизмы, вместо того, чтобы выплачивать 100 тыс. млн. лучше помочь ТО 10-ю ....ну примерно так.....это вот просто мысли вслух, сырые и не продуманные, но основной смысл надеюсь понятен. Продумать механизм .....- Помогать ТО "до", а не "после" звездеца.
Последний раз редактировалось Комментатор Пт фев 03, 2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт фев 03, 2012 13:25  

dima 82 82 личная просьба к вам, так как читать вас очень тяжело , можете освоить кнопку "цитата"?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт фев 03, 2012 13:29  

dima 82 82, обелить ТО уже давно предлагают, к этому в большей степени не готовы ТА, это еще большая фантастика, и сейчас такую волну возмущения вызовет, мало не покажется : ;-) : В перечисленных компаниях многие попали, скажем так, нет сети где ТА бы не попали : hello : никто не верит слухам, сколько не предупреждай. Я не претендую на истину в последней инстанции, я предлагаю перевести разговор в конструктивное русло, чтобы такого не повторилось! И если мозговой штурм пойдет правильно и цели приняты...вопрос только технический, а его всегда можно решить!
Последний раз редактировалось Комментатор Пт фев 03, 2012 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт фев 03, 2012 13:32  

Shadow писал(а):как как.. ввести пятилетнее планирование и монополию государства.. все остальное болтология..т.е. простите пиаркампании.

К этому и идет
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт фев 03, 2012 13:35  

Комментатор писал(а):
Ooops писал(а):
Чужестранка писал(а):
Комментатор писал(а): Надо сейчас думать не просто как выплачивать деньги в таких ситуациях, но и как такие ситуации не допускать, чтобы это стало последним, вот о чем надо думать

И как?

Так направление мысли уже задано и услышано кем надо. К ФИГам добавить СРО.
P.S. Если не поможет, запретить турфирмы : :) :

Я как раз против СРО, в том виде в котором его проталкивают сейчас - никчемное, ненужное и ни на что ..кроме карманов самих создателей СРО ....не влияющее, дорабатывать там много. Нужен реальный, действенный механизм, который исключил бы такие повороты

абсолютно согласна про СРО - что вы думаете с ними носится Давиденко ? Мне лично эти колхозы на фиг не сдались и проблему они не решают.
Стабфонд должен формировать ТО каждый по отдельности свой, а не брать новые кредиты для погашения старых.
Я предлагаю заставить ТО выдавать документы сразу после оплаты тура и пусть меняют схемы оплаты своим партнерам как хотят, это по крайней мере хоть какое-то доверие вернет к турфирмам. Оплатил тур - получил документы. А по этим документам туриста обязаны селить в отель хотельеры и сажать на рейсы а/к, все свои разборки с ТО пусть они ведут самостоятельно без привлечения туриста, в случае возникновения финансовых проблем у ТО.

Если у туриста на руках только договор, чек и он сидит и думает "улетит- не улетит", то рано или поздно ему эта рулетка надоест и он пойдет сам бронировать себе все.
Последний раз редактировалось Чужестранка Пт фев 03, 2012 13:41, всего редактировалось 1 раз.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

dima 82 82
Сообщения: 59

Пт фев 03, 2012 13:38  

Комментатор

"dima 82 82, обелить ТО уже давно предлагают, к этому в большей степени не готовы ТА."

Не совсем понял вас,почему ТА к этому не готовы?)не сможем это осознать? или осознав ,пойдем и повесимся?)
При получении ,кредитов,перекредитации, фигов,ТО по любому раскрывает инфу. о своем финансовом состоянии.Банки могли много чего "слить",страховые компании тоже.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 961 гость