Нужна ли транзитная виза?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Вт фев 07, 2012 10:08  

Коллеги!
ситуация такова- забронировали наземку туристу, авиаперелет берет сам, маршрут москва-мадрид-гавана-мадрид-москва..
на пути туда-стыковка 4 часа. на пути обратно 10 часов
вопрос, который мне турист сегодня задал-а нужна ли ему транзитная виза испанская, если обратно у него такая большая стыковка в мадриде?
мне кажется, если он не собирается покидать транзитную зону, то виза не нужна.
Спасибо всем заранее!

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Вт фев 07, 2012 10:11  

если он не собирается покидать транзитную зону, то виза не нужна

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Вт фев 07, 2012 10:12  

Если не покинет транзитную зону - мне кажется, не нужна.
Зависит же не от времени нахождения в терминале, а от того - пересекаешь границу или нет)
По-моему даже, сколько не стыковалась - даже штамп не ставят на пересадке.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

gella
Сообщения: 235

Вт фев 07, 2012 10:26  

Нужно смотреть по билетам, иногда виза нужна и тут пару лет назад на форуме обсуждалось, что туристов не пускали на рейс в барахасе.

Camal
Сообщения: 12410

Вт фев 07, 2012 10:26  

Lavina
вроде бы если стыковка до суток, но могу ошибаться.

В этом случае не надо ниче вроде.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Вт фев 07, 2012 11:53  

Camal писал(а):вроде бы если стыковка до суток, но могу ошибаться.

не до суток, а в течении одного календарного дня
то есть прилететь в 00.15 и улететь в 23.50 того же дня можно, а прилететь в 23.50 и улететь в 1.30 следующего -нет

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт фев 07, 2012 12:29  

Арабеска писал(а):если он не собирается покидать транзитную зону, то виза не нужна

+1
Plus Ultra

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вт фев 07, 2012 12:30  

Zerokol писал(а):
Camal писал(а):вроде бы если стыковка до суток, но могу ошибаться.

не до суток, а в течении одного календарного дня
то есть прилететь в 00.15 и улететь в 23.50 того же дня можно, а прилететь в 23.50 и улететь в 1.30 следующего -нет

Сутки при транзитах считаются как время прибытия +24 часа.
Проверьте терминалы прилета-вылета. Про барахас не помню, но в Шарль де голле с этим проблема - они отменили коридор между 1 и 2 терминалами.
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Camal
Сообщения: 12410

Вт фев 07, 2012 12:35  

Zerokol писал(а):
Camal писал(а):вроде бы если стыковка до суток, но могу ошибаться.

не до суток, а в течении одного календарного дня
то есть прилететь в 00.15 и улететь в 23.50 того же дня можно, а прилететь в 23.50 и улететь в 1.30 следующего -нет

Уверен?
А как же ночные стыковки???
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Вт фев 07, 2012 14:25  

В Мадриде международный - это 1 терминал - не будут выходить - виза не нужна

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт фев 07, 2012 14:44  

Ирина писал(а):В Мадриде международный - это 1 терминал - не будут выходить - виза не нужна

не правда Ваша - терминалов всего 4 шт ( там еще 4S есть- я не знаю считать его? ), и международные терминалы это 1 и 4 ..
Plus Ultra

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Вт фев 07, 2012 16:16  

Медведюшка, я не знаю как там теоретически, но практически, то что вылетет и влетает в Москву находится в том же месте что и летит например в Рио ( так чем Гавана хуже?) Испытано на себе. Учитывая мою способность теряться везде и отсутствия любого ин языка я точно помню что куда прилетели оттуда и вылетали. А во соседям по ряду - пожилой паре летящей из М в Херес нужно было быстро бысто бежать на трансфер в другой терминал...

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт фев 07, 2012 16:24  

Ирина писал(а):Медведюшка, я не знаю как там теоретически, но практически, то что вылетет и влетает в Москву находится в том же месте что и летит например в Рио ( так чем Гавана хуже?) Испытано на себе. Учитывая мою способность теряться везде и отсутствия любого ин языка я точно помню что куда прилетели оттуда и вылетали. А во соседям по ряду - пожилой паре летящей из М в Херес нужно было быстро бысто бежать на трансфер в другой терминал...


да это практически ( но в конкретном случае и конкретно с тобой) .. но международных 2 ! и рекомендую все таки ТА выяснить в какой терминал их турист прилетает и вылетает( в билете обычно это прописывают) .. и так же проследить за доками и сообщить обязательно в ТО что транзитная виза + ПОЛНЫЙ пакет документов, так как транзитная испанская виза бывает нескольких видов ( двушка и мультик)
Plus Ultra

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Вт фев 07, 2012 16:26  

Медведь
у нас турист взял только наземку-проживание в гостинице + страховку.
все остальное делает сам. потому и много вопросов.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт фев 07, 2012 16:34  

C.G писал(а):Медведь
у нас турист взял только наземку-проживание в гостинице + страховку.
все остальное делает сам. потому и много вопросов.


как интересно ))) вопросы к Вам ?

зы
можно я щас 5 секунд побуду злой ? прошу прощения ))) Но пусть турист САМ и продолжает развлекаться)) например ножками топает в визовый центер )) или звонит по 70 рубл минута - минимальный счет 140 р )))
Plus Ultra

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 523 гостя