подскажите, как поступить!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Lorik76
Сообщения: 51

Ср фев 15, 2012 18:55  

Sfera писал(а):Бесплатно это не будет, уже выставили 60 евро за новую визу. И считаю, что правильно.

Наверное, да, если ошибся работник агентства. Консульство оформило по тем документам, что им предъявили. Если исправлять, считайте, что повторное оформление визы.

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Ср фев 15, 2012 19:51  

У меня похожий случай был - у ТЕЗа сдавали на испанскую визу двум сестрам и фотографии перепутали в визах наоборот. Сестры не близнецы,но похожи....Тоже тут обсуждали, примеры разные приводили, даже рассказывали как мужчина с бородой вместо женщины кордоны проходил. У нас времени впритык-меньше недели, но переделали. ТЕЗ деньги повторно просил, но мы свою позицию отстояли - с нас ничего не взяли. Но бумаги пришлось снова собирать - справки, фотографии и т.п. Так что переделывайте и спите спокойно!

Аватара пользователя
Lorik76
Сообщения: 51

Ср фев 15, 2012 20:14  

SVOYA писал(а): У нас времени впритык-меньше недели, но переделали. ТЕЗ деньги повторно просил, но мы свою позицию отстояли - с нас ничего не взяли.

Правильно! Всегда надо иметь в виду, кто допустил ошибку, тогда и о повторной оплате визы речь вести.

Mishina
Сообщения: 50

Вс фев 19, 2012 17:47  

У нас было, что еще раз пришлось заплатить. Не хотелось просто конфликтовать, да и сроки тупо поджимали. Наверное, на это и расчет был - что не не откажутся же люди вообще от поездки, заплатят.

LANOCHKA
Сообщения: 224

Вс фев 19, 2012 19:07  

Не очень поняла!
А разве при заполнении анкеты для консульства в визовом отделе номер паспорта берут из он-лайн заявки, а не из САМОГО паспорта?
и второе-работник консульства НЕ сверяет номер паспорта в анкете и самого паспорта?

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пн фев 20, 2012 11:07  

LANOCHKA писал(а):и второе-работник консульства НЕ сверяет номер паспорта в анкете и самого паспорта?

В принципе, косяк совместный. Хотя если в анкете было указано неправильно, консульство имело полное право отказать, так что лучше переделать. Свои ошибки они исправляют довольно быстро. У меня однажды греки вклеили в паспорт мужа визу жены и наоборот. И получили мы это в 7 вечера при вылете в 7 утра. После массы прозвонов прислали ответственного мэна в аэропорт в Салониках и людей впустили. И даже выпустили :lol:
Не стой где попало - попадет еще раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 2304 гостя