На Филиппины с ребенком

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

lesik
Сообщения: 133

Ср фев 01, 2012 11:55  

Подскажите, пожалуйста, коллеги, на какой остров (курорт) ориентировать туристов с ребенком 7 лет, что обязательно стоит посетить, посмотреть. Планируется тур на 2 недели в апреле.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср фев 01, 2012 12:03  

Если Себу - Мактан, то можно подобрать перелет на Cathay Pacific с одной пересадкой. Боракай очень приятный для пляжного отдыха. но там две пересадки получается. Через Манилу. Смотреть и там. и там нечего. Разве что в Маниле остановиться на денек-другой.
agent 008

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 12:06  

А вообще то туристы в курсе, что минимум 2 стыковки, кроме Себу ... Но Себу пляжи никакие. Гордящаяся пятачком Шангрила на Мактане - исключение. Но зато и для детей есть все и экскурсионка историческая самая сильная на Себу + можно "метнуться" на Бохоль "чебурашек" долгопятов посмотреть и шоколадные холмы

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 12:07  

Одна беда Катаи на февраль кучу рейсов поотменяли - что то будет дальше

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 12:10  

Так можно Катарами - они по моему тоже на Себу летят. У меня в любимчикахъ Боракай конечно... Кстати мои дальние родственники из 3 поездок на Филиппины дважды выбрали Боракай. Но там экскурсионки нет пракитически... Хотя "слепить" с Сингапуром - и вот и ребенку радость и родителям) С Гонконгом тоже хорошо... но ... Катаи...

lesik
Сообщения: 133

Ср фев 01, 2012 12:18  

Спасибо, коллеги! Туристы сами купили билеты на Эмирейтс... А что за "чебурашки"? Маленькие обезьянки?

Аватара пользователя
Долмация
Сообщения: 326

Ср фев 01, 2012 12:27  

lesik
Долгопяты:) совсем масепусенькие приматы:)

lesik
Сообщения: 133

Ср фев 01, 2012 13:04  

а что за экскурсионка на Себу?

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 13:49  

На Себй вся историческая частьо т.к. там была раньше столица Храмы католические, китайский, крест Магеллана, моглила... памяник не помню как называется где они типа кубки поднимают... ну что то с Лапу Лапу связано - то который помоему с Машелланом и разделался... В общем ИСТОРИЧЕСКАЯ часть))

lesik
Сообщения: 133

Ср фев 01, 2012 13:50  

спасибо! Пороюсь...

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 13:51  

Долгопяты ребенку понравятся.. только экскурсии по разному проводят.. нам показали в резервации, а некоторые в естественной среде. Трюфели - холмы будут зеленые в апреле.. но все равно впечатляет...

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 14:04  

Если интересно - вот писала отчет для своих...
Филиппины.

Государство из более , чем 7 тыс. островов. На карте, конечно, все не отмечены и даже знаменитый о. Боракай не удостоился отдельной надписи.





Наиболее посещаемы туристами – о. Боракай, о. Себу, о. Бохоль, о. Палаван ну и конечно, о. Лусон – где расположена столица Манила.


Филиппины только недавно стали популярным направлением для жителей европейской части России, в то время как жители Дальнего Востока давно облюбовали этот район .



В настоящее время российские граждане могут въехать на Филиппины без визы на срок 21 день.



Прямого перелета из России ни на один из Филиппинских островов нет. До столицы Манилы можно добраться , например, через Абу- Даби (ОАЭ) на а/к Этихад, а до о. Себу на а/к Катай Пасифик через Гонконг или Катарские а/л через Доху.

Для того, чтобы попасть на Боракай или Палаван из Манилы или Себу необходимо совершить еще один перелет, а также кратковременный «заплыв» на небольшом судне (продолжительностью 20-30-40 мин), в зависимости от местонахождения курорта.

На Бохоль можно попасть с Себу на пароме. (Есть также а/п.)



