Нужна ли транзитная виза?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Ср фев 08, 2012 14:58  

Медведь писал(а):можно я щас 5 секунд побуду злой ? прошу прощения ))) Но пусть турист САМ и продолжает развлекаться)) например ножками топает в визовый центр )) или звонит по 70 рубл минута - минимальный счет 140 р )))

Вот Юля, добрая душа, 5 сек. и все
А меня такие просто бесят, сами геморрой себе нашли, пусть сам и развлекается.
Он сэкономил 20 копеек, нажил проблему и в ТА "ПОМОГИТЕ", как что не сложится и он опять в ТА "ВЫ ГАДЫ, МЕНЯ ОБМАНУЛИ" Лучше бы вспомнил сколько я тебя от этого отговаривал : :-(( :
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Ср фев 08, 2012 15:01  

Alenka
06 марта

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Ср фев 08, 2012 16:52  

C.G писал(а):Alenka
06 марта

Да вагон мест на эту дату, просто ВАААААГГГГООООНННН)))))
и ТО продающих ТОЛЬКО билеты на Гавану предостаточно!
Он у Вас, чудной какой-то товарищ..... денег лишних что ли много? Так давайте, я ему отпущу билеты на прямой рейс до Гаваны по цене Иберии - велкааааам)))))

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Ср фев 08, 2012 16:54  

Alenka
да там ситуация сложная. он из МВД. им билеты оплачивают. но там сложная схема работы. т.е есть только одно аг-во которое работает по схеме : продало билет товарищу оному, товарищ улетел, вернулся и государство переводит деньги за этот билет..

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Ср фев 08, 2012 17:01  

C.G писал(а):Alenka
да там ситуация сложная. он из МВД. им билеты оплачивают. но там сложная схема работы. т.е есть только одно аг-во которое работает по схеме : продало билет товарищу оному, товарищ улетел, вернулся и государство переводит деньги за этот билет..

ну пусть летит, кстати, я не поленилась посмотрела - а тариф у Иберии очень даже.... так что не переплатил, мужик, погорячилась я)))) пардоньте

Camal
Сообщения: 12410

Ср фев 08, 2012 17:03  

Alenka
ля ля ля!!!
1-0 в мою пользу))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Moro
Сообщения: 347
Контактная информация:

Чт фев 09, 2012 9:36  

А у меня такой вопрос:

Туристы летят в Штаты через Берлин в августе, а\к AirBerlin. Стыковка ок. 5 часов туда и 4 часа обратно в пределах этого же дня. Аэропорт Бранденбург. Откроется в июне. Звонил в airberlin, узнать не будет ли смены терминала (не придется ли покидать транзитную зону). Ответили, что информация будет, когда откроется аэропорт. В СМИ пишут, что 90% пассажиропотока будет через терминал А.

Как думаете, есть ли риск в этой ситуации?

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт фев 10, 2012 14:22  

Moro писал(а):А у меня такой вопрос:Туристы летят в Штаты через Берлин в августе, а\к AirBerlin. Стыковка ок. 5 часов туда и 4 часа обратно в пределах этого же дня. Аэропорт Бранденбург. Откроется в июне. Звонил в airberlin, узнать не будет ли смены терминала (не придется ли покидать транзитную зону). Ответили, что информация будет, когда откроется аэропорт. В СМИ пишут, что 90% пассажиропотока будет через терминал А.Как думаете, есть ли риск в этой ситуации?

сильно сложно сейчас сказать. По идее смены терминала быть не должно, но точно должен быть шенгенский терминал и не шенгенский терминал

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Пт фев 10, 2012 18:11  

МВД в 2012м оплачивают билеты??

Moro
Сообщения: 347
Контактная информация:

Пт фев 10, 2012 19:31  

Zerokol писал(а):сильно сложно сейчас сказать. По идее смены терминала быть не должно, но точно должен быть шенгенский терминал и не шенгенский терминал

Что это значит? Можете поподробнее?

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт фев 10, 2012 23:38  

Moro писал(а):Что это значит? Можете поподробнее?

ну собственно суть такая, почти во всех больших шенгенских аэропортах есть шенгенская транзитная зона (откуда летят самолеты по шенгену) и не шенгенская транзитная зона (откуда летят самолеты в другие страны, РФ, США, великобританию, Румынию, Уганду, Бразилию итд). Перейти между ними можно только через пограничный контроль. В шенефельде нешенгенской транзитной зоны как таковой не было, и поэтому там был невозможен безвизовый транзит из не шенгена в не шегнен.. В тегеле была такая же ситуация, но потом ейр берлин пробил для себе особые условия, местные гестаповцы встречали пассажиров, проводили их в особую комнату под охраной СС и овчарок :)
Судя по информации, в новом аэропорту все будет ок, типа как во франкфурте, то есть пересадка из не шенгена в не шенген.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пн фев 20, 2012 11:50  

Ирина писал(а):МВД в 2012м оплачивают билеты??

C.G писал(а):но там сложная схема работы. т.е есть только одно аг-во которое работает по схеме


По словам моих туристов их тех кругов - вроде бы уже нет. А "специальные агентства" типа Воентура были всегда - и все по схемам, по схемам...
А транзитная виза без выхода нужна, если больше суток. А для Штатов - всегда нужна.
Не стой где попало - попадет еще раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 855 гостей