Гастрономические туры и т.д.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Lagunna
Сообщения: 819
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 18:20  

Коллеги, посоветуйте хорошую компанию которая занимается такими турами. А так же событийным туризмом и прочим не массовым товаром..)
Фигня война! Главное маневры!

Аватара пользователя
Lorik76
Сообщения: 51

Ср фев 15, 2012 19:05  

А Вы по какому поводу интересуетесь? Для обмена опытом? Есть потребность в таких турах?
Я периодически смотрю, что на сайтах коллег появляется. Много пишется о постоянно возрастающей популярности таких туров, но мы пока что-то не столкнулись. Народ как-то традиционно себя ведет: пляжи, экскурсионка, немного горнолыжных туров, по месту стало что-то пользоваться спросом: туры выходного дня, корпоративные выезды... А чтобы кто-то поинтересовался таким-эдаким - нету.
Мне кажется, что народ, который такое ищет, обычно достаточно самостоятелен, сам находит, что ему интересно, выезжает, а потом уже по месту программу заказывает, нет?

Аватара пользователя
Lagunna
Сообщения: 819
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 19:20  

Да цель простая- попробовать предлагать данный продукт.
Согласна что есть народ и самостоятельный, а есть и такой у кого фантазии не хватает кроме как море-пляж, вот тут то и подсобить хочется ...) Ну и лично мечтаю поехать по ресторанам Франции или какой другой страны и научится может быть каким-то кулинарным шедеврам, или виноделию : :) :
Фигня война! Главное маневры!

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 19:34  

Гастрономические туры, как и агритуризмо, не шибко популярны в нашей стране.
Красиво, но бесполезно.
В любой поездке можешь нагастрономиться от пуза, достаточно путеводителя и машины напрокат.
А то и своих двоих.
Если по Италии - попробуйте Адзурру Вьяджи...))

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср фев 15, 2012 19:42  

По Франции все принимающие предлагают, но операторы-пакетники не хотят брать. Обратитесь в любую принимающую напрямую или потрясите любимого оператора. По Италии тоже много принимающие предлагают.
agent 008

Аватара пользователя
Lorik76
Сообщения: 51

Ср фев 15, 2012 20:27  

Lagunna писал(а):Да цель простая- попробовать предлагать данный продукт :

Я не знаю, насколько это будет перспективно. Или идти по принципу: создать продукт, а потом заставить его полюбить ЦА? Не удовлетворять потребности, а создавать их самим? :) Наш народ, по-моему, настолько консервативен в этом плане... А тот, к то не консервативен, тот себе гастрономический тур сам составит.
Или - да, как здесь упоминали уже: машину (ноги) в руки - и гастрономься или приключений ищи на свою ... голову.

Adriatis
Сообщения: 36
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 20:33  

Мы возим в Сербию в винные туры. Гастро прилагается, как вы понимаете))) У нас тут главное - поесть.)

Солоха
Сообщения: 1522

Ср фев 15, 2012 23:24  

agent 008 писал(а):По Франции все принимающие предлагают, но операторы-пакетники не хотят брать. Обратитесь в любую принимающую напрямую или потрясите любимого оператора. По Италии тоже много принимающие предлагают.


+1.
Посмотрите по Франции у Русского Экспресса или у КМП , по-моему что-то было....
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 23:34  

по Франции у Эволюсьена есть. Я сейчас досчитываю подобный маршрут для групп по Чехии.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Lagunna
Сообщения: 819
Контактная информация:

Чт фев 16, 2012 7:20  

Lorik76 писал(а):
Lagunna писал(а):Да цель простая- попробовать предлагать данный продукт :

Я не знаю, насколько это будет перспективно. Или идти по принципу: создать продукт, а потом заставить его полюбить ЦА? Не удовлетворять потребности, а создавать их самим? :) Наш народ, по-моему, настолько консервативен в этом плане... А тот, к то не консервативен, тот себе гастрономический тур сам составит.
Или - да, как здесь упоминали уже: машину (ноги) в руки - и гастрономься или приключений ищи на свою ... голову.



Дело в том , что пока не попробуешь не узнаешь : :) : Нет никакой цели заставить полюбить, есть цель попробовать поработать на этом направлении, это не значит что все бросить и срочно открыть ориентированное на такие туры ТА. Оправить одного, два клиента , ну потом может группу например с какого-то производства, вариантов то много в этом плане. Ну там глядишь что либо выйдет что-то из этого либо останется на прежнем уровне. А если следовать Вашему заключению о консервативности, то скорее всего человечество до сих пор бы сидело по пещерам..) Самое главное чтоб люди работающие в туризма были не на столько консервативны. Что касается самостоятельных бронирований, уже столько об этом говорилось, вывод один- да есть люди которые сами себе что угодно бронируют из разных побуждений, кому-то это интересно ( азарт так скажем) кто-то хочет сэкономить, ну а кто просто не доверяет ТА. Но абсолютно точно есть люди которые идут в ТА ( это постоянные клиенты , те, которые заняты, или которые считают что каждый должен заниматься своим делом, или богатые и знаменитые в конце концов, которые считают , что не царское это дело- самому заниматься свои туром)
Фигня война! Главное маневры!

Аватара пользователя
Lagunna
Сообщения: 819
Контактная информация:

Чт фев 16, 2012 7:55  

Adriatis
А есть уже конкретные программы? Хотелось бы ознакомиться..) Можно в личку информацию?
Фигня война! Главное маневры!

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Чт фев 16, 2012 9:03  

у ДСБВ есть подобное

Аватара пользователя
ANK
Сообщения: 189

Чт фев 16, 2012 9:29  

simpletravel

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт фев 16, 2012 9:35  

ну меня они есть и гастрономические и туры на события полно ( Испания) , уж там то добра такого начиная с праздника огня заканчивая томатиной и забегом с бычками ............
Что касается что наш народ ведет себя как обычно( пакеты море+ экскурсионка) - я бы так не сказала - у меня полным полно народ с визами и со своими билетами - которые ищут именно ченить новое ... но тут да % 70 идет индивидуально .. потому как я слабо себе представляю что кто то из ТО будет делать групповые туры в Памплону на бычков ))) можно конечно ... Но
Про футбол молчу .. тут без комментов ..
про гастрономию - рыбную, винную, сырную и всякую другую - программ мильен .. )) другой вопрос сколько это будет стоить)) И опять же нужна конкретика
а то на вопрос :
Туристы хотят в Испанию в гастрономический тур, что у вас есть интересное и не дорого - я тупо высылаю свои любимые 10 вопросов - и фсе .. на этом все заканчивается.. редкая птиса долетает до третьего письма ))Но если долетает )) то ловим кайф в месте ))
Plus Ultra

Mishina
Сообщения: 50

Чт фев 16, 2012 9:53  

Медведь писал(а): ))Но если долетает )) то ловим кайф в месте ))

Классно Вам ))) :good:
Кстати, по Чехии - у нас бывает, что спрашивают. Но после пары - тройки вопросов - да, все глохнет.
Кстати, кто этот вопрос (имею в виду гастрономических туров) по Чехии прорабатыват? Есть конкретные наработки?
Если что - буду рада в личке услышать.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2336 гостей