Итак Манила. Или Большая Манила, как ее называют, состоит из почти 2хдесятков городов –спутников с общим населением 25 млн чел. Это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ город. Но в отличие от других азиатских столиц, посещаемых нашими туристами - Бангкока, Сингапура, Куала – Лумпура и др. экскурсионная программа в Маниле скромная.

Самый интересный экскурсионный объект находится приблизительно в полутора часах езды от Манилы. Это водопады Пагасаньяна( есть разные написания).



Водопады. Основная изюминка этой экскурсии – «рафтинг наоборот». Туристы парами или тройками садятся в лодки, каждую из которых сопровождают два местных гребца . Гребцы перетаскивают пассажиров вручную через многочисленные пороги вверх по течению. Кульминацией рафтинга является короткое путешествие на бамбуковом плоту под струями большого водопада. Все вместе – очень необычно, немножко экстремально, немножко утомительно , немножко весело.



В Маниле хорошо туристу жить в Макати. Макати – это чистота, это безопасность, это небоскребы, это известные сетевые отели, это много кафе, это большие магазины.



Но в Маниле редко живут более 2х дней. Туристы стремятся на острова.



Самый лучший для отдыха – Боракай. Если во всем известной тайской Паттайе «налить» чистой изумрудной воды в море и насыпать песочку с Мальдив или Сейшел – то получится Боракай. Маленький остров , где даже негде сесть самолету. Туристы прилетают на соседний остров и минут 20 добираются на лодке до пристани Боракая.

Абсолютно экологически чистый остров– нет не то что заводов и фабрик, даже большие автомобили запрещено использовать на острове.

Большинство отелей расположено на Белом пляже.

Самый знаменитый отель – ФРАЙДИС ( Пятница – в честь героя романа Робинзона Крузо). «Вывеска» из сучков, сложенных в буквы FRIDAYS визитная карточка острова, такая же как и Белый Пляж. И хотя отель 4* стоит он как хорошие 5*, такие как ДИСКАВЕРИ , АМБАССАДОР.Все три отеля стоят рядышком .



А дальше ближе к центру расположены в основном 4* и 3* звездочные отели – через небольшой променад.

Так как Боракай маленький островочек, и некотрым отелям места не хватило у пляжа - есть отели на 2ой и на 3 ей линии. Но идти от дальнего отеля до пляжа не более 5-7 минут.



Для туристов, предпочитающих роскошь и уединение построили виллы АЗИЯ (точно в противоположном конце пляжа от «Фрайдиса и Компании». Очень дорогие виллы (в отдельные периоды стоимость может достигать до 1000 у.е./сут), с очень дорогими интерьерами. Только санузлы в этих виллах – ок 60 кв.м.



Другая часть отелей расположилась « на высоте». Из - за гористого рельефа местности часть отелей «забралась в гору».



За небольшим перевалом расположилась шикарная Шангри-Ла 5*. Ей не достался кусочек Белого пляжа, но взамен она оставила себе два приватных. Да еще и обзавелась персональным причалом, собственной яхтой, на которой осуществляется трансфер прибывающих в Шангри Лу.



На острове очень весело – есть клубы, дискотеки, много массажных салонов, много кафе. По вечерам на пляже устраиваются концерты живой музыки, фаер – шоу.

Еда разнообразная и вкусная. Самые экономные могут поужинать приблизительно за 280-300 филиппинских песо, т.е. за 250-280 руб. За эти деньги предложат «шведский стол на пляже» с неограниченным количеством походов. Пара видов мясных блюд, крабы, креветки, супчик, и 2-3 вида нарезанных фруктов.

Напитки можно принести с собой. Бутылка самого простого местного рома будет стоить рублей 50-60 за поллитра, воды – рублей 20. Можно заказать свежевыжатый сок от 100 до 150 руб. за стакан в зависимости от заведения. Есть «приличные рестораны» - с кондиционерами, официантами и белыми скатертями. Ужин в таком ресторане будет стоить 25-30 долл/чел. Там можно блеснуть вечерним платьем и свежекупленными «жемчугами».

Филиппинский жемчуг ( да не обидятся на меня поклонники китайского жемчуга) считается одним из лучшчих. Морской жемчуг как всегда дороже. В подарок родне и знакомым обычно везут речной жемчуг всех оттенков – от 7-10 долл за короткую нить.



И еще достопримечательность Боракая – песчаные замки. Их строят просто так или к какому - нибудь событию. Могут построить для Вас и написать Ваше имя. А вечером в «окошках» песчаных замков горят маленькие свечки.



В окрестностях Боракая есть множество более мелких островов, на одном из которых находится Кристальная пещера.



А теперь о том чего НЕТ на Боракае – аквапарков, парков развлечений с аттракционами, отелей с водными горками, питания «все включено», опасных животных и растений, преступн.

Аватара пользователя
KASSBAR
Сообщения: 233

Ср фев 01, 2012 14:07  

бохол хорош - класные пляжи с рыбками, морскими звездами, белым песком и шикарной кухней, по речке можно в круиз ночной сходить со светлячками, в центр изучения тарсьеров (долгопятов) съездить, холмы эти врядли заинтересуют ребенка, ничего интересного да и нужно выезжать часа в 4 утра чтобы успеть рассвет увидеть. животный мир представлен также здоровенными разноцветными игуанами и стаями обезьянок (это из того что можно наблюдать на территории отеля или геста).
боракай ну здесь с экскурсиями туго, все высосано из пальца типа какой-то небольшой пещерки и круиза вокруг острова. и народу многовато, хотя есть пара диких пляжей но туда надо на байке добираться.
пуэрта-принцесса, довольно тяжело добраться, зато природа безумной красоты.
есть еще тьма всяких разных островов, у каждого своя фишка, часть вообще нигде не рекламируется, и которые без местного гида невозможно найти.

в маниле минимум 2 дня, это Шопинг с большой буквы (детские вещи изумительного качества и стоимости вас должны заинтересовать) и вся кухня азии (рекомендую небольшие японские и китайские ресторанчики).

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 14:08  

Туристам, интересующимся историей Филиппин будет интересно посетить о. Себу, а любителям необычных природных ландшафтов и экзотических животных обязательно нужно хотя бы на пару дней «заскочить» на Бохоль.



СЕБУ и БОХОЛЬ.

Эти два острова расположены рядом и хорошо комбинируются в одной поездке.





О. СЕБУ – самый исторически значимый остров Филиппин. Здесь раньше располагалась столица государства и сохранилось много старинных построек.

На Себу есть международный аэропорт и это единственный «пляжный» остров на Филиппинах куда можно добраться из Москвы всего с одной пересадкой. Например, через Гонконг. Для туристов, не привыкших летать с маленьким багажом это очень удобно. Так как на всех внутренних перелетах на Филиппинах действует норма провоза багажа 15 кг, а на некоторых маршрутах – 10 кг.



Себу это не только пляж – это «исторический остров». Ранее на на нем располагалась столица гостударства.

Для любителей посещать места, связанные с известными личностями в истории - Себу интересен тем, что здесь находится Крест Магеллана и могила Магеллана.



На острове сохранилась очень старая католическая церковь, действующая до настоящих времен. Как известно, Филиппины католическая страна в буддистко – мусульманском окружении. И католиками они стали во многом благодаря Магеллану.



Другой архитектурной достопримечательностью Себу является китайский храм. Храм стоит на высоком холме. В храме можно погадать на желание.



Рядом с Себу расположен остров Мактан. Попасть на Мактан можно по мосту, соединяющему эти два острова.

На Мактане находится отель Шангри Ла 5*.

Эта Шангри Ла постарше и попроще на мой взгляд, чем на Боракае. Тем не менее, отель очень достойный. Изюминка – маленький островок недалеко от пляжа. На островке есть небольшая площадка, где в креслах-качалках можно созерцать закат.



Для детей в отеле есть детское отделение в бассейне с водяными пушками и водная горка. Есть отличный клуб для детей с огромными пластиковыми горками в кондиционируемом помещении.



Также у отеля есть «домашний риф» на котором «живет» огромная ракушка. Туристов возят на лодочке к ней в гости.

Пляж очень маленький. При входе в воду – водоросли. Да и остальные пляжи острова заметно проигрывают пляжам соседнего Бохоля и тем более Боракая.





Для кратковременной остановки на Себу можно рекомендовать размещение в Марибаго Блю Вотер 4*. Отель находится рядом с аэропортом. Обычно там размещаются туристы, которым интересна экскурсионная программа на Себу, а пляжный отдых они выбирают на других островах.

Отель очень оживленный, на крошечном пляже много народу. Неподалеку от отеля есть корейский ресторанчик и ресторан морепродуктов.



БОХОЛЬ.

На Бохоль с Себу ходят паромы. Время в пути – 1,5 часа. Внизу - закрытая палуба с кондиционером . Вверху - на открытой палубе можно подышать свежим морским воздухом.



Бохоль – это родина уникальных зверушек – долгопятов. Даже если бы на Бохоле не было бы ничего интересного , кроме этих «чебурашек» ради них стоило бы посетить этот остров.



Но на Бохоле есть еще одно чудо – шоколадные холмы.

Представтьте себе посреди равнины гигантские конфеты –трюфели, которые лежат аккуратненько – каждый отдельно от другого. Это и будут «шоколадные холмы». Весной они покрыты зеленой травой, а к осени трава выгорает и холмы становятся совершенно шоколадными.



Отели на Бохоле разнообразны:





Дизайнерские отели представлены Ананьяна 4* и Аморела 4*:



Ананьяна 4* - всего 12 номеров. Все номера без телевизора! Отличный СПА центр с «легким» ценником: лицо -25 долл/час, массаж 40 долл/час, пакет процедур на 4 часа - 90 долл.

Отель располагает хорошо укомплектованным дайвинг центром. Неподалеку от берега есть заповедное место для снорклинга.





Аморела 4* - 26 номеров. В отделке здания использованы элементы, отражающие историю Бохоля – старинные иконы, кружево, предметы быта. В отеле есть арт - галерея, часть картин в которой выставлена на продажу.

Крутой спуск ведет к прекрасному пляжу. Неподалеку от берега ест небольшой заповедник с кораллами.



Самый лучший и самый известный пляж на Бохоле принадлежит Бохоль Бич Клабу 3*. Демократичный веселый отель , который за небольшую плату делится своими 1,5 км пляжного счастья с гостями из других отелей.



Панглао Айленд 4* удивил собственной пещерой на территории отеля. В пещере озеро с пресной водой.





Самый «звездный» на Бохоле - отель Эскайя 5*. Все номера – это виллы 5 и разных типов.



Отель- музей Пикок Гарден 4* собрал под своей крышей много антикварных вещиц. В Сигар- баре коллекция сигар и вин различных марок . Здесь же старинные фотографии, и среди них фотографии всех подруг национального героя Филиппин – Хосе Ризаля. И подруг набралось между прочим почти на целую стену)).

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 14:15  

KASSBAR
В Пуэро принцесса с дитем точно не нужно . Знающие говорят Палаван - это вообще меча дайвера. На острова курорты - их несомненно много но с ребенком?,,, не вижу смысла. Могу говорить только о тех , где была-жила. Аманпуло - очень дорого, очень релаксно... с ребенком скучно. Дос Палмос. Демократично, но не значит дешево, но тоже с ребенком 8-10 ночей слишком... занять будет нечем. Мини Лок и Лаген - добираться долго... ребенку вообще нечего делать.. но действительно ООООчень красиво... причем по -разному красиво.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Ф.Ф.Преображенский, Bing [Bot] и 2275 гостей